Флирт на работе: правила игры

Любые отношения между мужчиной и женщиной, если только они не родственники, почти всегда предполагают нотку флирта. Рабочие взаимоотношения находятся в этом списке чуть ли не на первом месте, ведь в офисе мы проводим треть жизни.

Сделать комплимент симпатичной коллеге, похвалить галстук менеджера из соседнего отдела, пригласить сотрудника на перекур – так или иначе, все это элементы флирта. Женский сайт Sympaty.net расскажет об основных правилах этой игры.

Флирт на работе: правила игры

Первое правило

С тем, что флирт – это игра, согласятся многие. Поэтому если речь не идет о настоящих, сильных чувствах, правило номер 1 – никогда не принимай флирт на работе всерьез.

Исключением являются те случаи, когда внимание коллеги становится слишком навязчивым, сотрудницы шепчутся у тебя за спиной, и не обращать на это внимание становится просто невозможно. Тогда нужно либо серьезно поговорить с тем, кто не дает тебе прохода, либо поставить в известность отдел кадров или начальство. Статью о сексуальных домогательствах у нас еще никто не отменял.

Ну и с твоей стороны флирт на работе не должен быть слишком навязчивым. Не смотря на то, что это у нас практически в крови, всегда нужно знать меру.

Правило второе

Никогда не используй флирт на работе как способ заставить ревновать коллегу, который тебе действительно нравится.

Не ровен час, это может привести к конкурентной борьбе, доносам, а то и рукоприкладству и в итоге – разваленному коллективу. Тебе хочется быть причиной всех этих неприятностей?

Правило третье

Флирт на работе может выражаться не только в заигрывании и комплиментах, но и в постоянном подшучивании над объектом повышенного внимания. Поэтому не используй оскорбительные выражения или шутки «ниже пояса», каким бы веселым занятием это тебе не казалось.

Особенно это касается молодых коллег или новичков в офисе. Им может показаться, что над ними просто издеваются, это приведет к неуверенности в себе и комплексам. Ну и опять же, они вполне вправе пожаловаться на тебя начальству.

Правило четвертое

Не продолжай флиртовать за пределами офиса. Помнишь, флирт – это несерьезно?

А если вы продолжаете созваниваться или встречаться вне работы, то это уже нечто большее. В таком случае не стоит оставлять недосказанности, а лучше трезво оценить ситуацию, флирт на работе прекратить и ждать признания в любви или предложения встречаться 🙂

Правило пятое

Не флиртуй во время корпоративов или других торжеств. В приподнятом душевном состоянии чаще всего море по колено и очень легко выйти за рамки дозволенного.

А на утро после праздника на работе и без того иногда может быть стыдно 🙂 Кого потом придется винить в том, что весь коллектив станет при виде тебя пошло ухмыляться?

Правило шестое

Используй флирт на работе на благо общего дела. Иногда у сотрудников бывает творческий кризис. Например, это коллега мужского пола, скажем, дизайнер, от хорошей работы которого зависит судьба выгодного контракта.

С твоей стороны будет не лишним подстегнуть его состояние ненавязчивыми комплиментами и лишним вниманием. В таком состоянии он, скорее всего, выдаст столько креатива, что его хватит не на один проект. Но и тут старайся держать ситуацию под контролем.

Правило седьмое

Флирт на работе не должен мешать рабочему процессу. Сомнительно, что боссу понравится снижение твоей эффективности. Кроме того, заигрывания с сослуживцем сложно скрыть от глаз коллектива, и ты можешь прослыть легкомысленным человеком и сотрудником, на которого нельзя всерьез рассчитывать. Тогда о карьере, по крайней мере, в этой компании можно забыть.

Правило последнее и главное

Никогда не превращай флирт на работе в настоящий офисный роман. Потому что это уже совсем другая игра с совершенно другими правилами…

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!