Как составить парфюмерный гардероб

мой парфюмерный гардеробРанее считалось, что нужно раз в жизни найти «свой» парфюм, и можно купить пару литров этого зелья, чтобы на всю жизнь хватило.

Однако огромный выбор ароматов способствует тому, что женщин всё чаще отказываются от единого аромата и создают собственные парфюмерные гардеробы.

Что такое парфюмерный гардероб?

Это набор ароматов, каждый из которых имеет своё предназначение: один подходит для офиса, работы, другой – для выходного дня на даче или за городом, третий – для романтического свидания, и так далее.

То есть, парфюмерный гардероб будет служить Вам не хуже одежного, подчеркивая Ваш стиль.

Составлять такой гардероб лучше всего из ароматов разного типа: в зависимости от настроения, ситуации, времени года и суток. Меняется роль — меняется аромат.

Какие парфюмы в гардеробе – самые необходимые?

Освежающий аромат
Это цитрусовый, легкий цветочный, легкий фруктовый, океанический или озоновый аромат — в теплое время года он подходит почти для любой ситуации, а зимой – может пригодиться дома или в фитнесс-клубе (только там желательно не переборщить).

Аромат для работы
Для работы можно выбрать нейтральные, свежие, зеленые, цветочные, травяные запахи с фруктовой кислинкой, цитрусовой прохладой или бодростью морского бриза. Никаких цветочных, романтичных, тяжелых и навязчивых!

Аромат для отдыха днем
Шоппинг, прогулки с детьми, вылазки на природу, в кино, походы за продуктами – да мало ли чего! Для отдыха днем подойдет легкий цветочный или фруктовый аромат. От рабочего он отличается большей фривольностью – Вы же отдыхаете!

Романтичный аромат
Аромат для вечера, выхода в свет, общения с любимым. Тут лидеры – цветочные ароматы, они очень нравятся мужчинам.
На романтическое свидание не стоит пользоваться фужерно-камфорными видами духов (то есть с нотами лаванды, дубового мха, лавра и бергамота) — это запахи, демонстрирующие независимость и недоступность.

Как выбирать ароматы в парфюмерный гардероб?

парфюмерный гардероб1. Наметьте те ароматы, которые Вам нужны для создания парфюмерного гардероба. Для этого выпишите все те события и ситуации, в которые Вы попадаете чаще всего.
Например:

  • Работа в офисе
  • Шоппинг
  • Встречи с любимым
  • Занятия в фитнесс-клубе

2. Затем определите один самый нужный аромат, за которым будете «охотиться». Например, это будет аромат для работы.

3. Приготовьтесь к тому, что «свой» аромат вы найдёте не сразу, на его поиски придётся потратить несколько дней.

4. Определитесь, какие запахи вам категорически не нравятся, и обходите их стороной.

5. Тестируйте ароматы на бумажном плоттере. Есть запах на нем Вам чрезвычайно нравится, брызните себе на запястье и не расставайтесь с ароматом несколько часов. Так Вы поймете, подходит он Вам или нет.

6. Закройте глаза и представьте себя в новом аромате в подходящей ситуации. Например, представьте себя в офисе, окутанную облаком нового парфюма. Нравится? Ничего не раздражает? Тогда – смело покупайте!

Следуя приведенной схеме, составьте свой парфюмерный гардероб на все случаи жизни.
Уверяю, останетесь довольны!

www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!