Как не ошибиться в выборе мужа?

Выбор спутника жизни – один из самых важных этапов в жизни женщины. Считается, что в идеале брак должен заключаться  на основе чувств, но, как показывает практика, на этапе выбора не лишним будет подключить и разум. Это позволит минимизировать риск ошибки.

Ведь все мы ставим перед собой цель выйти замуж один раз и прожить вместе с избранником счастливую долгую жизнь, но не у всех получается. Порой негативное развитие дальнейших событий можно было предсказать еще на этапе зарождения отношений, если бы вовремя задуматься, проанализировать…

Итак, какие критерии нужно учитывать при выборе спутника жизни?

Если в поисках ответа на вопрос: «на что же обратить внимание при выборе спутника жизни?», вы читаете очередной сайт для женщин, то вы попали в нужное место 🙂 Прислушайтесь к нашим рекомендациям:

1. Определитесь, зачем вам нужен муж. Чтобы родить и вырастить ребенка? Решить жилищный вопрос? Уйти с ненавистной работы, спрятавшись за надежным мужским плечом? Чтобы иметь рядом друга и партнера? Чтобы было кому починить протекающий кран?

Ответы будут разные, также отличаются и типы мужчин, способных удовлетворить желания различных женщин. Исходя из полученного ответа, набросайте приблизительный психологический портрет мужчины, который нужен именно вам, — главные качества, определяющие черты характера.

2. Дополните список качеств будущего партнера теми свойствами, которые вы очень цените в мужчинах. Здесь могут и должны быть не только психологические свойства, но и требования к внешности, происхождению, профессии и проч. Рекомендуется делать это письменно.

Не стоит отмахиваться, мол, я и так знаю, что люблю брюнетов в камуфляжной форме и с ярко выраженными чертами лидера. Во-первых, формулирование мыслей в письменном виде позволит четче определить контуры своих желаний. Как выбрать мужа, с которым действительно можно будет прожить в мире и согласии всю дальнейшую жизнь, если плохо представляешь, какого именно человека ожидаешь видеть рядом?

Во-вторых, письменный список желаемых свойств позволит выявить возможные противоречия. Например, девушкам часто нравятся сильные волевые представители противоположного пола, но о том, что мужчины такого типа редко совмещают свой твердый характер с нежностью и трогательным отношением к жене и детям, на этапе выбора обычно не думается.

Существует много психологических свойств, несовместимых друг с другом. Поэтому очень желательно с самого начала определить, что для вас будет самым важным, а чем можно пренебречь.

3. Какой мужчина вам нужен, вы уже знаете. Теперь подумайте, где можно познакомиться с подобным человеком. Фитнес-клуб? Бизнес-тренинг? Дискотека? Сообщество охотников и рыболовов? И начинайте создавать условия, благоприятные для знакомства с подходящей личностью.

4. Оценка возможного кандидата в мужья. Даже если мужчина полностью соответствует составленному вами портрету, не факт, что вы с ним будете хорошей парой. Успешное сосуществование двух людей предусматривает единство интеллектуального и эмоционального уровня, моральных ценностей и глобальных жизненных приоритетов, совместимость привычек и темпераментов.

На этапе развития отношений пары обычно не обращают внимания на разъединяющие «мелочи», которые при совместной жизни превращаются со временем в проблемы, провоцирующие конфликты. Поэтому если вы ощущаете, что по некоторым критериям ваш партнер «не дотягивает» или же в определенном направлении у вас с ним не получается полной гармонии, хорошенько подумайте, чем это все может обернуться, если вы поженитесь.

5. Обратите внимание на семью потенциального кандидата в мужья. Кто занимает в ней лидирующее положение? Как относятся к женщинам, детям, родителям? В большинстве случаев люди подсознательно копируют семью, в которой они выросли. Изучение семьи жениха позволит вам заглянуть в свое будущее с ним. А гражданский брак даст возможность «прорепетировать» семейную жизнь. При этом, если ваша цель – выйти замуж, важно не затягивать стадию совместного проживания без официального подтверждения.

Не забывайте следить за собой…

И помните о себе, своем духовном развитии, поддержке тела и внешности в надлежащем виде. Со временем появляется чувство привычки, способное, подобно ржавчине, «съесть» даже самую пылкую любовь и свести на нет наилучший выбор. Постоянное развитие, совершенствование – вот что, наравне с чувствами и общими целями, позволит сохранить интерес и взаимоуважение друг к другу в течение долгих лет.

1 комментарий
  1. Ольга : 21 марта 2023 в 12:26

    Очень важно сразу понимать, что за человек рядом с вами, можно ли ему довериться, совпадают ли Ваши интересы. Для того чтобы не ошибиться, я часто пользуюсь тестом Воликова по анализу характера человека. Тест абсолютно бесплатный, легкий в использовании и при этом даёт полный анализ характера человека. Достаточно заполнить время и место рождения и программа рассчитает каждую из характеристик человека – воля, доброта, трудолюбие, интуиция. Вы сразу будете иметь представление о том какой человек перед вами и готовы ли вы впустить его в Вашу жизнь. Попробуйте, очень рекомендую, тест поможет Вам сделать отношения более гармоничными, избежать острых углов и узнать о таящихся сюрпризах и опасностях.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!