Когда стоит переводить виртуальные отношения в реальные?

Сайт «Красивая и Успешная» неоднократно рассказывал о виртуальном общении и флирте. Но общение по Интернету, даже самое увлекательное и интересное – все-таки «демо-версия» реальных живых отношений! Сколько бы километров вас не разделяло, когда-то да закрадется мысль посмотреть на этого человека в жизни: как движется, улыбается, какой у него голос, взгляд, запах, походка… И вот тогда начинаются сомнения и колебания: когда и как уместнее переводить виртуальное общение в реальность?

виртуальные отношения в реальные

В каких случаях можно не затягивать встречу в реальной жизни?

Думаю, что большинство из наших читательниц хоть разок общались с незнакомцами в Интернете. Некоторые из тех, у кого есть опыт такого общения, прочитав заголовок этой статьи, наверняка подумали про себя: «А какая разница, когда встречаться?! Если что-то в человеке интересует, то – как можно скорее!».

А другие, возможно, сталкивались с ситуацией, когда совершенно непонятно – имеет ли смысл реальная встреча или нужно подождать и разобраться, стоит ли игра свеч?

Да, иногда случается так, что перспективными и серьезными оказываются отношения, которые перешли в реальность уже после одного-двух «сеансов» общения! Какие признаки указывают на то, что ждать и «тянуть кота за хвост» особого смысла не имеет?

  • Общение действительно интересное, ты уже сложила в голове реалистичный образ собеседника, явно отсутствует скованность и наигранность в общении. Если к тому же мужчина не скрывает свой реальный облик, и по информации на его страничке можно составить представление о его мировоззрении и образе жизни – то встреча явно не повредит! Максимальная неприятность в этом случае – в реальности  тебя что-то разочарует, и общение сойдет на нет. Но этот риск есть всегда при реальной встрече с виртуальным знакомым!
  • Ты не ставишь цели во что бы то ни стало очаровать именно этого мужчину, а просто встречаешься с разными людьми, чтобы при ближайшем знакомстве понять, с кем тебе комфортнее и интереснее, и уже тогда решать, хочешь ли ты дальнейших отношений. В принципе, такая стратегия «кастинга» довольно эффективна – по крайней мере, если уж разочаруешься в виртуальном поклоннике, то это случится сразу, и ты не будешь жалеть о потраченных на бесперспективную переписку вечерах. Минус, который отпугивает от такого варианта многих женщин, – почти неизбежны неудачные и неинтересные свидания, оставляющие малоприятные впечатления. Но если тебя не смутишь разнообразным общением в жизни – вперед, ты ничего не теряешь!
  • Мужчина сам настойчиво предлагает встретиться. В принципе, можно разок отказаться, но затягивать с ненужным кокетством и «ломанием» не стоит – либо мужчина сделает вывод, что он тебе неинтересен и ты не хочешь встречаться вообще, либо подумает, что ты «набиваешь себе цену» непонятными капризами (а мужчины этого не любят, поверь!).

виртуальные отношения в реальные

Когда не стоит торопиться с переходом от виртуальности к реальности?

Это касается тех случаев, когда ты ищешь действительно серьезных отношений, а не приключения на субботний вечер! То есть, если твоя стратегия – выбрать из числа интернет-поклонников того, с кем тебе интересно, и попытаться развить отношения «с дальним прицелом».

Когда имеет смысл подождать и разобраться, осчастливить ли кавалера личной встречей или прекратить общение?

  • Тебе не очень понятен этот мужчина, его мировоззрение, образ жизни, намерения знакомств в интернете. Нет, сайт «Красивая и Успешная» не пугает тебя коварным «виртуальным маньяком», просто хочет предупредить, что за «темной лошадкой» может скрываться обыкновенный скучный обыватель с пузиком, лысинкой и женой, жарящей котлеты в то время, пока он изображает Джонни Деппа на интернет-просторах! Или как вариант – прыщавый «ботаник», живущий с мамой. Или пикапер. Ну и т.д.
  • Мужчина не предлагает встречаться и вообще общается так, будто ваши реальные жизни не имеют никаких шансов пересечься. Нет, дело не в том, что «приличная барышня не должна бегать за мужиками!». А просто стоит подумать – почему мужчина не хочет встретиться? Он изначально этого не хотел и планировал просто развлечься флиртом в сети? Ему есть что скрывать – например, лысину, жену и пособие по безработице? Он такой закомплексованный, что никак не может придумать, где и под каким предлогом назначить реальное свидание?
  • Мужчина не проявляет инициативу общения даже в Интернете. Чаще всего ты пишешь ему первая и постепенно приходишь к выводу, что ты ему менее интересна, чем он тебе. Опять-таки, дело не в предрассудках насчет того, кто должен делать первый шаг! Просто даже если ты станешь инициатором встречи и свидание состоится, вряд ли из этого выйдут серьезные романтические отношения. Так что уж лучше мужественно принять факт того, что ты не во вкусе данного мужчины, и поискать другие знакомства, не доводя себя до любовных страданий на ровном месте!
  • Мужчина предлагает встретиться буквально сразу. Типа: «Привет, как дела, ты красавица, пойдем погуляем». Сама понимаешь, ты не единственная счастливица, получившая от данного мужчины подобное предложение. Товарищ явно страдает от полного отсутствия личной жизни и просто «забрасывает удочки» — где-то кто-то да клюнет, и ему повезет провести вечер с живой девушкой, а не в компании ноутбука! Если даже подобный кавалер тебя чем-то заинтересовал, подожди хоть несколько дней – если он продолжит общаться и не исчезнет с твоих горизонтов, не получив немедленного восторженного ответа на свое «приветкакдела», то есть шанс, что его интересуешь именно ты как личность, а не сам факт твоей принадлежности  к женскому полу.

Удачных тебе знакомств и интересного общения!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!