Как стать везучей или Поймай свою птицу удачи!

Сегодня на сайте «Красивая и Успешная» поговорим о том, почему везет людям, как стать везучей и удачливой и можно ли ею стать исключительно по собственному хотению, а не  по велению судьбы.

как стать везучей

Из личного опыта могу сказать, что Судьба — девушка странная: сегодня держит в своих руках золотую нить и, глядишь, купив выигрышную упаковку обычной зубной пасты, приобретаешь разом и путёвку на отдых!

Как, например, стала везучей моя подруга Танечка? О поездке с мужем в далёкие страны на отдых мечтают все —  сплошь и рядом, но только некоторые, как Танюша, учительница английского языка, попадают в страну грёз с любимым. В её случае этой страной оказалась Великобритания. Сказка? Да нет, Судьба постаралась! Танюша выиграла в конкурсе путевку на двоих.

Но бывает и совершенно иначе: ты  неожиданно узнаёшь, что отпуск мужа начальник перенёс на  осенние месяцы, и ваши общие надежды отдохнуть на море в этом году потерпели фиаско. А твоё рабочее место вообще попало под сокращение: теперь ищи-свищи себе занятие в этом маленьком военном городишке! И волей-неволей закрадывается мысль: «Сколько можно! Как стать везучей в конце-то концов?»

Остановись! Не терзай себе душу, вот послушай: существует статистика, согласно которой тех, кому везёт практически всегда, приблизительно 13%. А как же тогда остальные 87%? Сплошные неудачники? Да нет, но именно к этой когорте они себя сами и причисляют. На самом деле, шансы равны у всех и стать везучей может каждая из нас, но в какую сторону опустится чаша весов, зависит только от тебя самой.

Как стать везучей: простые правила

Для этого надо придерживаться некоторых правил, не забывая о том, что «удача — это постоянная готовность использовать шанс» (Фрэнк Доуби, американский учёный).

Усилиям – да, перфекционизму – нет

Во-первых, удача — это готовность постоянно трудиться и расти. Вспомни- ка, например, «Танцы со звёздами», где ты могла увидеть, что даже известные люди прилагают массу усилий, чтобы добиться успеха на новом для них поприще! Возьми пример  с целеустремлённой звезды, и ты выйдешь на полосу успеха.

Но, как и на любой дороге, на белой полосе полно конкурентов, поэтому момент падения «с пьедестала» совершенно не исключается! Выше нос, красавица: чем больше приложено волевых усилий с твоей стороны, тем ценнее победа!

Развивай свой характер, приучи  к необходимым ограничениям, если ты это себе пообещала, и вперёд, к своей цели!

Но что делать, когда после череды изматывающих дней так хочется просто поваляться на любимом диване с ноутбуком и мышкой в руках, к тому же погода на улице совершенно сырая? Ну его к чёрту, этот ежедневный ритуал утренней пробежки!

Осторожно, лень заразна, она как невидимая тень мягко вползает тебе в душу, сужая возможности. Оглянись! Ведь это именно из-за неё 4-ый месяц ты не можешь выбраться к маме (ох, далеко добираться!) и до сих пор не прочитала купленную на распродаже книжку (успеется!). Как уж тут стать везучей, успешной, удачливой… Разреши себе лениться только  раз месяц, устроив Праздник святой лени всей семье, чтоб не обидно было никому. И ты довольна, и движение к успеху продолжается.

Пошли дальше. Как стать везучей перфекционистке? Отбросить подальше свой перфекционизм!

Не надо ставить себе внутренние ограничители наподобие «когда стану меньше весить, тогда…» Не будет мужчина твоей мечты ждать, когда ты похудеешь! Успех должен жить в тебе здесь и сейчас, а это значит, что действовать всегда надо решительно и с верой в себя, любимую!

как стать везучей

Понять себя

Опять же вспомню о собственном  опыте: наихудшее, что может случиться с девушкой по пути к успеху, так это страхи, парализующие волю, живущие далеко в подсознании. И если ты осталась «у разбитого корыта» своих отношений с первым мужем из-за постоянной лжи и измен, то это вовсе не значит, что его преемник окажется таким же! Но как же с этим бороться, спросишь  ты?

Ответ до боли знаком: чтобы стать везучей и дальше идти по жизни, гордо подняв голову,  поначалу нам иногда нужна помощь хорошего специалиста, способного нащупать днище нашего страха и вытянуть его, как присосавшуюся к душе пиявку! Да и личный вклад в своё собственное счастье будет далеко нелишним. Я, например, занималась медитацией и самовнушением, развивая в себе веру  любимому человеку и успокаивая таким образом своё сознание.

Главное — движение!

Ещё одно важное правило на этой  стезе — анализ предыдущих неудач и состоявшихся успехов.

Пойми меня правильно: я не призываю тебя сознательно препарировать себя! Надо  лишь только сделать выводы из прошлых ошибок и свершений, чтобы двигаться к намеченной цели, не наступая дважды на одни и те же грабли!

Например, вспомни о том, какую чудесную и неординарную вещь связала ты в институте, и как все подружки обзавидовались неординарной идее и  твоему таланту рукодельницы. Не исключено, что погрузившись в это воспоминание, ты снова сделаешь рывок с улыбкой на губах!

А для усиления восприятия происходящего сходика-ка ты на пробежечку по вон тому стадиону: во время бега и различных тренировок вырабатываются гормоны-антидепрессанты.

Не лишним в понимании того, как стать везучей и успешной, будет умение управлять своим временем.

Посмотри на рекламу, размещённую на интернет-ресурсах: там сплошь и рядом рекламные баннеры «тренинг по тайм-менеджменту». Поусердствуй немного, и результаты твоих стараний будут налицо: количество сделанных дел увеличится, а зря потерянное время сведётся к нулю.

И шаг последний, как мне кажется, наиважнейший: прислушивайся к своей интуиции, в особенности, если успела убедиться в её правильности! Как говорят учёные и исследователи, интуиция молчит только у 17% людей, но ведь ты, успешная и уверенная в себе леди, не из их числа, правда?

——
Автор – Валентина Мохончук, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Ира Калинина : 25 мая 2023 в 12:37

    Спасибо, буду пробовать! Очень хочу, чтобы и мои желания начали сбываться! Недавно прошла тест Воликова и обнаружила, что у меня такой огромный потенциал воли и трудолюбия…при таком раскладе не может же быть по другому. Главное мечтать и действовать.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!