Как перейти на раздельное питание?

Как правильно питаться? Ответ на этот вопрос каждая Красивая и Успешная девушка должна найти самостоятельно. Как вариант — можно перейти на раздельное питание.

По мнению многих специалистов, раздельное питание считается наиболее правильным и помогает решить разные проблемы со здоровьем. Как перейти на раздельное питание – сегодня с этим вопросом разберется сайт sympaty.net.

как перейти на раздельное питание

Особенности раздельного питания

Главный принцип раздельного питания заключается в том, что нельзя употреблять несовместимые продукты за один прием пищи.

Как разделяются продукты?

  • Первая группа – это сильно белковая пища. К ней относятся мясо, рыба, яйца, орехи, семечки. Такие продукты несовместимы с углеводными продуктами.
  • Вторая группа – это сильно углеводная пища. К ней относятся хлеб, крупы, картофель, кондитерские изделия. Углеводные продукты несовместимы с белковыми продуктами.
  • Третья группа – «хорошие» или «живые» продукты. К ним относятся практически все овощи, фрукты, зелень, натуральные соки. Их главное преимущество – одинаково хорошая сочетаемость как с белками, так и с углеводами.
  • Четвертая группа – это молочные продукты, которые рекомендуется всегда есть отдельно.

Еще одно правило – между приемами пищи должно пройти минимум 2 часа.

Именно за это время желудок до конца переваривает как белковую, так и углеводную пищу.

Теперь рассмотрим, как правильно перейти на раздельное питание, если вы привыкли питаться по-другому.

как перейти на раздельное питание

Будьте готовы заранее!

После того, как вы перешли на раздельное питание, вполне возможны следующие ситуации:

  • В вашем организме может произойти что-то непонятное. Например, у многих переходящих на раздельное питание развиваются новые вкусовые пристрастия, о которых раньше и мысли не было. Напоминает беременность, не правда ли? Или же организм может часто и сильно чего-то хотеть из привычного рациона, например, бутербродик с колбаской.
  • Вы можете заметить частые перемены настроения и повышенную эмоциональность. Не пугайтесь, со временем это пройдет.
  • Вы начнете путаться в продуктах и составлении меню. В данном случае вам поможет таблица раздельного питания.
  • Могут возникнуть трудности при питании вне дома. Однако эта ситуация поправима. Со временем вы поймете, как и где придерживаться принципов раздельного питания.
  • Окружающие могут воспринять ваше решение по-разному. Например, могут быть как похвалы, так и непонимание. Постарайтесь каждое мнение воспринять с уважением. Но не отступайте от своего решения!

как перейти на раздельное питание

Как перейти на раздельное питание правильно?

Чтобы организм легко перестроился на новый режим, начинайте раздельно питаться постепенно. Перед переходом желательно устроить разгрузочный день, например, на воде.

Далее старайтесь заменять один из несовместимых продуктов на «живой». Например, если вы часто готовите макароны с мясом, то попробуйте вместо макарон приготовить легкие овощи, например, в виде рагу или салата.

Другой вариант – вы можете съедать порцию несовместимых продуктов в разное время дня. Например, в 2 часа дня вы можете пообедать только куском мяса или рыбы. Затем в 4-5 часов вы можете съесть углеводный гарнир, например, картофельное пюре.

Примеры легких и полезных блюд раздельного питания мы приводили в этой статье.

Самый тяжелый период – это первые недели. Скорее всего, пища не будет доставлять вам привычного удовольствия. Да и в целом возможно не совсем комфортное состояние организма.

Но как только организм войдет в новый режим питания, вы заметите легкость, быструю насыщаемость и улучшение самочувствия. Возможно, в каком-то привычном продукте вы почувствуете что-то особенное, чего раньше не замечали.

Важный момент – ваше настроение со временем стабилизируется. Некоторые женщины замечают, что после того, как они перешли на раздельное питание, эмоции стали более позитивными и исчезла необходимость «заедать» стресс вредными продуктами.

Наконец, вы поймете, что можете лучше контролировать аппетит и съедать меньше, чем раньше. А это отличная основа для похудения и существенная финансовая экономия.

как перейти на раздельное питание

Как похудеть, перейдя на раздельное питание?

Наверняка вы слышали, что раздельное питание помогает избавиться от ненавистных килограммов. Также довольно распространена диета раздельного питания на 90 дней. И довольно часто можно встретить восторженные отзывы.

Правда ли можно похудеть? И как правильно перейти на раздельное питание, чтобы обрести желанную фигуру?

С помощью раздельного питания или диеты похудеть вполне реально. И примечательно, что такое питание воспринимается не как конкретный способ похудения, а как важная составляющая здорового образа жизни.

И кстати, если не отступать от раздельного питания, лишние килограммы не возвращаются.

Для похудения главное — поставить цель и не отступать от нее! И не стоит ждать слишком быстрых результатов. В среднем, раздельно питаясь, можно распрощаться с 4-5 килограммами в месяц.

как перейти на раздельное питание

Важные советы

Итак, мы рассмотрели, как правильно перейти на раздельное питание. Не помешают и другие рекомендации.

  1. Старайтесь всегда планировать меню на день. И делать это лучше накануне вечером. Желательно завести отдельную тетрадочку и в нее записывать список блюд. Обратите внимание! Меню должно быть простым. А день желательно начинать с фруктов, которые отлично «запустят» организм после отдыха.
  2. Старайтесь есть только тогда, когда вы действительно голодны.
  3. Пейте воду. Чистую, вкусную, прозрачную! Желательно выпивать один стакан воды за полчаса до приема пищи и еще стакан через полчаса после приема пищи.
  4. Выбирайте продукты простого состава. Также желательно кушать ту пищу, которая произведена на вашей родине. Согласитесь, желудку проще переварить что-то простое и родное!
  5. Старайтесь чаще читать показатели пищевой и энергетической ценности на упаковках с продуктами. Это поможет вам не путаться в вопросе совместимости продуктов.
  6. При планировании отдыха старайтесь бронировать номера в тех отелях и санаториях, где организован «шведский стол».
  7. Постарайтесь найти единомышленников. Несомненно, вам будет полезен обмен советами, рецептами и другими ответами на тему «как новичку перейти на раздельное питание».
  8. Если вдруг вы перестали питаться раздельно по каким-либо причинам, то главное – не расстраивайтесь! Внимательно проанализируйте ваш рацион. Затем вспомните, как можно перейти на раздельное питание. И вперед – к легкости и отличному настроению.
  9. Всегда помните, что ваше здоровье и долголетие во многом зависит от вас.
  10. Если вы решили похудеть с помощью раздельного питания, то нелишним будет заняться и дыхательными упражнениями для похудения.

Как видите, раздельное питание действительно заслуживает внимания. Питаться так или нет – решать только вам.

Женский сайт «Красивая и Успешная» очень надеется, что вам пригодятся наши советы на тему, как правильно и с пользой перейти на раздельное питание. В любом случае здоровья вам и отличного настроения!

——
Автор – Света Луч, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!