Ваш муж – неудачник? Разбудите в нем лидера!

муж неудачникМуж-неудачник — за какие грехи он вам достался?! Вы пытаетесь поддерживать и понимать его, взвалив на себя тяготы семейной жизни, а любимый мнет диван. Пока муж-неудачник нудит о духовных ценностях, вы тащите в дом «мамонта». Бизнес знакомых мужчин процветает, а муж-неудачник трудится «за спасибо». Вы же и коня на скаку, и слона на горбу — все сама…

Одолела тоска по «сильному плечу»? Секреты превращения мужа-неудачника в героя откроет женский сайт «Красивая и Успешная».

От мужа–неудачника до мужчины вашей мечты

В предыдущей статье мы писали о том, что основные проблемы мужа–неудачника – сомнения и боязнь действий.

Провоцируйте его на действия — хватит читать нотации, кормить советами и тыкать носом в ошибки. Он может сам принять решение – и сделать то, что задумал.

Попытки увильнуть, бесконечные рассуждения и поиск ответа в ваших глазах — типичные приемчики мужа–неудачника отныне не принимаются.

Почаще нуждайтесь в «спасении» от проблемы, которую вы решить якобы не можете, и вся надежда – на его ум, силу и характер. А когда он вас «спасет» – дайте мужу–неудачнику понять, что он – герой и лидер, отлично справляется с ведущей ролью и впредь все решения и ответственность за семью лежат на нем.

Опыт – сын ошибок трудных…

Даже когда не разделяете решение мужа – не закрывайте его грудью от ошибок. Не научившись преодолевать преграды, муж–неудачник так и не научится их обходить. Залог успеха – не бояться делать то, что никогда не делал. Поддержите его решение, сделайте шаг навстречу – и любимому не останется ничего иного — он поступит также. Но это будет его идея, его выбор — вы же, в данной ситуации, идете за ним.

Видите, что он ошибается – говорите прямо и четко. НО без укоров и осуждения. Не примеряйте судейскую роль, не высмеивайте мужа–неудачника, просто помогайте исправить промахи и хвалите (!) за маленькие победы. Только без снисхождения и лекций учительницы — не забывайте, что вы теперь идете за ним, а не стоите над душой 🙂

Так муж–неудачник будет чувствовать поддержку, а не унижение. Опять же, ваше дело – предупредить, его задача – сделать выбор. Отрицательный опыт иной раз куда важнее, чем положительный, и от житейских «шишек» ни один муж–неудачник еще не умер. На самом деле людей нельзя оберегать от невзгод и держать в теплице благополучия. А как иначе научиться жить, если не решать проблемы самостоятельно и не нести последствий за свой выбор?

В маму больше не играем! Не жалеем, не ругаем

Поменяйтесь с мужем–неудачником ролями, отныне он — ведущий, вы – ведомая. Быть слабой женщиной сложнее, чем «железной леди», но наградой станут гармоничные отношения. Упаси вас Бог взять на себя роль матери мужа–неудачника, как бы он этого ни желал! Нам нужен победитель, а не подчиненный. Значит, задача – сдаться, а не взять под опеку 🙂

Жалость для мужчины – не лучше, чем трусость, и в то же время они так любят жалеть себя. Корень проблемы – в женском воспитании, а потому лишь женщина способна помочь мужу–неудачнику избавиться от этого бремени.

Прекратите его жалеть! Иначе он никогда не перестанет делать это сам, будет искать жалость в других и не повзрослеет.

Все гениальное — просто!

Формула счастья проста: любить — но не жалеть, подсказывать – но не унижать, разбудить в нем лидера, а не загнать под каблук, не оставлять мужу–неудачнику шанса бежать от самого себя.

И тогда зависимый, несчастный муж–неудачник превратится в мужчину, о котором можно только мечтать. Помогите ему побороть страхи, комплексы и жалость к себе, так усердно взращиваемые с детства нездоровым воспитанием 🙂

Главное – пока муж–неудачник сам не решит повзрослеть — медицина бессильна. А решит – вам не придется играть в декабристку, только направлять, поддерживать, хвалить за таланты и очень в него верить 🙂 Здесь важно двустороннее движение, как, впрочем, и в любви. Определитесь с самого начала – идете ли вы одной дорогой.

Желаем счастья, понимания и надеемся, что все у вас получится! 🙂

——
Автор — Александрова Екатерина, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

5 комментариев
  1. fervente : 28 января 2009 в 13:03

    Надеюсь что опираясь на ваши советы я смогу сделать из него настоящего мужчину. Спасибо ВАМ!

  2. Fred : 10 сентября 2010 в 20:25

    Вряд ли вы сделаете из неудачника мужчину. Так что тут остаётся только одно — бросайте его как можно скорее.

    • Пиратка Кики : 25 апреля 2015 в 10:29

      я троих уж бросила. Пора приниматься за воспитание. Тем более, что и успешного при неправильном отношении можно превратить в неудачника.

  3. уставшая : 17 февраля 2014 в 17:53

    я последую вашему совету. спасибо.

  4. Пиратка Кики : 25 апреля 2015 в 10:30

    Все гениальное просто.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!