Осторожно – Стерва!

Стерва… Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал примерить на себя ее яркий образ? Кто из нас не завидовал ей – уверенной в себе, успешной и окруженной толпой верных поклонников? Кто из нас хотя бы раз не был заткнут ею за пояс? Кто из нас не хотел придушить ее собственными руками (прямо здесь, и прямо сейчас!)? И наконец, кто из нас был бы не прочь узнать о ней всю правду?

Женский сайт sympaty.net решил развеять мифы, окутавшие современное понятие «стерва». Мы открываем новый цикл статей, целиком и полностью посвященный сложной науке — стервологии. Итак, встречаем:  Осторожно — стерва, или классификация женщин стервозных.

Осторожно – стерва, или как узнать ее из тысячи?

Кто-то рисует стерву взбалмошной, эгоцентричной и лишенной здравого смысла особой. Кто-то представляет ее этакой женщиной-вамп в невероятно облегающем платье и мундштуком, зажатыми между кроваво-красными губами (аля Круэлла Стервиль Де Виль). Кто-то уважает ее за выдержку, железную силу воли и умение добиваться своего. Кто-то презирает ее и считает легкодоступной. Кто-то просто хочет затащить ее в постель 🙂

Почему так происходит? Почему мнения о стерве разнятся и не могут сложиться воедино?

Может потому, что стервы бывают разные? Может потому, что у каждой женщины своя стервинка – особенная и только ее? Или, быть может, одна и та же стерва может сегодня быть благодушной и обаятельной, а на завтра – высокомерной и даже склочной (всем известен тот факт, что стервы те еще актрисы 🙂 ).

В кого-то стервозность заложена природой и генами, у кого-то она проявляется уже в детстве, кого-то стервой делает жизнь (все мы знаем, что не от хорошей жизни добрые и милые девушки превращаются в черствых и холодных фурий).

Думаю, пришло время пролить свет на этот вопрос и отклассифицировать-таки стерв по классам, подклассам, видам и региональной принадлежности (а что, вы разве не знали, что стервы в зависимости от среды обитания способны менять свой окрас, типаж и даже акцент?).

Какие бывают Стервы: классификация от sympaty.net

Осторожно: стерва Кокетливая

Узнать ее можно уже в детстве. Именно она в полугодовалом возрасте кокетливо стреляет глазками во всех мимо проходящих особей мужского пола, именно вокруг нее собираются все мальчики в детском саду, именно ее портфель носят после школы, именно ей всю жизнь заглядывают в рот, ловя каждое произнесенное ею слово или просто звук.

В обычной жизни она вполне добра и чистосердечна. Но это до поры, до времени. Стервозность ее, спрятанная до лучших времен, может проявиться в любой момент (в виде невинного каприза, как острая необходимость или защитная реакция, в качестве афродизиака – если дело касается мужчины).

Стерва кокетливая подобна глотку свежего и бодрящего напитка, выпитого в полуденную жару, она словно дорогой и изысканный коньяк – вкусна, всегда желанна и обожаема. Мужчины любят таких женщин. Причем в любом качестве, количестве и  роли (будь то жена, любовница, секретарша или просто мимо проходящая знакомая). Ведь с ними всегда интересно и пряно 🙂  Женщины относятся к ним благосклонно и даже пытаются перенять некоторые их навыки и умения (в хозяйстве пригодится 🙂 ).

Осторожно: стерва Офисная или Бытовая

Тайны, заговоры и интриги – ее родная стихия. Донос начальнику на впервые опоздавшего коллегу? Нате, пожалуйста. Вскользь брошенное лучшей подруге замечание о ее «зеленоватом цвете лица»? Получите, распишитесь. Пущенная по всему кварталу сплетня о поздно вернувшемуся якобы не с совещания соседе? Скушайте и не обляпайтесь. Это только краткий перечень ее деяний и подвигов.

И порой совершенно непонятно, зачем ей, в принципе, лицу постороннему и не заинтересованному, все это?  Ложь, притворство, склоки, пакости и подставы? Методы ее грубы и предсказуемы. Однако действенны и всегда достигающие цели. Стерву офисную не любит никто (даже начальник, которому она вещает о маленьких огрехах его большого офиса). Но ее это не смущает. Ведь она делает великое дело – борется за справедливость, помогает правде всплыть наружу.

Осторожно: стерва Обыкновенная

Таких стерв много. Они уверены в себе и в том, что все в этой жизни зависит от них самих (точнее, от принятых ими решений). Они смогли переступить через свою природную лень, они перешли на новую ступень эволюции. Научившиеся следить за собой и своими манерами, обладая достойными природными данными, они вполне сносно манипулируют мужчинами, заставляя их ходить по струнке «смирно», покупать им дорогие подарки и делать широкие жесты.

Стерва обыкновенная может таиться как в милой домохозяйке, исправно дожидающейся своего благоверного с работы, так и во вполне успешной телеведущей, получившую свою должность не только благодаря красивым глазкам (хоте и они сыграли тут не последнюю роль 🙂 …сразу же после груди) Методы ее отличаются от методов офисной стервы изысканностью и продуманностью, но даже она иногда позволяет себе истерить и поступать крайне глупо.

Осторожно:  стерва Особая

Независимая личность, четко знающая, чего она хочет и умеющая добиваться поставленных целей. Делает она настолько виртуозно и умело, что многие не понимают, как ей это удается. Имея в запасе массу инструментов и приемов, отточенных до совершенства и блеска, стерва особая всегда получает желаемое. Влиятельный и состоятельный поклонник/любовник/муж, высокий пост или руководящая должность в серьезной  фирме, шикарная квартира в престижном районе города, — все это у нее уже наверняка есть или будет в скором времени.

Стерву особую отличить весьма сложно. Она умело мимикрирует под среду обитания и обычных женщин (неСтерв). Лишь кошачья грация и особый блеск в глазах могут выдать ее настоящую сущность – стервозную и немного хищную. У нее есть шарм и харизма, она умеет расставлять приоритеты и отделять грешное от праведного (мужчин — от работы, чувства — от постели), она самодостаточна и умна. Мужчины, оказавшиеся подле нее, свято уверенны, что таких ЖЕНЩИН ну очень мало, а потому ценят каждое сказанное в их

Осторожно: Стерва-вамп

Роковая женщина, эпатажная дива, холеная кошка — все это о ней. Женщина-вамп — особый подвид стервы — яркая и ухоженная, дорогая и эксклюзивная, бросающаяся в глаза и срывающая мозги. Притягательная и недоступная, сексуальная и обдающая холодом, страстная и высокомерная, ее невозможно завоевать  и приручить.

Мужчины знают об этом, но, тем не менее, с завидной регулярностью и, главное, с маниакальным и вызывающим уважение упорством укладываются в ровные шеренги штабелей у ее точеных ножек. Ведь ждет их такая желанная награда – возможность прикоснуться к прекрасному, редкому и экзотическому цветку и, быть может, вкусить его ядовитой, но такой пряной сладости.

Осторожно — стерва Беспощадная

Холодная, жестокая и независимая. В глазах ее – лед и равнодушие, улыбка ее – подобная ухмылке сатира – дразнящая и надменная. Душа ее – пуста и выжжена. Ей чужды эмоции, она равнодушна, и в этом ее главное оружие. В этом же ее главная слабость. Ведь хладнокровие далось ей дорого, очень дорого (вырванное из груди сердце, растоптанные чувства, море слез, ненависти и вопросов в никуда: «Почему, ну почему, он меня оставил?»).

Одиночество в толпе – вот что говорят про стиль жизни таких женщин. Находясь в центре внимания (это как с мотыльками, летящими на свет – в ее случае на пронизывающий холод), привлекая жгучий интерес у окружающих (ведь она живет только собой и потому выглядит подобно Снежной Королеве – ухоженной, высокомерной и невероятно стервозной), ей наплевать на мнение и чувства окружающих. Ведь весь этот мир (с его людишками, благами и развлечениями) – для нее одной.

Это самый редкий вид стерв, мужчины таких боятся. Только самые отчаянные решаются попытать счастья и растопить таки ледяное сердце Стервы Беспощадной.

Осторожно: стерва Красивая и Успешная

Последний и особый подвид стерв, стерв, выведенных по формуле sympaty.net.

Красивая и Успешная стерва знаете себе цену, она самодостаточна, образованна и умна. Она всегда двигается вперед, не останавливаясь на достигнутом ни в коем случае (даже если сейчас хорошо, удобно и тепло). Она никогда не расслабляется – и в этом главная составляющая ее успеха.

Она женственна и сексуальна, она не только позволяют любить себя, но и сама готова дарить любовь мужчине (обязательно достойному и умеющему ценить). В ней нет злости и жестокости, но она может за себя постоять и дать достойный отпор. В меру эгоистична и самолюбива, она, тем не менее, не считает, что весь мир должен крутиться вокруг нее одной. Она любит жизнь и, главное, себя в этой жизни – яркой, красивой и под нее. Мужчины боготворят ее, справедливо считая ее лучшей любовницей – страстной, умеющей давать и получающей удовольствие от секса.

Стерва Красивая и Успешная ценит хорошие и дорогие вещи, но умеет даже в простом наряде выглядеть на все 100 %. Она элегантна, в ней чувствует класс, она обладает тонким чувством стиля и меры, она умеет манипулировать людьми, но делает это настолько умело и красиво, что последним и невдомек, что только что принятое решение – дело не их ума и мозгов. Стерва этого класса не боится потерять мужчину, ведь достойный не уйдет сам, а недостойному нет подлее нее места. Красивая и Успешная не нуждается в советах и поучениях, ибо она всегда интуитивно выбирает самое верное и самое правильное решение.

***

Ну что, вы нашли в нашей классификации себя? Или, быть может, соседку по лестничной клетке? Или хамоватую продавщицу из ларька напротив? А может, вы, наконец, поняли, кем хотели бы быть? Или, напротив, не быть ни при каких обстоятельствах?
Делитесь, нам интересно, кто есть кто 🙂

Ну, а для тех, кто по какой-то причине не смог классифицировать себя или свою близкую подругу/маму/тетю/одноклассницу/жену/любовницу, мы предлагаем непременно оставаться вместе с нами. Отныне каждую пятницу вас ожидает свежая порция стервологии.

Присоединяйтесь 🙂

——
Автор – Юлия Максименко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Фото (с) Albert Watson

9 комментариев
  1. Кошечка : 29 апреля 2011 в 05:47

    Я ни в одной себя не нашла, видимо не стерва я, увы и ах!!!

  2. Делайла : 29 апреля 2011 в 07:43

    Стервология — это лишь раскрученный коучами продукт.
    В действительности это либо есть, либо нет. У меня еще в школе в классе была девчонка, которая подходила под определение стервы. Тогда она вряд ли знала, кем является. У нее просто было природное чутье, как вести себя с людьми, как получать свое и т.д. И нужно ли гнаться за модой и становиться Стервой?? Может быть лучше просто остаться Женщиной?

  3. Ханна Монтана : 29 апреля 2011 в 10:14

    А я Стерва Обыкновенная. Увы, на другое пока не тяну.

  4. sati : 29 апреля 2011 в 12:38

    Да все мы стервы в каком-то роде!

  5. Анечка : 29 апреля 2011 в 14:07

    я стерва Особая)) работаю бок о бок с Офисной, но она несколько лучше, чем в описании, в том смысле, что не разменивается по мелочам, но с… стерва та еще))) раньше я задавалась вопросом, зачем ей это, но видимо, это ее характер, мировоззрение и образ жизни, Бог с ней.

  6. Alenka : 2 мая 2011 в 12:37

    А я вот не далее как вчера была Стерва Беспощадная 🙂 Но после того, как сказала человеку,
    который выжег мою душу, что принимаю его таким, какой он есть…уже и не знаю кто я после этого?
    Стыдно за себя. Есть вещи, которые нельзя прощать козлам. А ему было приятно, вот так и живем,
    они делают нам больно, а мы им приятно. 🙂

  7. olka : 8 мая 2011 в 15:51

    я что то гремучие между кокетлевой, особой и беспощадной, первое действительно врожденное =) все остальное приобритенное =)

  8. Jouk : 15 мая 2012 в 17:25

    А вот мне, простите мне мою придирчивость и снобизм, кажется, что один из показателей стерв — безупречность. Во всем, в том числе и в изложении мыслей. Поэтому когда «стерва» пишет с ошибками, мне рисуется продавщица из ларька, окончившая 11 классов школы, а никак не какая-то особенно интересная женщина. Вот такое вот моё личное мнение. И вообще. Будьте проще — и люди потянуться. Не надо стремиться быть стервой. Надо стремиться быть хорошим человеком, об этом во всех умных книжках написано.

  9. Тося : 15 марта 2018 в 23:05

    Оч приятно , Стерва беспощадная в стадии формирования . Мужчины разбиваются об ледяную стену, наивно полагая, что я — хрупкий хрусталь …

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!