Женская одежда сегодня и завтра

Женская одеждаЧуть-чуть о моде сегодня и завтра. Мода в целом женственна, она обращает внимание на естественную линию женской фигуры, отказалась от излишеств в объеме, ширине плеч. Знатоки говорят о возрождении искусства кроя женской одежды. Это мастерство снова в почете.

Организация, исследующая белорусский оптовый рынок женской одежды и реализующая белорусскую женскую одежду оптом в Москве, предлагает некоторые размышления на эту тему.

В современной женской одежде ценится тщательное конструктивное и технологическое ее исполнение. В одном случае крой может быть лаконичным, малодетальным, но точным, с хорошей посадкой, а в другом — сложным, с рельефами, вытачками и подрезами, которые позволяют дать точеную скульптурную форму.

Отделочными деталями мода пользуется по-разному: они могут и отсутствовать совсем, или почти совсем, или, наоборот, их много. Все зависит от стиля, назначения модели. Это еще раз говорит о разнообразии моды.

«Мини» — длина, определяющая моду, никогда не предлагалась всем подряд. То же самое о ней можно сказать и сегодня. Варианты длины различны. Каждый выбирает только то, что его украшает.

Мода женской одежды благосклонна к отделкам различного вида, которые применяются очень широко и часто нетрадиционно.

Несколько слов о дополнениях к женской одежде. Действительно, дополнения помогают подчеркнуть тот или иной характер любой модели женской одежды, разнообразят наш гардероб, выручают в повседневной жизни, позволяя создавать различные варианты женской одежды. Поэтому советуем серьезно относиться к любым дополнениям: шляпам и шапкам, платкам и шалям, косынкам и шарфам, бантам и букетикам цветов, ювелирным украшениям, а также к перчаткам, сумкам и, конечно же, к обуви. Интересно сочетание подобных дополнений с трикотажной одеждой, особенно с качественным белорусским трикотажем. Эти предметы женской одежды неузнаваемо изменят любой комплект.

Невозможно всякий раз к новому платью покупать специальные дополнения. Но их можно постепенно накапливать, оставляя лучшие образцы, которые могут быть вне моды. Это относится не только к антикварным вещам из «бабушкиного сундука» — вышитым платочкам, кружевным шалям, серебряным браслетам и другим ювелирным украшениям,— но и к обычным современным вещам. Несколько кожаных поясов разного цвета и ширины, перчатки кожаные и вязаные, варежки узорчатые и однотонные, шелковые шарфы и косынки, нитки бус, запонки и заколки — все пригодится не сегодня, так завтра.

на правах рекламы

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!