Как принимать расторопшу для похудения?

Сегодняшнюю статью сайт «Красивая и Успешная» решил посвятить отличному растению – расторопше. Несомненно, вы ее знаете. Только возможно, вы слышали другое название – «чертополох».

расторопша для похудения

Ее применяют в разных областях медицины. А мы с вами рассмотрим, как применяется расторопша для похудения.

Как расторопша помогает похудеть?

Обратите внимание! Расторопша способствует похудению. Но ее действие не прямое, а косвенное. То есть она не оказывает жиросжигающего действия. Про травы, сжигающие жир, можно прочитать в другой статье на «Красивой и Успешной».

Главная ее функция – это очищение печени, в которой скапливаются способствующие лишнему весу шлаки и токсины. После очищения печени организм начинает лучше работать и прощается со всем лишним (жиром, жидкостью, «мусором»).

Также расторопша:

  • способствует нормализации обмена веществ;
  • нормализует работу эндокринной системы;
  • повышает иммунитет;
  • защищает организм от многих заболеваний.

Хотим предупредить, что принимая только одну расторопшу для похудения, чуда не дождаться. А вот если правильно питаться, добавить в жизнь движения и принимать средства из этого растения, то можно добиться неплохих результатов.

Почему расторопша так полезна?

Состав этого растения очень богат, что и обуславливает его полезные свойства. Очень интересные составляющие – это сибулин и силимарин.

Сибулин отлично воздействует на печень, очищая ее и улучшая ее функции. А силимарин – это сильный антиоксидант, нормализующий обмен веществ и замедляющий процессы старения.

Также в разных частях расторопши содержатся разные элементы, например, селен, медь, цинк. Более того, растение богато витаминами групп A, B, D, E, F, K. Каждый из этих составляющих необходим организму для нормального функционирования.

расторопша для похудения

В каком виде расторопша используется для похудения?

Вы можете использовать шрот (муку из семян), сами семена и масло. Каждое из этих средств  доступно и по-своему эффективно.

Как правильно применять шрот?

Врачи чаще всего рекомендуют принимать именно шрот расторопши для похудения. Он оказывает легкое слабительное действие и прекрасно очищает печень.

Данный порошок нужно принимать 3 раза в день за 30-40 минут до приема пищи. Далее обязательно нужно выпить воды.

В среднем шрот нужно применять 40 дней. Затем рекомендуется сделать перерыв в 12-14 дней. Далее курс можно повторить. В течение года можно проводить 3-4 курса. Не более!

Как правильно применять семена?

Удобнее всего готовить отвар из семян. Нужно взять сырье (30 грамм), залить кипятком  (0, 5 литра) и варить на слабом огне до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится в 2 раза.

Готовую жидкость нужно настоять 10-15 минут, остудить и тщательно процедить. Отвар из семян расторопши для похудения надо применять по несколько глотков перед каждым приемом пищи в течение 3 недель. В некоторых случаях (например, для интенсивного очищения печени) расторопшу рекомендуется пить каждый час по одной столовой ложке.

Благодаря отвару:

  • печень отлично очищается от шлаков;
  • усиливаются защитные свойства организма;
  • нормализуются обменные процессы.

Также прием средств из семян расторопши – это отличная профилактика онкологических заболеваний.

расторопша для похудения

Как правильно применять масло?

В первую очередь рекомендуется пить масло перед едой по одной чайной ложке 2 раза в день (утром и вечером). Можно запивать масло водой.

Первые 7-10 дней масло желательно пить только чайными ложками. И нужно обязательно следить за состоянием организма в первую неделю. Так как возможна аллергическая реакция на коже или вздутие живота. Если есть подобные признаки, то стоит прекратить прием масла.

Если же организм не демонстрирует отрицательных реакций, то после первых 10 дней можно принимать масло расторопши для похудения по столовой ложке.

Также sympaty.net рекомендует добавлять масло в холодные блюда, например, салаты. Благодаря данному маслу блюда лучше усваиваются. А печень быстрее очищается и лучше функционирует.

Есть еще вариант – принимать масло расторопши в капсулах для похудения. Этот способ более современен и удобен. В таком случае придерживайтесь рекомендаций, написанных в инструкции.

Первые результаты можно заметить после первого месяца приема масла. И в большинстве случаев результаты не шокирующие, но вполне хорошие. В среднем можно скинуть 3-5 килограмм. И плюс расторопша оказывает значительное полезное действие на организм.

Обратите внимание! Средства из расторопши не стоит принимать:

  • во время беременности;
  • при грудном вскармливании;
  • при камнях в почках.

Масло расторопши для похудения. Отзывы

  • Я недавно пропила курс шрота расторопши. И мне понравилось. Правда, похудеть удалось ненамного – всего на 4 килограмма за 35 дней. Зато организм очистился. Я это заметила по коже. Также лучше стала ходить в туалет. И улучшилось самочувствие. В общем, довольна. Аня
  • Мне после применения масла понравилось, что пропала горечь во рту. И еще я стала лучше выглядеть. Потеряла только 2 килограмма. Но считаю это неплохим результатом, потому что веду сидячий образ жизни и ничего особого для похудения не делала. Одним словом, неплохо. Екатерина.

Как видите, столь ненавистный многим дачникам чертополох очень полезен для нашего организма. И совсем хорошо, если лечение с ним порекомендует врач. А кстати, вы пробовали избавиться от лишних килограммов с этим растением? Если пробовали, то помогла ли расторопша вам похудеть?

——
Автор – Света Луч, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. мари : 27 сентября 2017 в 23:18

    Пью пару дней.До этого сильно переела.Но сейчас легче стало.Дажене так хочется есть.Пропью курс посмотрю.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!