Типы мужчин: сделай правильный выбор!

типы мужчинМужчины делятся на различные типы: от спокойных и уравновешенных, до шумных и веселых. Умение распознать тот или иной тип мужчины поможет каждой женщине сделать правильный выбор, исходя из своих ожиданий, предпочтений.

По нашей системе, условно мужчин можно разделить всего на 4 типа. Эти типы легко узнаваемы, так что — вперед!

Застенчивый тип мужчин

К такому типу относятся те мужчины, которые едва ли отважатся первыми выступить с каким-либо предложением, инициировать что-то, а все потому, что они очень застенчивы, зажаты и немножечко не уверены в себе.

Они часто спрашивают себя, достаточно ли они хороши для вас, достаточно ли умны, достаточно ли интересны и желанны — прямо как мы иногда!

Таким мужчинам необходимо всегда давать понять, что они интересны, они желанны. Самое главное в отношениях с подобными мужчинами — это способность к повышению их самооценки, укреплению уверенности в себе; тогда отношения будут достаточно гармоничными.

При общении с застенчивыми мужчинами женщинам необходимо помнить о том, что им придется очень часто брать инициативу в свои руки.

Уверенный в себе тип мужчин

К такому типу мужчин относятся мужчины с достаточно высокой самооценкой, уверенные в себе и знающие себе цену. Такие, как правило, не будут играть с вами в прятки, а открыто и прямо сообщат о своих ожиданиях, выступят с тем или иным предложением.

К примеру, если ты ему интересна, он так и скажет об этом, если же интереса не вызываешь, он не будет искать встречи с тобой и будет сводить телефонные разговоры и встречи с тобой к минимуму. Не стоит удивляться, услышав также фразу «ты слишком хороша для меня», которая будет деликатно намекать, что ваш отношения подошли к финалу.

Уверенные в себе мужчины воспринимают женщин такими, какими они являются, и ни в коем случае не умаляют их способности, креативность и ум. С мужчинами такого типа вы будете всегда в курсе их намерений, планов на будущее.

Гордый и несколько высокомерный тип мужчин

Мужчины такого типа обладают, обладают, как правило, большой харизмой. С одной стороны, мужчины такого типа могут быть весьма забавными, смешными, а могут стать и реальной проблемой, однако, как известно, женщинам нравятся сложности.

Явным недостатком мужчин такого типа будет стремление к критике, умалению чьих-либо способностей, использование прессинга в общении с другими людьми. Это происходит потому, что они считают себя выше всех, умнее всех, во всех отношениях лучше всех!

Гордые и высокомерные могут стать вполне добрыми и пушистыми в том случае, если увидят в вас именно ту, которую считают наиболее подходящей кандидатурой для себя, и тогда они могут даже рассыпаться в комплиментах.

Тип мужчин Весельчак, душа компании

К такому типу людей относятся мужчины со «здоровым» чувством юмора, которым всегда найдется что сказать, с ними легко и приятно общаться, к таким тянутся люди.

К сожалению, за постоянным стремлением острить может скрываться элементарное чувство незащищенности. Такие люди могут быть одновременно и заводилами, центром всеобщего внимания, и пессимистично настроенными людьми. В общем, эти люди многогранны, поэтому такой тип мужчин часто привлекает женщин, ищущих разнообразия.

При выстраивании отношений необходимо помнить, что эти люди очень ранимы и уязвимы, несмотря на кажущуюся защищенность.

www.sympaty.net Красивая и Успешная — по мотивам источника

4 комментария
  1. ZSH : 17 сентября 2008 в 12:24

    Немного, обобщенно и не «по-научному».

    Это в психологии такой типаж дается или жизненные наблюдения отдельного человека?

  2. Sympaty : 17 сентября 2008 в 12:32

    У нас не научный сайт, так что типы мужчин даны исходя из опыта отдельно взятой женщины. А психологические типы — всё те же: холерик, флегматик, сангвиник и меланхолик.

  3. Kinzy : 17 сентября 2008 в 15:01

    Совершенно согласна с этими типажами мужчин. Особенно насчет застенчивого типа, приходилось с таким сталкиваться

  4. Ольга : 10 октября 2008 в 20:15

    А где же типы «Сволочь», «Изувер», «Скряга», «Нытик», «Мелюзговый тиранчик»?

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!