Выбираем аромат для мужчины

аромат мужчинаДрузья и возлюбленные; молодые, в самом расцвете сил или пожилые; деловые или с ленцой; увлеченные или флегматичные – любимые нами мужчины могут сильно отличаться друг от друга!

К сожалению, подчас мы не знаем, какой аромат был бы наиболее удачным подарком. То, что понравится одному мужчине, может быть крайне неуместно для другого.

Задумайтесь, какое слово или пара слов из нижеприведенного «Словарика мужчин» лучше всего характеризует того, кому Вы хотите сделать подарок, и присмотритесь, а точнее – принюхайтесь к соответствующим рекомендациям.

Автолюбитель – знает разницу между всеми моделями автомобилей, уделяет уйму времени своему авто. Что бы вы ни подарили, его «девочка» останется аксессуаром №1.

Подыграйте его слабости: аромат для автолюбителя должен быть динамичным и стильно оформленным, лучше в стиле high-tech. Попробуйте Higher Energy (Christian Dior), Morgan De Toi for Him (Morgan).

Бизнесмен – аромат для бизнесмена должен способствовать его карьере, а не мешать ей, поэтому если ваш мужчина – типичный бизнесмен, выбирайте спокойные, но престижные композиции, которые произведут должное впечатление на его деловых партнеров.

Например, Dunhill (Alfred Dunhill), Rochas pour Lui (Rochas), Visit for men (Azzaro).

Везучий — ногда вы просто завидуете тому, как у него все получается: он выигрывает в лотереях, ему везет в картах и, как ни странно, в любви, его то и дело повышают «за красивые глаза»…

Везучему как нельзя лучше подойдут Truth for Men (Calvin Klein), Clinique Happy (Clinique).

Гурман – прекрасно знает разницу между унаги, саба и хамачи; по воскресеньям готовит на завтрак яйца а-ля Бенедикт, но больше всего любит ходить в новые рестораны. Ничто не должно «забивать» ароматы еды для гурмана.

Поэтому остановитесь на легких и неназойливых Echo (Davidoff), Python (Trussardi).

Джентльмен – безупречные манеры, прекрасное воспитание, глубокая порядочность – неотъемлемые части обаяния настоящего джентльмена.

Если вам удалось найти такого мужчину, подчеркните его достоинства с помощью Givenchy Pour Homme (Givenchy), Gentleman (Givenchy).

Естественный – этот тип не любит ничего искусственного. К мужской парфюмерии относится весьма недоверчиво и осторожно. Если предстоит сделать подарок Естественному, придерживайтесь классики.

Например, Allure pour homme (Chanel), Eau Sauvage (Christian Dior).

Жизнелюб – с таким мужчиной всегда легко и приятно общаться. Он патологический оптимист и заражает своей любовью к жизни всех окружающих.

Жизнелюбу подойдут ароматы Везучего, а также Tommy Freedom (Tommy Hilfiger), Boss in motion (Hugo Boss).

Загадочный – вы до сих пор не можете разгадать его. Всякий раз Загадочный умудряется чем-то заинтриговать вас. Не распространяется о своих прошлых увлечениях, и вообще многое в его жизни – тайна для окружающих.

Загадочному подойдут сложные ароматы, которые трудно классифицировать: например, Kenneth Cole for men (Kenneth Cole), BLV Pour Homme (Bvlgari Parfums).

Интеллектуал – весьма точно цитирует Юнга, не путая его с Юмом; смотрит исключительно авторское кино, много читает и слушает только некоммерческую музыку.

Потешьте самолюбие Интеллектуала незатасканным ароматом с тонкой композицией: например, Armand Basi Homme (Armand Basi), Memoire d’Homme (Nina Ricci), Rochas Man (Rochas).

Консервативный – в хорошем смысле этого слова! Весьма распространенный тип мужчин: не любят перемен – ни в жизни, ни в одежде, ни в парфюмерии. Выглядят достойно, но без претензий на последний писк моды. Из-за подозрительного отношения к новинкам, предпочитают ароматы 1960-1980-ых.

Консервативный обрадуется классическим Time Krizia Uomo (Krizia), Egoist (Chanel) или Boss №1 (Hugo Boss).

Лидер – очевидно, что Лидеру во всем нужно быть первым. Это – перфекционист, и аромат для Лидера обязан соответствовать его немалым амбициям.

Дополнительной уверенности в себе Лидеру придадут Egoist Platinum (Chanel) и 1881 Amber pour Homme (CERRUTI).

Мачо – мужчине-мачо угодить не трудно. Главное в аромате для Мачо – сила и мужественность, ведь именно их этот мужчина всячески культивирует в себе.

Упаси Боже подарить аромат с явными цветочными нотами, если это, конечно, не Aramis Life (Aramis), TL Pour Lui (Ted Lapidus).

Непосредственный – ему чужды скрытность и лицемерие. Гордится обширным кругом знакомых и проводит с ними немало времени.

Аромат для Непосредственного должен подчеркивать его открытость, например Mexx Pure Life Man (Mexx), Stile (Sergio Tacchini).

Обольститель – вы и сами удивляетесь, как ловко он заманил вас в свои сети, ведь еще недавно вы думали, что полностью контролируете ситуацию. Обольститель знает, какие ароматы особенно нравятся женщинам и ловко пользуется ими для достижения своих целей.

Такому типу прекрасно подойдут D&G (Dolce&Gabbana), Very Sexy For Him 2 (Victoria’s Secret), Ted Lapidus Pour Homme (Ted Lapidus).

Противоречивый – подчас сам не знает, чего хочет. Вкусы Противоречивого с трудом поддаются классификации, а его настроение трудно предсказать.

Зато для этого типа был создан целый ряд ароматов, например, Rive Gauche (Yves Saint Laurent), Xeryus (Givenchy).

Романтик – тайком или в открытую пишет стихи, посвящая их вам. Возможно, рисует. Верит, что вы вместе навеки и кроме вас никого не замечает. Считает дни до свадьбы или, если вы уже женаты, готовит вам массу сюрпризов к годовщинам, Дню Св. Валентина и прочим праздникам.

Если вы хотите порадовать Романтика, подарите ему Polo Blue (Ralph Lauren), Declaration (Cartier parfums), Fluid Light Man (Iceberg).

Спортсмен – не вылезает из спортивного зала: то качает мышцы, то плавает, то играет в баскетбол и, конечно, не пропускает ни одной важной трансляции той или иной игры по TV.

Обожает марки Nike, Puma, Adidas. Не прогадаете, вручив Спортсмену Higher (Christian Dior), Carrera Emotion (Carrera Parfums), Aqua di Aqua Homme (Princesse Marina de Bourbon).

Трудоголик – далеко не все трудоголики являются бизнесменами, но часто эти понятия связаны. А вообще, если ваш мужчина – трудоголик и проводит на работе очень много времени.

Аромат для него должен обладать взбадривающим свойством, быть стойким и вместе с тем ненавязчивым, например, Miracle Homme (Lancome), Oxygene Homme (Lanvin).

Уважаемый – имеется в виду тот, кому уже давно не 30, а может быть и все 60. С мнением Уважаемого считаются. Он многое пережил и может дать мудрый совет. Солидность – качество, которое должен подчеркивать аромат для Уважаемого.

Таковы Lacoste pour Homme (Lacoste), 1881 (CERRUTI).

Философ – спокойный, несколько флегматичный, созерцательный тип. Все радостные события в жизни подвергает сомнению, зато и выбить его из колеи чем-то неприятным не так-то просто.

Философу подойдут сбалансированные ароматы Roma Uomo (Laura Biagiotti), Mat; Male (Masaki Matsushima).

Холостяк – это, как говорится, образ жизни. Прекрасный пример – Джордж Клуни. Разумеется, главная задача аромата для Холостяка – очаровывать и привлекать к себе. Общение, ночная жизнь, отсутствие связывающих обстоятельств – все это очень дорого Холостяку.

Ему подойдут манящие и тенденциозные ароматы Emporio Night for Him (Giorgio Armani), Man’s (Gai Mattiolo), Cologne (Thierry Mugler).

Царственный – встречается редко, но зато легко опознать: плавная речь, ровный темперамент сангвиника, успешность, безукоризненность во всем.

Чтобы подчеркнуть его исключительность, подарите Himalaya (Creed) или TSAR (Van Cleef & Arpels).

Честолюбец – его амбиции не знают пределов, и он многого добился благодаря своей напористости.

Честолюбцу подойдут ароматы Лидера, а также 212 (Carolina Herrera) и Bulgari pour homme.

Шутник – умеет насмешить кого угодно, обожает розыгрыши и всегда в отличном настроении. Глубоко социальный тип, поэтому отдает предпочтение «светлым», оптимистичным ароматам и забавному дизайну флаконов.

Шутнику подойдут Gai Mattiolo, Sun for men (Jil Sander) и Paco Energy.

Щеголь – всегда в курсе последних тенденций и разбирается в моде не хуже редактора VOGUE. Вы попадете впросак, если подарите ему аромат даже двухлетней давности.

Лучше всего остановить свое внимание на одной из последних новинок Cavalli Man (Roberto Cavalli), Pal Zileri fragrance (Pal Zileri), или потратиться на Silver Mountain Water (Creed).

Эстет – тип, которому трудно угодить. Не любит массовой продукции, придирается к качеству любых товаров и четко знает, что ему нужно. Если вы не знаете, что же именно нужно вашему Эстету, делайте ставку на качество.

Gucci Pour Homme (Gucci parfums), Bogart Pour Homme (Jacques Bogart Parfums), Vera Wang for Men (Vera Wang).

Юный – если предстоит сделать подарок мужчине от 13 до 21 года, не старьте его солидными ароматами.

Прекрасно подойдут молодежные T(Tommy Hilfiger), Jeans Couture for men (Versace) или Crave (Calvin Klein).

Яркий – его ни с кем не спутаешь. Яркий, словно редкая птица из тропиков, сразу выделяется среди стаи своей внешностью, своим неповторимым стилем, своей неординарностью или своими талантами. Яркий похож на знаменитость или уже является ею. Он не боится сильных и нестандартных ароматов.

Подарите ему Bazar (Christian Lacroix), Aramis Cool (Aramis), Chic for men (Carolina Herrera).

источник

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!