Второй подбородок: как от него избавиться?

Второй подбородокВторой подбородок появляется как-то незаметно и сразу портит внешний вид женщины. Он прибавляет года, делая старше, и создает видимость лишнего веса.

Появление второго подбородка лучше всего предотвращать, занимаясь специальной профилактической гимнастикой, которая, кстати, потребует от тебя минимум усилий и времени, в то время как избавляться от уже сформировавшегося второго подбородка – дело кропотливое и требующее времени.

Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет о причинах появления второго подбородка, способах избавления и о методах его профилактики. Итак, начинаем борьбу со вторым подбородком!

Причины появления второго подбородка

  • Наследственность. Обрати внимание на строение и форму лица своей мамы и бабушки. Если у них второй подбородок появился еще в молодом возрасте, то, скорее всего, тебя это тоже ожидает 🙁
  • Лишний вес. Щеки и подбородок – это те области, в которых жир откладывается в первую очередь.
  • Неправильная осанка. Привычка сутулиться, смотреть в пол при ходьбе, читать лежа, спать на высоких подушках формирует сутулую осанку, в результате чего мышцы подбородка слабеют, провисают, и овал лица нарушается.
  • Быстрое похудение. Не всегда второй подбородок – это только жир. Иногда это и лишняя кожа. При резком снижении веса кожа начинает обвисать, вследствие чего и появляется второй подбородок.

Прежде чем начинать борьбу со вторым подбородком, проконсультируйся со своим врачом! У некоторых упражнений и процедур салонов красоты могут быть противопоказания.

Как избавиться от второго подбородка

Упражнения от второго подбородка

В течение дня по нескольку раз выполняй предложенные ниже упражнения. Через какое-то время мышцы подбородка укрепятся, и контур лица станет четче.

  • Работай головой. Наклоняй ее вперед и назад, выполняй круговые движения, поворачивай направо и налево. Упражнения выполняй не спеша, без резких движений, чтобы не защемить мышцы шеи.
  • Кончиком языка с силой надави сначала в верхнее, затем в нижнее небо. Почувствуй напряжение мышц подбородка.
  • Откинь голову назад и тянись нижней губой к кончику носа. Затем выпрямись, и опять повтори упражнение несколько раз.
  • Держи голову прямо. Выдвигай подбородок вперед, напрягая мышцы шеи.
  • Напрягая мышцы нижней части лица, а также подбородка, произноси буквы «У», «И», «А», «О», «Ы», «Ю».
  • Поставь локти на стол, сядь прямо, подбородок обопри на кисти рук. Нажимай на руки подбородком и сопротивляйся руками.
  • Сядь на край стула, руки вытяни вперед ладонями вниз. Опускай подбородок к грудной клетке до упора, затем медленно откидывай голову назад.
  • Поверни голову вправо и попытайся дотянуться подбородком до плеча. Повтори то же, но в левую сторону.
Компрессы от второго подбородка

Делай «соленые» компрессы. Махровое полотенце смочи в холодной подсоленной воде, слегка отожми и, взяв концы в обе руки, разводи их в стороны, таким образом хлопая по подбородку. Затем умой шею прохладной водой.

Салоны красоты и пластика —  от второго подбородка

В борьбе со вторым подбородком помогут и салоны красоты, которые предлагают своим клиенткам вакуумный массаж, мезотерапию, и избавление от второго подбородка при помощью фотоомоложения.

Если же от второго подбородка не помогает ни одно средство, либо ты хочешь избавиться от него, не прилагая никаких усилий, обратись к пластической хирургии. В один прием будут убраны излишки жира, лишняя кожа, а контур лица станет четким.

Методы профилактики второго подбородка

В первую очередь, ежедневно посвящай время уходу не только за лицом, но и за подбородком и шеей. Очищение, тонизирование и увлажнение – это три обязательных ежедневных процедуры.

После нанесения крема слегка похлопай по подбородку тыльной стороной ладони.

Если подошел нужный возраст, используй подтягивающую сыворотку, крем-лифтинг, укрепляющий крем для лица и шеи той марки, которая вызывает у тебя доверие.

Сидя на работе, немного отвлекись и, поставив локти на стол, легко похлопай по подбородку пальцами. Можешь повторять это упражнение несколько раз в день, оно укрепляет мышцы шеи и подбородка.

А вот еще одно эффективное упражнение не только для профилактики второго подбородка, но и для приобретения правильной, гордой осанки. Встань прямо, расправь плечи, подтяни живот и положи на голову толстую книгу. Ходи так по комнате как можно дольше, стараясь не уронить книгу.

Женский сайт sympaty.net рекомендует: лучше заниматься профилактикой второго подбородка, чем допускать его появление и затем пытаться от него избавиться! 😉

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!