Новый Год: украшаем ёлку стильно

украшаем елку стильноПоставив в доме новогоднюю зеленую красавицу, мы начинаем думать: как же ее украсить пооригинальнее, необыкновенно и стильно?
Есть несколько интересных и недорогих вариантов — специально для Нового Года-2009.

Новогодняя ёлка в бантах

Подвесьте елочные игрушки не на нитках, а на красивых атласных лентах, завязав их бантами. Если выдержать такой дизайн в одной цветовой гамме – получится очень необычно и красиво.

Великолепие стеклянных шаров

Купите много стеклянных шаров одного цвета: только красные или только серебряные, к ним – такого же цвета бантики. Развесьте все это на елке, дополнив сверкающим «дождиком». На верхушку елки можно завязать огромный пышный бант.

Позолотим елочку!

Аэрозоль с золотой или серебряной краской – прекрасный завершающий штрих к облику вашей елочки. Обрызгайте им кончики веток, это добавит деревцу яркости и блеска.

Благородные металлы

украшаем елку стильноСейчас модно, украшая елку, придерживаться гаммы благородных металлов. Поэкспериментируйте: оберните все имеющиеся игрушки в золотую или серебряную бумагу (не смешивая!) и развесьте на ветвях. Шикарно будут выглядеть украшения и бижутерия в том же цвете.

Съедобные ёлочные игрушки

У вас в доме есть маленькие дети? Порадуйте их: сделайте елку «съедобной». Это очень просто – проволочный каркас в виде конуса обтягивается зеленой тканью, на нее прикрепляются (булавками, скрепками, нитками, лентами…) всякие вкусные вещи: конфеты, шоколадки, орехи, пряники, мандаринки…

Необычные идеи для ёлочных украшений

Продолжаем «съедобную» тему. Возьмите несколько лимонов и апельсинов, порежьте тонкими дольками (как для чая), застелите противень пергаментом и положите на него эти дольки, а потом подсушите полчаса в духовке. Остынут – обмакните в лак для пола, после высыхания красивые, блестящие, оригинальные игрушки повесьте на елку при помощи иголки и ниток.

украшаем елку стильноНеобычно смотрится гирлянда, собранная из зерен поп-корна: их просто нанизывают на длинную нитку и развешивают на елке. Для яркости можно покрасить зерна краской для пасхальных яиц.

Если вы опустите веточки ели или сосны, шишки в горячий насыщенный солевой раствор на несколько часов, а потом дадите им высохнуть – получите покрытые «инеем» красивые ветки.

Хотите «снег»? Тоже просто: на терке натираете пенопласт, посыпаете им намазанные клеем ветки и шишки.

Для изготовления гирлянды «падающий снег» нанижите на нитки комочки ваты, развесьте их на елке и в комнате.

Немного фантазии – и ваша елка получится непохожей на все остальные, а в комнате надолго поселится сказочная, праздничная атмосфера.

——
Автор — Ольга Моисеева, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!