Макияж для романтического вечера

романтический макияжВажное свидание… Вы уже подобрали платье, украшения к нему, и теперь осталось только решить, какой сделать макияж. Несколько нехитрых, но практических советов помогут вам без труда приворожить любимого.

Макияж, призванный подчеркнуть вашу сексуальность, должен так преобразить ваше лицо, чтобы оно очаровывало и привлекало. А для этого не перенасыщайте цветовую гамму.

Выберите один основной цвет, а остальные подберите так, чтобы они лишь оттеняли его. Главное – не переборщите: избыток ярких красок сделает ваш макияж вульгарным, а вашего возлюбленного только оттолкнет от вас.

В романтическом макияже должно выделяться что-то одно: либо глаза, либо губы.

Акцент на глаза

Если акцент хотите сделать на глаза, то выбирайте такой цвет теней, чтобы он гармонировал с оттенком ваших глаз.

  • романтический макияж глазаК карим глазам хорошо подойдут желто-оранжевый, шоколадный;
  • для голубых – от голубого до синего, сине-зеленый;
  • для зеленых – непрозрачный светло-зеленый, также сине-зеленый;
  • для серых – серо-стальной, синий.

Начните макияж с подводки века и тщательно растушуйте тени увлажненным аппликатором.
Нижнее веко подчеркните мягким карандашом того же цвета, что и тени (цвет подводки должен быть максимально близок к цвету глаз).
Аккуратные брови, темная тушь на ресницах и приглушенная помада – вот завершающие штрихи вашего макияжа.

Акцент на губы

романтический макияж губыЕсли вы считаете, что вам больше идет образ, центр которого губы, то сделайте их блестящими – эффект влажных губ смотрится очень сексуально и соблазнительно.

Поменяйте порядок нанесения макияжа и начните с них.
Когда четкий контур и перламутровая помада на губах уже есть, приступайте к глазам. Тени должны сочетаться по цвету, как ни странно, с помадой, а подводка или тушь должны быть темными.

Почему для романтического макияжа используется только черная тушь? Да потому, что ни синяя, ни фиолетовая, ни зеленая тушь или подводка не в состоянии конкурировать с сексуальным бархатным черным цветом.

Можно подбирать цвет макияжа и по другим критериям – например, по цвету волос.

  • Так, русоволосым и белокожим мы советуем использовать холодные оттенки помады – самый лучший вариант в этом случае — нежно-сиреневый блеск для губ с эффектом глянца.
  • Если ваши волосы цвета платины, то черные стрелки и красная помада будут самым лучшим решением в этот день.
  • Удивительно, но смуглолицым идет помада сиренево-розового цвета! Секрет вашего обаяния будет в правильно подобранном макияже: серебристые тени для век прекрасно будут сочетаться со светлой матовой помадой.
  • Блондинки же знают, насколько важно акцентировать внимание на золотистом оттенке кожи. А потому для этой цели как нельзя лучше подойдет розово-коричневая помада.
  • Обладательницам нежной фарфоровой кожи рекомендуется такое сочетание: лиловые тени с серебристым отливом и бледно-розовая помада.

В романтическом макияже основной акцент следует сделать все-таки на глаза. Особенно аккуратно прорисованная стрелка, идущая от внешнего уголка глаза к брови и легкий розовый блеск для губ моментально сделают вас соблазнительной.

романтичный макияжЛегкий эротичный макияж

Для создания такого образа прорисуйте ярко-сиреневую стрелку, которая должна выходить за внешний угол глаза, а верхнее веко осыпьте золотистой пыльцой теней. В этом случае тщательно сформируйте и акцентируйте ресницы (или даже используйте накладные), оттените скулы румянами с эффектом сияния, а губы накрасьте темно-красной помадой. Перед таким соблазнительным набором не устоит ни один мужчина.

Макияж «Игривая кокетка»

романтичные губыЕсли хотите выглядеть эдакой игривой кокеткой, то сделайте брови ниточкой, примените насыщенные синие тени, светлый тон и бледную помаду.

Романтичная невинность

Фарфоровое личико и зардевшиеся от смущения щеки романтичной девушки предполагают нежный розовый макияж. Уделите большое внимание тону кожи, слегка троньте краской щечки (но не переборщите!) На веки можно нанести бежево-розовые тени, а на губы ягодный прозрачный блеск.

Красивая и Успешная www.sympaty.net – по мотивам источника

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!