Корпоративные вечеринки и их подводные камни

Есть люди, которые считают, что не стоит посещать корпоративы, ведь либо не получится полностью расслабиться из-за начальника, либо расслабишься, но с неприятными последствиями.

корпоративные вечеринки

А ведь корпоративные вечеринки могут способствовать твоей успешной карьере, если знать, как правильно себя вести!

Женский сайт sympaty.net рассказывает сегодня о корпоративных вечеринках: правилах поведения, подходящей одежде и о больном вопросе для многих – употреблении алкоголя 😉

Что надеть на корпоративную вечеринку?

Конечно же, то, что будет уместным! Например, в ресторан ты можешь пойти в одежде романтического стиля: каблуки, платье, изящные украшения. В клуб ты можешь надеть модные джинсы, топ с пайетками и подобрать стильные аксессуары. Ну а если корпоратив состоится за городом на даче или на природе, то, скорее всего, шпильки и укладка на голове будут не совсем уместны 😉

Бывает, что дресс-код оговаривается заранее.

В любом случае одевайся соответственно своему стилю. Потому как если ты на работе дама строгая, а на корпоратив явишься в сногсшибательном декольте и макияжем а-ля женщина-вамп, то коллеги, мягко говоря, тебя не поймут. А может, даже и не узнают 🙂

Также будь аккуратна с атрибутами роскоши: бриллиантовыми колье, кольцами, часами, с одеждой и сумочками, у которых «на лбу написана» дороговизна и престижная марка. Ведь такая резкая демонстрация своего благосостояния вызовет у сотрудников зависть и раздражение. Возможно, кто-то даже съязвит в твой адрес, и вечер будет испорчен. Твои коллеги, глядя на тебя, увешанную драгоценностями, будут чувствовать себя неуютно, и это может испортить ваши дальнейшие взаимоотношения.

Как себя вести на корпоративной вечеринке?

Опять-таки, согласно своей манере общения. То есть, если в офисе ты сдержанна и привыкла разговаривать на сугубо деловые темы, то на корпоративной вечеринке все крайне удивятся, если ты без умолку будешь болтать на светские темы, травить анекдоты и заливисто хохотать.

Также постарайся не участвовать в обсуждении сплетен — ни на корпоративе, ни в офисе. Этот факт несколько испортит твою репутацию и уж точно не поможет в твоем карьерном продвижении.

Кстати, если ты будешь отсутствовать на корпоративной вечеринке, то, скорее всего, также станешь объектом сплетен. Поэтому обязательно соглашайся посетить корпоратив, чтобы избежать лишних пересудов.

Кстати, неплохо было бы уметь поддерживать разговор на любые темы, чтобы прослыть интересной собеседницей. Но не вдавайся в личные и слишком откровенные подробности, поскольку ухо сплетника не дремлет даже на корпоративной вечеринке! На следующий день о твоих пикантных подробностях уже будет знать пол-офиса.

корпоративные вечеринки

Если на корпоративе будут организованы конкурсы, то постарайся принять в них участие. У этого момента есть два плюса.

  • Во-первых, ты обратишь на себя внимание и будешь своего рода «звездой вечера».
  • Во-вторых, активные участники соревнований воспринимаются руководством как активные, общительные и инициативные люди, которые могут быть полезны компании и которых можно будет поставить на руководящие должности.

Корпоративная вечеринка – это также способ завести полезные связи и знакомства с нужными людьми, которые могут помочь тебе в твоем профессиональном росте. Поэтому не теряйся, и как только гости освоятся и расслабятся, завязывай разговор. Только не будь слишком навязчивой, помни, что люди пришли отдыхать. Поэтому тебе нужно всего лишь познакомиться и оставить о себе приятное впечатление.

На корпоративных вечеринках бывает всякое. Бывает, что начальство (или коллега мужского пола), выпив лишнюю рюмочку, начинает делать тебе недвусмысленные намеки, позволять себе фривольности, лезть с объятиями или травить пошлые анекдоты.

Постарайся не допускать панибратства, а если поведение выходит за рамки приличий, лучше найди повод отойти от шефа (сотрудника). Поверь, на следующий день эти люди опять станут обычными сотрудниками, и тебе не стоит рассчитывать на их прежнюю благосклонность.

Алкоголь на корпоративных вечеринках

Переборщить с алкоголем очень легко. С каждой новой рюмкой или бокалом вина ты все меньше себя контролируешь. Поэтому, чтобы не проснуться наутро с позором, не пытаться мучительно вспомнить, что же ты там вчера натворила, и не краснеть за свои выходки, ограничь себя парой бокалов вина, а от более крепких напитков откажись.

В конце концов, ты можешь просто создавать вид, что выпиваешь – никто за тобой следить не будет! Пьешь – и ладно!

Алкоголь затуманивает сознание, и помимо нелепого поведения, не дай бог тебе стукнет в голову завести роман с начальником! Как уже было сказано выше, вполне возможно, что наутро не то чтобы ты – ОН будет не в восторге, и тогда неловкости между вами не избежать! Как следствие – никакого карьерного роста и, возможно даже, смена работы!

В общем, чтобы не стать объектом сплетен и не быть оклейменной своим позором на вечеринке, контролируй количество выпитого!

Как говорится, коллеги – тоже люди, только сволочи :), поэтому могут еще дооолго тебе припоминать: «Помнишь, как ты тогда напилась?», «Что, забыла, как с начальником зажималась в углу?», «А стриптиз танцует у нас лучше всего Светка!» и т.д.

На самом деле, не принимай всё слишком близко к сердцу и не пугайся корпоративов. Ведь манера поведения, неприемлемая в одной компании, может оказаться совершенно нормальной в другой. Поэтому настройся на отдых и приятное времяпровождение и… вперед, на корпоративную вечеринку!

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!