Сайты знакомств. Секреты виртуального общения

Уже давно не стоит вопрос, «да» или «нет» виртуальным знакомствам и виртуальному общению. Все это старо, как мир. Даже если все дружно скажут «Нет!», регистраций на сайтах социальных сетей и знакомств от этого меньше точно не станет. Поэтому сайт Красивая и Успешная сегодня будет разбираться с тонкостями виртуального общения, чтобы сделать его приятным, безболезненным и максимально эффективным.

Разбираться сегодня будем с общением с противоположным полом, потому что именно оно, как правило, вызывает у нас какие-то особые чувства, эмоции, переживания, и расстройства, чего уж тут греха таить…

Сайты знакомств Секреты виртуального общения

Так вот, если вас по какой-то причине занесло на:

…и там вас еще угораздило познакомиться неким ИМ, который вам нравится, и вы ему кажется тоже, то вам – к нам 🙂

Для начала  — общие советы, а потом рассмотрим ситуации с географической удаленностью вас от объекта мечты и без 🙂

Практически пятилетний опыт работы в сфере знакомств наглядно дает понять, что виртуальное общение – это далеко не суррогат «нормального общения» и имеет вполне определенное право быть в современном обществе. Конечно, для серьезных знакомств в сравнение оно не идет, и заменить реальное общение никогда не сможет, но быть ему качественной предтечей – вполне. Виртуальное общение может быть очень крепкой базой для последующего реального общения и, возможно, отношений. Поэтому недооценивать его совсем не стоит, важно только не перегибать палку и знать некие нюансы «компьютерного разговора».

Кроме того, все чувства и эмоции в виртуальном общении, как бы странно это не прозвучало, но воспринимаются острее. Мелочам придается бОльшее значение. Из-за отсутствия возможности физически увидеть человека, сознание ищет другие источники информации, часто их находит, но часто преувеличивает или неоправданно не замечает/не оценивает.

Вообще какое-то «особенное» общение с кем-то в сети подразумевает, что вы – свободная девушка и можете себе это позволить. В противном случае, у вас определенно какие-то проблемы в отношениях.

Общие советы по виртуальному общению

Запомните: дружбы между мужчиной и женщиной не бывает

Даже если у вас бывает. Рано или поздно вы начнете открывать сердце перед ним, это естественный процесс – при-ро-да! А вы сами знаете, что когда отношения становятся настолько близкими, то появляются теплые чувства, которые потом… Словом, трудно сдерживать себя в рамках дружбы. А за этим, как правило, следует желание, чтобы отношения двигались вперед, чтобы он ценил и т.д. и т.п. Словом, все, как в жизни, только острее!

Если же вы понимаете, что ничего большего между вами и «тем парнем» быть не может (ввиду реальных причин несовместимости, а не просто «он тут, а я там»), но вам пока нравится общаться, то, конечно, общаться вы не перестанете, но вам нужно провести тяжелую работу с собой 🙂

  • Во-первых, признаться, почему НЕТ.
  • Во-вторых, принять это. А это значит, что если у него кто-то появится, вы не будете пить ведрами валерианку, а просто погрустите пару дней, а потом за него все-таки искренне порадуетесь, это нормально. Принять  — значит проиграть эту ситуацию у себя в голове, пережить ее.
  • В-третьих, если решили все-таки «дружить», то «дружите», избегайте скосов в разговоре на «скользкие темы», избегайте «флиртовых» мелочей, даже если это украсит разговор, избегайте личных тем, не провоцируйте (например, присылая ему фото вас с чудным прессом). Словом – держите дистанцию. Если решили дружить, это не испортит ваши отношения, ну а если испортит, то, значит, не слишком хорошо поработали и позволили себе что-то лишнее.

Не ждите ничего

Все, что нужно, обязательно случится. Если у вас будут какие-то ожидания от общения с кем-то, то человек это обязательно почувствует, а это многих напрягает. Общение виртуально тем и хорошо, что можно просто общаться.

Пусть прозвучит глупо, но если вам нужно будет «побыть» вместе хоть какое-то время – так и случится.

Не торопитесь раздавать номера телефонов и соглашаться на встречи со всеми

Если нечего делать сегодня-завтра вечером, то почему бы и нет, собственно? Но если вы периодически зависаете на таких сайтах, будьте готовы, что часто люди, не желающие утруждать себя хотя бы парой фраз для предварительного знакомства, будут из места в карьер просить телефон «просто пообщаться» или сразу писать «давай встретимся».

Решать, конечно, вам, но вот только статистика убедительно показывает, что в подавляющем большинстве эти встречи и эти телефонные разговоры ничем не заканчиваются. Вы можете попробовать, каждый раз думая, что может это и есть его величество Случай? А вдруг это ОН! Но вот когда ИХ станет так много, что вы уже через месяц не вспомните имен, с кем просто пили кофе, то вас наверняка посетят другие мысли…

А если вы каждый раз, когда будете с кем-то встречаться или разговаривать по телефону, будете чего-то ждать (что эта встреча «уж точно последней будет», или «я все сделаю, чтобы он мне понравился» или… ну сами знаете, какие мысли обычно посещают. Не слишком умные, надо сказать 🙂 ), то вас будут посещать разочарования один за одним. И это не сильно приятно будет отражаться на вашем настроении..

Кстати, почему раздавание телефонных номеров и быстрые встречи ни к чему не приводят, очень просто объяснить. Но это не тема статьи, так что просто поверьте на слово 🙂

Если вы серьезно хотите найти мужчину для отношений, то потратьте немного времени, чтобы установить контакт в виртуальном общении

Так, когда вы встретитесь, вам не нужно уже будет тратить время на неловкое установление этого самого контакта, чтобы преодолеть смущение и стеснение, которое есть всегда (!). А на этом очень часто обламываются даже самые перспективные встречи. Это только в кино показывают, как они чувствовали себя неловко, он пролил на нее кофе, она смачно чихнула ему в лицо, они рассмеялись, поженились и жили счастливо до конца дней своих.

Гораздо эффективнее и проще встретиться тогда, когда вы точно знаете, что вам как минимум с этим человеком будет, о чем поговорить, и вы найдете общий язык.

Многие взрослые девушки резонно в этом контексте замечают, что «У меня нет столько времени, чтобы каждый раз брать «кота в мешке». Может, в подростковом времени это и было забавно, но сейчас просто бессмысленно».

Читайте анкеты!

И желательно делайте это между строк. Нигде так красочно не виден характер человека, как там! Это проверено миллионы раз! В виртуальном мире самая хорошая анкета — это, пожалуй, та, по которой ничего и сказать нельзя, словом, ничем не приметная, среднестатистическая.

Разбудите в себе психолога 🙂 Обращайте внимание на то, что мужчина пишет о себе, кого ищет, какие вещи в о себе рассказывает.

Если он пишет «Я хочу, что бы она любила меня за то, какой я есть, а не за то, что у меня есть», то 90%, что у него просто ничего нет, кроме него самого. Захочешь его полюбить за что-то еще — ан не за что больше 🙂 Тут уже не в корысти дело, просто неприятно, когда мужчина создать в своей жизни ничего не сумел и еще пытается это как-то оправдать. Выделяя это, как главное в женщине, которую он ищет, он явно показывает, что часто он встречался с женщинами, которые от него чего-то требовали или хотели, кроме его самого. Скорее всего, оправданно. Нужен он вам такой?

Или – все графы – автомобиль, телефон, род занятий — заполнены крутыми словами и брендами, то явно, что мужчине хочется, чтобы все об этом знали и сразу сделали о нем соответственный вывод. Вы пишете в своей анкете о своем размере груди и количестве кубиков на прессе?

Смотрите на объем того, что мужчина пишет о себе, о ней, смотрите на грамотность, смотрите на то, какие графы он заполняет, а какие — нет, какие у него фотографии (не по качеству, конечно, а с кем он, что он делает и т.д.). Словом, анкета мужчины – это его одежда.

Конечно, бывают исключения. Бывают. Но крайне редко. Это как раз ситуация одна на миллион, и ее обычно экранизируют в уже упомянутых сегодня фильмах…

Не заменяйте виртуальным общения и знакомствами реальную жизнь

Пусть даже у вас есть человек, с которым вам очень нравится общаться, не отказывайтесь пойти в клуб с подругами или на каток, или вообще куда-либо. Не подстраивайте свою жизнь под это общение, не бегите домой, чтобы побыстрее зайти на сайт и проверить свои сообщения.

Не обращайте внимания на шаблоны, которые используют люди на сайтах

Вы же не думаете, что «Привет, красотка!» было написано именно вам? Или ответы на какие-то стандартные вопросы тоже были написаны в первый раз.

Да, не все так поступают, но есть люди, которые используют некоторые допустимые шаблоны, и есть люди, которым это не нравится. Однако не стоит осуждать это или как-то негативно относиться, это удобно.

Чтобы найти кого-то стоящего для общения в виртуальном мире, нужно перелопатить кучу людей, а если каждому писать что-то свое, то можно на таких сайтах просто жить. Конечно, не все используют шаблоны, но отнеситесь к этому проще, если замечаете это. Просто более индивидуальное общение будет больше вами цениться.

Соглашайтесь на встречи

Пробуйте. Не на все, конечно, об этом мы уже говорили ранее. Но, как правило, после «встреч со всеми», на смену приходит другая модель поведения «встречи ни с кем» и поиск идеального человека.

Не ждите этой пресловутой «искры»!

Да, это важно, да, это очень приятно! Но это совсем не значит, что без нее человек вам становится автоматически совершенно неинтересен. Взрослый и зрелый человек сможет общаться и получать удовольствие от общения и когда не искрит. Это может сформировать базис для крепких, серьезных отношений, построенных не на искре и первоначальном интересе, а на родстве душ, взглядов на жизнь и стремлений.

Правила общения с тем, кто далеко 🙂

Выше были общие советы, подходящие для 95% случаев общения в его величество Виртуале. Однако вселенская несправедливость иногда еще дает вам в общение человека, с которым встретиться возможности нет, но общаться с ним вам ооооочень нравится, и спустя какое-то время вы уже начинаете думать, что «вот если бы мы были рядом, то все бы обязательно получилось». Тут действуют особые правила.

  • Ничего не ждите. Получайте удовольствие от общения.
  • Дайте мужчине возможность сделать хоть что-то реальное. Виртуальное общение не значит только буквы на экране. Поверьте: есть масса возможностей для того, чтобы проявить свое реальное (!) внимание к вам: от сделанной специально для вас какой-то особенной фотографии до доставки цветов. Если мужчина захочет, то он найдет возможность.
  • Не планируйте приехать к нему. Действие – это прерогатива мужчины.
  • Не ищите вариантов смены работы, подстройки командировки и т.д. И все для того, чтобы встретиться с ним и, возможно, быть с ним вместе.
  • Не «поджигайте отношения» — не пишите ему страстно и эмоционально о своих чувствах, держите общение на спокойной и ровной волне. Без встречи – все это практически ничто. Чем больше будете «поджигать» отношения, тем больше у вас будет разочарование от любой мелочи в нем при встрече/вы будете ослеплены и примете неправильное решение на эмоциях.
  • Не делайте из вашего общения отношений. И не ведите себя так, как будто вы его девушка, а он ваш парень. Оставьте это подросткам.

Не думайте, что все эти советы были написаны по себе, своему опыту общения с каким-то человеком. Пятилетний опыт работы в сфере знакомств (первоначально проходящих на сайте)  — самое лучшее доказательство, что эти все эти советы вместе и каждый в отдельности были выстраданы такими же девушками, как мы с вами. Столько анкет было просмотрено, столько людей было в общении, столько историй проходило перед глазами… Все это – правда.

Мы, девушки, существа эмоциональные и склонны вести себя не слишком адекватно, если вдруг нам кто-то сильно нравится. Отнеситесь к виртуальным знакомствам как лишь к дополнительной возможности устроить свою личную жизнь.

Отнеситесь к ней как к игре, с некоторой долей иронии даже. Практика показывает, что такое отношение выигрывает в 100% случаев.

Живите своей жизнью или продолжайте жить своей жизнью, не подстраивайте ее под того, кто не доказал, что он вас достоин, или  просто под интернет. Чем быстрее и полнее вы поймете смысл этой фразы, тем быстрее виртуальные знакомства будут приносить вам только радость.

Миллиард гигабайт вам реального счастья!

——
Автор – Любовь Иванова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

16 комментариев
  1. Карина : 24 октября 2011 в 03:20

    Отличная статья!!! Слава Богу что наткнулась и прочитала) Теперь буду вести себя немного правильнее,общаясь в интернете. И не буду больше разочаровываться=))

    • Xelga : 24 октября 2011 в 11:30

      не согласна с автором по поводу «будут из места в карьер просить телефон «просто пообщаться» или сразу писать «давай встретимся»», а вступать в догую переписку и налаживать типа контакт. Для меня это было как раз наоборот — критерий, если мущщине делатьособо нечего и есть время сидеть в инете и налаживать конматкы, то это скорее минус, поэтому изучив подробно анкеты ( изучайте психологию — могу к этому присоединиться:))) и отобрав интересные варианты, я как раз и ориенитровалась сразу на встречу и не на длительную переписку. Т.к. женская фантазия обычно допридумывает само и послед «налаживания контакта» встреча всегда принесет разочарование, поэтому, отобрав анкеты — как раз надо с места в карьер, и выводы уже делать , вариант перед глазами:)))
      P.S. в свое время я пришла на сайт после развода, когда почувствовала , что готова к «а-ля » курортному роману, ничему не обязывающему, но в результате , через 1, 5 месяца уже подали заявление в загс:)) как раз после тщательного изучения мною анкеты и пары встреч «из места в карьер» с мущщиной, у которого было мало жизненного времени на виртульные налаживания, впрочем как и у меня желания надолго зависать в инете….

      • Эль : 24 октября 2011 в 11:57

        А по-моему, автора права. Прочтите внимательно: она не советует месяцами зависать на сайтах и переписываться, но и встречаться сразу с незнакомым человеком не рекомендует. Вы же не знаете, кто там, по ту сторону экрана. Разумная осторожность еще не вредила никому. Я вот так сразу с сообщения из одного смайлика и предложения о встрече не соглашалась и телефон не давала. Как показывала потом практика-не зря.

  2. Ксюша : 24 октября 2011 в 11:08

    Статья очень познавательная! Еще можно почитать книгу О.Новак «Приключения Пышки на сайте знакомств», там тоже об этом написано в очень легкой и веселой форме. Не сочтите за рекламу.

  3. Ханна Монтана : 24 октября 2011 в 11:34

    Когда я знакомилась в интернете, то не выполняла и половины правил. Итог — быстро разочаровывалась. Иногда не очень быстро, но все-таки.

  4. Любовь Иванова : 24 октября 2011 в 15:20

    Xelga, полностью с Вами согласна по поводу долгой переписки — ни к чему абсолютно, если есть возможность встретиться!

    Я за то, чтобы хотя бы выяснить несколько фактов о человеке и понять, есть ли у Вас вообще хоть что-то общее. На это нужно… ну вечер… может, 2…

    Есть категория людей, которые может и не заняты ничем особо в жизни, но вот вкладывать что-то в общение совершенно не готовы (это ж нужно общаться, печатать, думать, вживую, конечно, проще кажется), поэтому и выкидывают в первое сообщение что-то типа «а дай телефон!» или «а давай встретимся!». Про телефон даже говорить не буду — ни к чему не приводит, 100%, проверено уже не одним десятком случаев разных девушек. А встречи такие… ну предложил он «напофиг», вы так же согласились, пришли, так же провели встречу. Встречи проходят хорошо, если их, как минимум ждут, хоть чуть-чуть. Такая халтура не проходит в отношениях. Либо это сцена из дешевого мыла: они встретились просто так, нехотя, и тут Судьба…

    тут дело даже не в психологических штуках)) цените свое время! Инвестиция в один вечер перед компьютером, может сэкономить вам 2 часа быссмысленной встречи и тотального разочарования потом. Думается, игра стоит свеч.

  5. Xelga : 2 ноября 2011 в 15:12

    хотела бы дополнить Любовь Иванову:
    прежде, чем соглашататься на встречу надо как минимум изучить контингент сайта + иметь свои критерии ( «с перламутровыми пуговицами » причем и не отсутупать от них), и хорошо изучать анкеты, в анкетах все видно: и факты, и ориентиры, и жизненные приоритеты и т.п.,надо только уметь читать между строк:)
    а на не соответствущих твоим заданным критериям (читай твоим жизненным ориентирам) , даже лучше виртуальное время не тратить, я просто игнорировала..

    т.е. не ждать пока тебя найдут , а найти самой:)) одним словом, надо по активнее быть, но ни в коем случае самой не предлагаться, ни смайликами, улыбками и т.п. ерундой!:))

    и еще по поводу встречи, чтобы не было ощущения потерянного времени , надо встречу назначать там, где тебе интересно, и если даже спутником будешь разочарована, то хоть выставку посмотришь, кино, на лыжах /коньках покатаешься на свежем воздухе или еще что-то полезное для себя сделаешь:)) включая и шоппинг:)
    Ведь на самом деле выбираешь то его — ты!:)

    да и все факты жизненые и есть ли что-то общее между вами. выяснится гораздо быстрее и четче, в совместной деятельности, чем в переписке…

  6. Angelina : 11 ноября 2011 в 15:26

    хорошие советы, но у меня ситуация — исключение из правил: я познакомилась на сайте знакомств с парнем без фото в анкете, практически виртуально не общаясь, обменялись телефонами, встретились… Мы вместе 8 месяцев, летом поженимся.

    • Angelina : 3 октября 2012 в 11:49

      вчера поженились!!!

  7. KaiS : 18 марта 2014 в 22:50

    Спасибо за советы по поводу виртуальных отношений на расстоянии, они очень точны.Надеюсь встретиться с парнем после после 5 месяцев общения. Правда отношения то ровные, то такие эмоциональные)) причем с обеих сторон! Постараюсь последовать совет при встрече быть не особо эмоциональной, чтобы адекватно оценить партнера!

  8. Lev : 19 февраля 2015 в 07:28

    Angelina, совет Вам да Любовь!!!

  9. Nik : 18 апреля 2015 в 09:20

    Хочу пофлиртоватьсо зрелой женщиной

  10. spekto : 16 мая 2016 в 20:35

    Не ведитесь на эту статью. Хотите действовать по шаблонам — тогда вперёд, читайте. Чего только стоит «действие — прерогатива мужчины». Фу. Не стойте в стороне, действуйте, любите, совершайте поступки! Не ошибается только тот, кто не действует. Ошибайтесь! Одним словом, ломайте стереотипы, накрученные обществом.

  11. венера : 21 июля 2016 в 09:09

    Сколько интересных мнений.Я вот в догадках.Я познакомилась с грузином на сайте.И в реале тоже.Очень приятный в общении,переписывались полгода.Встреча в реале и он мне понравился.Теперь тоже переписываемся.Чем все это щакончится одному богу известно.Подруги говорят,включи голову он тебя младше да и ненадежный народ грузины:-(

  12. араик : 1 ноября 2018 в 19:31

    Я хочу пообщаться с девочкой на интим темы

  13. Аноним : 1 ноября 2018 в 19:31

    это Можно

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!