Как окружающие влияют на нашу жизнь?

Замечали ли вы когда-нибудь, что в одном доме приятно находиться и проводить время долгими осенними вечерами, а из другого дома так и хочется куда-нибудь убежать?

Тяжелые, негативно настроенные люди в окружении забирают вашу энергию

Что есть обстоятельства и люди, непостижимым образом влияющие на наше настроение и способные надолго выбить из колеи? Сайт  sympaty.net попытается разобраться в этом вопросе  и  выяснить, как  окружающие влияют на нашу жизнь.

Как окружающее пространство влияет на нашу жизнь и настрой

Так кто или что может влиять на наш эмоциональный настрой?  На самом деле очень много таких факторов, которые постоянно окружают нас и влияют на нашу повседневную жизнь так или иначе.

Начнем с дома. Интерьер квартиры и мебель, находящаяся в нем, создают определенную атмосферу и могут  как благоприятно, так и губительно воздействовать на человека.  Почему так происходит?

  • Во-первых, красивый интерьер  эстетически радует своего обладателя и привносит чувство красоты в его жизнь. С  непродуманным интерьером или надоевшей старой  мебелью все происходит с точностью до наоборот.  Хозяин квартиры день за днем вынужден жить в атмосфере бедности и убожества, особенно если мебель, окружающая  его, откровенно некрасивая, дешевая или  дряхлая.
  • Во-вторых, старая мебель за годы службы накопила достаточно много негатива от своих прежних владельцев, особенно если в семье часто случались ссоры и скандалы.
  • Ну, и в-третьих, к застою энергии и неудачам в личной жизни приводят такие факторы, как ненужные  вещи и захламленность квартиры, в которой давно не проводили капитального  ремонта.

Кроме того, негативным образом влияют на человека яркие кричащие цвета в интерьере, обилие острых углов, и даже электроника, находящаяся в спальне, день за днем незаметно влияющая на нашу энергетику.

Подробнее о тех вещах, которых нужно избегать в интерьере своей квартиры, вы можете прочитать в нашей статье.

Все сказанное очень важно, но втройне важней то, с какими людьми вы проводите большую часть своего времени, кто живет с вами в одной квартире и как окружающие люди влияют на вашу жизнь. Ведь помимо любимых друзей и родственников, в жизни каждого человека присутствует и ложка дегтя – вечно недовольная соседка, обиженная на весь свет подруга, язвительная свекровь.

Каким образом окружающие люди влияют на нашу жизнь

Плюсы и минусы такого общения видны невооруженным глазом. Если вы с человеком на одной волне, неважно, далеко он или близко, онлайн или офлайн, он способен дать вам очень многое.

Например, зарядить хорошим настроением, чему-то научить, вдохновить на какие-либо изменения и даже стать вашим идеалом  на пути к совершенству.  Вы всегда можете обсудить с ним любимые книги, поделиться идеями,  да и просто поболтать по телефону ни о чем.

С другими же людьми делать обстоят совсем иначе. В силу различных обстоятельств вам постоянно приходиться выслушивать чьи-то жалобы, общаться с неинтересными собеседниками, а иногда даже ссориться и долго прокручивать в голове обстоятельства ссоры.

Естественно, все это забирает вашу энергию, заставляет зависать на проблеме и не позволяет со спокойным сердцем двигаться дальше. Таким образом, становится понятно, как окружающие люди влияют на нашу жизнь и каким именно образом они воздействуют на  наше настроение.

О том, как уберечься от нежелательного общения и гармонизировать окружающее пространство и свою жизнь,  расскажет «Красивая и Успешная».

3 простых шага к улучшению жизни

Очищение

Если говорить о квартире, то  здесь порой просто необходимо устраивать настоящую встряску и проводить ревизию того, что вам  нужно, а что уже отжило свой век. Вычистите все завалы на балконах и антресолях, выкиньте вещи, которые давно не носите, проведите влажную уборку и хорошо проветрите помещение.

Не забудьте о тех мелочах, на которые мы частенько не обращаем внимания. Это порядок в косметичке, порядок в компьютерных файлах, порядок на рабочем столе.

Доделайте все дела, которые не доделали, дочитайте книгу, если раньше  не было времени ее дочитать, разберитесь с электронной почтой. Ведь эти, казалось бы, незначительные мелочи  очень сильно тормозят поступление новой энергии, портят нам настроение и заставляют нервничать по пустякам.

Подробнее о том, как окружающие поглотители энергии влияют на нашу жизнь и забирают наши силы, можно прочитать в этой статье на «Красивой и Успешной».

Что касается неприятных нам людей, то здесь совет только один. Простите их и примите их такими, какие они есть.

Все люди разные, и нам не удастся переделать всех окружающих. Остается только смириться и менее эмоционально реагировать на свое окружение. И раз уж суждено работать или жить бок о бок с такими индивидами, придется выбирать – либо весь день ходить раздраженным, либо просто не обращать внимания на то, как окружающие пытаются влиять на вашу жизнь.  Постарайтесь защититься всеми доступными средствами и поменьше рассказывайте о себе. Тем меньше недруги будут о вас знать, тем меньше у них шансов вас зацепить.

Гармония и любовь

После того, как вы очистили свое помещение, пришло время его освежить. Если у вас нет возможности полностью поменять интерьер, сделайте хотя бы то, что доступно на сегодняшний момент.  Яркие подушки на диване, красивые картины и фотографии на стенах, новые шторы внесут ярких красок  и добавят разнообразия  в серые будни.

Попробуйте заново полюбить  мир вокруг и окружающих вас людей, и возможно мир раскроется перед вами новыми гранями.

Найдите в обидчиках положительные стороны, перестаньте видеть только их недостатки и поймите, что человек стал таким вредным  не от хорошей жизни. Посочувствуйте ему, попытайтесь понять и даже внутренне не реагируйте на его колкости. В конце концов, ему надоест вас доставать, и он выберет для себя другое занятие.

Красивый интерьер эстетически радует своего обладателя и привносит чувство красоты в его жизнь

Счастливая жизнь

Если у человека все в жизни хорошо, если он счастлив и благополучен, отношения с окружающими у него строятся по двум сценариям. Либо его вообще невозможно зацепить, поскольку он не замечает всю эту мышиную возню, либо в его жизни просто не случается таких ситуаций. И ответ на вопрос, как окружающие влияют на его жизнь, для него для него попросту  становится неважен.

На самодостаточного человека не может повлиять никто: ни коллеги, ни друзья, ни родственники, потому что он знает,  чего хочет от жизни, идет к своей цели  и не реагирует на замечания завистников.

Надеемся, вам были полезны наши советы о том, как минимизировать негативное влияние окружающих на вашу жизнь и оставить только позитив и вдохновение. Сайт sympaty.net желает вам всегда поддерживать положительный настрой.

——
Автор – Юлия Свиридова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Darya : 5 ноября 2013 в 21:02

    замечательная статья — вроде все все это знают, но редко кто на самом деле решается «очистить» свою жизнь от хлама!

  2. Ольга : 2 сентября 2022 в 14:34

    Окружение играет оочень большую роль в нашей жизни. Именно поэтому очень важно сразу понимать, что за человек рядом с вами, можно ли ему довериться, совпадают ли Ваши интересы. Для того чтобы не ошибиться, я часто пользуюсь тестом Воликова по анализу характера человека. Тест абсолютно бесплатный, легкий в использовании и при этом даёт полный анализ характера человека. Достаточно заполнить время и место рождения и программа рассчитает каждую из характеристик человека – воля, доброта, трудолюбие, интуиция. Вы сразу будете иметь представление о том какой человек перед вами и готовы ли вы впустить его в Вашу жизнь. Попробуйте, очень рекомендую, тест поможет Вам сделать отношения более гармоничными, избежать острых углов и узнать о таящихся сюрпризах и опасностях.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!