Как ускорить метаболизм: упражнения

Недавно женский сайт «Красивая и Успешная» давал советы, как ускорить метаболизм  с помощью полезных привычек и определенных продуктов. Об этом можно узнать тут.

Но что же за здоровый образ жизни без двигательной активности? Даже и не надейтесь 🙂 Сегодня поговорим о том,  как ускорить метаболизм благодаря утренней зарядке и регулярным походам в спортзал.

Советы по ускорению метаболизма

Совет № 1

При выполнении аэробных упражнений и танцев чередуйте спокойное выполнение и плавные движения  с периодами высокой интенсивности. Например, после разминки вы 10 минут  танцуете или выполняете упражнения быстро и энергично, затем 2 минуты – плавно и спокойно, затем опять 10 минут тренировки с высокой интенсивностью – и снова 2 минуты спокойных упражнений.

Такой подход позволяет добиться высокого темпа метаболизма в течение последующих суток.

Совет № 2

Старайтесь разнообразить вашу физическую нагрузку – например, комбинировать силовые тренировки в спортзале и занятия в танцевальной студии. Таким  образом вы сжигаете излишки жира, укрепляете мышцы, повышаете выносливость.

Как мы писали в первой статье о том, как ускорить метаболизм,  чем крепче мышечная ткань, тем быстрее пища превращается в энергию (даже во время сна) и тем больше сил для новых достижений! Замкнутая система, круглосуточно работающая  на вас!

Как ускорить метаболизм: силовые упражнения в спортзале

Тяга блока

Из положения сидя возьмитесь за перекладину обратным хватом, руки на ширине плеч, спина прямая. Тяните перекладину к груди, опуская плечи,  при этом торс остается неподвижным. Ваши лопатки при этом движутся друг к другу. Задержитесь в таком положении, затем медленно вернитесь в исходное.

2-3 подхода по 8-10 повторений.

Выпады с гантелями над головой

Встаньте прямо, ноги вместе, держа в каждой руке гантель так, чтобы они были выше уровня плеч. Ладони смотрят друг на друга.  Сделайте шаг вперед правой ногой и опуститесь вниз таким образом, чтобы каждое колено составляло прямой угол. Обе руки с гантелями при этом вы поднимаете над головой. Не сгибайтесь и не наклоняйте туловище. Опустите гантели и вернитесь в исходное положение стоя.

2-3 подхода по 10-12 повторений.

Скручивания с весом

Сядьте на пол с блином в руках и согните ноги в коленях и щиколотках, поставив ступни на пятку. Держа спину прямо, поверните корпус вправо и коснитесь блином пола. Вернитесь в исходное положение и поднимите блин над головой, затем опуститесь и аналогичным образом поверните корпус влево. Коснитесь блином пола слева от вас и вернитесь в исходное положение.

2-3 подхода по 8-10 повторений.

Как ускорить метаболизм: аэробика дома

Эти три несложных упражнения, приведенные в качестве примера,  можно добавить в комплекс вашей  утренней гимнастики или включить в разминку.  При подборе кардио или аэробных упражнений ориентируйтесь на то, что нравится вам.

Прыжок из полуприседа

Поставьте ноги на ширине плеч, руки чуть касаются друг друга за головой, локти смотрят в стороны. Согните колени и опустите корпус, как бы желая сесть на стул. Из этого положения выпрыгните так высоко, как можете. Приземляйтесь как можно мягче и сразу же возвращайтесь в положение полуприседа с согнутыми коленями.

Толчок из приседа

Встаньте прямо, руки опущены, ноги на ширине плеч. Одним движением согните колени, присядьте  и упритесь руками в пол. Толчком переместите ноги назад так, как будто вы приготовились к отжиманию, спина при этом должна быть прямая. Повторите движение в обратном порядке.

Плие

Встаньте прямо, расставьте ноги, руки на бедра. Из этого положения опускайтесь вниз, пока ваши бедра не будут параллельны    полу. Задержитесь,  затем медленно вернитесь в исходное положение.

Проблема, как ускорить метаболизм, исчезнет, если вы регулярно будете давать себе разнообразную физическую нагрузку. Крепкие, тренированные  мышцы – вот залог   здорового и подтянутого тела. Не думайте о том,  как ускорить метаболизм — думайте о том, что вы — красивая и энергичная женщина и любите свое тело 🙂

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!