Макияж после 20 лет

Женский сайт Sympaty.net сегодня рад приветствовать девушек в возрасте от 20 до 30 лет, поскольку сегодня мы постараемся дать именно вам идеи и вдохновение для макияжа на все случаи жизни.

Рады заметить, что время экспериментов и ярких цветов пришло! Важно только научиться правильно всем этим пользоваться в макияже после 20 лет (и вплоть до 30), чтобы не выглядеть как попугай и не стать предметом насмешек для окружающих, которые будут думать, что вы наносили макияж по принципу «я надену все лучшее сразу».


Здесь мы рассмотрим 2 варианта макияжа – дневной и вечерний.

Дневной макияж

Это неяркий макияж, который придает коже максимально естественный вид. Такой макияж не будет агрессивно бросаться в глаза вашим коллегам/одногруппникам/начальству/преподавателям. При этом будет привлекать внимание, поскольку он максимально женственен и мягок.

Чтобы достичь этого эффекта, используйте мягко ложащуюся основу, маскирующий карандаш для «несовершенных участков кожи» (если это, конечно, необходимо) и для темных кругов под глазами, удлиняющая тушь, кремовые или бежевые тени для глаз (можно слегка золотистые), приближенные к оттенку вашей кожи, блеск для губ с легким розовым или персиковым оттенком.

Важно заметить, что макияж глаз в таком типе дневного макияжа после 20 лет потребует от вас наличия хороших кистей и хоть каких-то навыков владения ими. Обычным аппликатором не получится нарисовать и растушевать выразительный уголок глаза, вместо этого вы получите замечательный эффект «грязных глаз».

В таком макияже нужно избегать четких линий и контуров, растушевывайте хорошо цвета и переходы между ними.

В дневном макияже в возрасте после 20 лет будет уместно использовать яркие цвета (или просто сильно контрастирующие с цветом глаз), которые подходят к вашей сегодняшней одежде, при этом они (цвет глаз и теней, цвет одежды и теней) совершенно не обязаны быть одного цвета – они могут и контрастировать.

Однако важно помнить про стиль и обстоятельства, если у вас сегодня классический стиль и важное мероприятие, то ярко зеленые глаза в сочетании с красным костюмом могут слегка отвлекать на себя внимание. Это не слишком приятно, только если это не было вашей целью из-за плохой подготовки:)

В макияже в возрасте после 20 лет смело используйте ярко бирюзовые, сиреневые, синие цвета, зеленые – умело растушевав их, вы получите яркий, сочный и при этом вполне дневной макияж.

Однако чем ближе к 30 годам, тем меньше должны становиться ваши цветовые молодежные эксперименты.

Вечерний макияж, вариант 1

Если сегодня вам очень хочется подчеркнуть вашу экстравагантность, то такой макияж именно для вас.

Его особенность заключается в цветной подводке для глаз и ярких теней, нанесенных практически на все веко.

Брюнеткам больше подойдет зеленый и фиолетовый, блондинкам и рыжеволосым красавицам можно выбирать из различных оттенков зеленого (зависит от цвета глаз и оттенка волос). Важно, чтобы цвет теней был того же цвета, что и подводка. Нижнее веко можно подчеркнуть темно-серыми тенями и карандашом такого же цвета.

Если вы хотите произвести полный фурор, то вы, конечно, можете воспользоваться яркой помадой в этом случае. Однако при любом типе вечернего макияжа лучше следовать принципу «губы или глаза». В этом случае у нас сильно и ярко выделены глаза, поэтому для макияжа губ лучше выбрать светлые или нейтральные оттенки, поверху помады можно нанести блеск для губ.

Кроме того, при макияже в возрасте именно после 20 лет, вашу экстравагантность может подчеркнуть макияж глаз, выполненный с использованием принципиально разных цветов. Они могут соседствовать как вместе на веке (у внешнего уголка глаз – один цвет, в середине – другой, у внутреннего — третий), так и быть разделенными – на веке – один цвет, в качестве подводки нижних ресниц – другой.

Если все-таки решите сделать акцент не на глаза, а на губы, то смело экспериментируйте с яркой помадой (красной, бордовой, ярко-розовой, оранжевой) – макияж в возрасте после 20 лет это вполне допускает. Как впрочем и любой другой возраст. Яркая помада в качестве акцента – это классика 🙂 Но наносить ее (и «ходить» с ней), к слову сказать, тоже нужно уметь. Она – это отдельный ваш аксессуар.

Вечерний макияж, вариант 2

Если вы боитесь экспериментировать, или просто не умеете правильно обращаться с яркими цветами для макияжа глаз, то самый беспроигрышный вариант — это макияж под название smoky eyes – дымчатые глаза. Несколько тренировок в нанесении, и у вас всегда будет заготовка для вечернего макияжа на случай отсутствия времени или идей для него.

Его главное правильно – постепенно наносить цвета (от более светлого к более темному) и очень хорошо их растушевывать.

Может выполняться с коричневыми, черными, серыми цветами.

Как правильно делать смоки айз: пошаговая инструкция

В данном типе макияжа акцент ставится не на губы, поэтому для губ лучше использоваться нейтральные, светлые тона. При использовании серых и черных теней для глаз светло-розовый блеск, карамельный, при коричневых  — блеск цвета ваших губ, бежевый, персиковый.

Делая макияж в возрасте после 20 лет, смело чувствуйте себя художницей – перед вами вся палитра цветов! Пусть все они сделают вашу дневную жизнь ярче и вкуснее, а вечернюю – шикарнее и пленительнее 🙂

——
Автор – Любовь «Химера» Иванова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!