Прически для женщин от 30 до 40 лет

Не секрет, что женщина после 30-ти выглядит по-особенному хорошо, ведь она достигла того самого возраста, когда красота ее расцветает в полную силу, когда комплексы и неуверенность в себе остались позади, когда глаза ее излучают уверенность в себе и своем очаровании, улыбка «убивает наповал»,  а прическа блистает безукоризненным совершенством.

Мы уже знаем, какой одежде и макияжу следует отдавать предпочтение в этом возрасте. Дело осталось за малым – за прическами 🙂 О прическа для женщин от 30 до 40 лет на женском сайте sympaty.net.

прически женщины 30 40 лет

Женщина слегка за 30: какая она?

Современная женщина после 30 отличается от своей одногодки, но живущей, скажем, лет 50 назад. Она уверена в себе, она  самодостаточна, она знает, чего хочет от жизни и уверенно вышагивает по ней, звонко стуча каблучками 🙂 Она устала ждать помощи от нерадивых мужчин, она все чаще берет на себя активные роли, она и баба, и мужик, и сантехник с водопроводчиком вместе взятые. И это не могло не сказаться на ее внешнем облике. Изменения претерпевают все – от одежды до макияжа и прически.

И, что самое отрадное, современную женщину это нисколько не пугает 🙂 Ведь нет ничего скучнее, чем четкое следование установленным еще во времена наших бабушек правилам (длинные кудри – молоденьким девушкам, короткие стрижки – зрелым женщинам; одежду носи немаркую и практичную; не выделяйся и т.д.).

Наша тридцатилетняя современница не боится меняться и пробовать что-то новенькое (а вдруг стрижка, которую она носит с института, идет ей гораздо меньше, чем увиденный в каталоге стрижек градуированный боб?).

Женщина от 30 до 40 лет прислушивается к советам  стилистов, применяет их на практике, но не действует вопреки здравому смыслу! Ведь если у нее длинные, ухоженные и, главное, густые кудри, то она не станет состригать  их в угоду общепринятым правилам. Тем более, если кожа ее чиста и свежа 🙂 Точно так же не станет она «заводить» длинную прямую челку, если у нее округлая мордашка и пухлые щечки (даже если ей очень хочется спрятать морщинки на лбу).

Она помнит, что в основе выбора стрижки лежит не возраст, а форма лица и образ жизни. Она знает, что прически, предписанные женщинам слегка за 30 разнообразны и что только на женском сайте sympaty.net она найдет подходящую для себя  по всем параметрам и предпочтениям.

Итак, встречаем прически для женщин от 30 до 40 в зависимости от стиля жизни…

Прически для женщин от 30 до 40 лет: офисные варианты

Жизнь в период  от 30 до 40 отличается особенной активностью и остротой 🙂 Продвижение по служебной лестнице, постоянные встречи и деловые переговоры, — обязывают вас быть в форме и выглядеть на все сто. Именно поэтому среди всех возможных причесок для женщин от 30 до 40 нужно выбирать те, которые с легкостью впишутся  в ваш повседневный ритм жизни.

офисные прически 30 40 лет

Идеальные прически для офиса женщинам от 30 до 40 лет: пучки, узелки, ракушки, хвост, т.е. все те прически, что с одной стороны подчеркивают ваш профессионализм и серьезное отношение к выполняемой работе (вы ж пришли сюда не плюшками баловаться), а  с другой – оттеняет вашу женственность и принадлежность к слабому (хоть и жутко компетентному 🙂 ) полу.

Идеальные прически для офиса женщинам от 30 до 40 лет

Если вы «носите» в офис распущенные пряди, то неукоснительно соблюдайте правило: офисная укладка  должна быть аккуратной и опрятной, «нет» выбившимся прядям и художественному беспорядку (это правило не распространяется на работниц вольных профессий – стилистов, дизайнеров, рекламщиков и т.д., ведь им одним своим видом нужно показать свою креативность и умение подходить небанально к самым банальным вопросам 🙂 ).

распущенные волосы 30 40 лет

Примечание: будьте осторожны с гладкими прическами (с конским хвостом в том числе), после 35 они запросто могут выдать ваш возраст 🙁

Прически для женщин от 30 до 40 лет: домашние варианты

Сидите в декретном отпуске с ребенком, а то и двумя? Или, быть может, вы домохозяйка по призванию и зову души? В любом случае, волосы чуть ниже плеч – вот идеальная ваша длина. Днем вы сможете собирать их в удобный хвост или косу, а вечером завивать в локоны, и встречать любимого в дверях дома или шикарного ресторана (то, что вы мать троих детей, вовсе не означает, что вам нельзя быть сексуальной и привлекательной 🙂 ).

домашняя прическа 30 40 лет

Примечание: прическа для дома должна быть удобной, практичной и долгоиграющей. Ведь выбившиеся во время влажной уборки пряди отвлекают и чертовски раздражают.

Прически для женщин от 30 до 40: вечерние и праздничные варианты

Как уже говорилось выше, жизнь женщины после 30 наполнена самыми разнообразными событиями, ведь сейчас она и жена, и мать, и начальник отдела/заведующая отделением/главный бухгалтер. Выпускной в саду, корпоратив на работе, ужин с любимым мужем вдалеке от забот, детей и недоделанного отчета – везде она должна выглядеть сногсшибательно, ну или хотя бы к месту 🙂

Если у вас по каким-то причинам не остается времени на поход в салон к первоклассному мастеру, не беда, можете соорудить одну из предложенных вариантов вечерних причесок дома – всего за несколько минут и  рукодвижений. Мы постарались выбрать самые эффектные и при этом простые вечерние прически.

Прически для коротких волос

Короткие стрижки хороши тем, что требуют минимального ухода за собой. Достаточно взъерошить пальцами волосы (2 и 3 вариант), обработать кончики прядок укладочной помадкой или гелем и вуаля — стильная вечерняя прическа готова.

Прически для коротких волос 30 40 лет

Укладка (1 вариант) на основе асимметричной короткой стрижки «Боб» не только подчеркивает скулы и линию подбородка, делая лицо тем самым более выразительным и потому молодым 🙂 , но и достаточно непритязательна в уходе (при условии регулярной стрижки и природной прямоты волос, конечно же).

К слову сказать, стрижка боб и прически на ее основе – не такие простые, как кажутся на первый взгляд. Девушки, выбирающие каре или боб должны быть готовы к тому, что визуально попадут под категорию «25 лет». Именно на столько лет эта стильная стрижка унифицирует возраст.

Так, 35-летняя женщина, посетившая салон и вышедшая из него с модным бобом, будет выглядеть  совсем юной и свежей, а вот укоротившая свои прядки студентка рискует сойти за старшую сестру.

Прически для средних волос

Средняя длина волос открывает уже совсем другие горизонты и позволяет опробовать на волосах еще большее количество праздничных причесок.

Прически для средних волос 30 40 лет

Будет ли это:

  • небрежная укладка (1 вариант – придает объем тонким волосам) – для ее создания вам понадобится мусс для объема, фен и круглая щетка.
  • крупные кудри (2 вариант – делает лицо более мягким и округлым, идеальна для худощавых дам, имеющих от природы вьющиеся волосы) – обработайте волосы муссом, начните завивать  их щипцами, фиксируя каждую прядь зажимом, дайте волосам остыть, затем снимите зажимы, взбейте волосы пальцами, обработайте готовую прическу лаком.
  • или легкие волны (3 вариант – прическа классического стиля, выгодно обрамляет лицо любой формы и возраста 🙂 ) – принцип создания такой же, как и во 2-м варианте. Разница лишь в  конечном этапе – тут волосы расчесываются расческой, обрабатываются средством для определения кудрей, подсушиваются феном с одновременным сжиманием локонов в руках.

— выбирать только вам. Главное, учитывать форму лица и степень официозности мероприятия 🙂

Прически для длинных волос

Длинные волосы способны из любой женщины сделать ту еще штучку – сексуальную, женственную и вместе с тем утонченную. Однако есть одно незыблемое правило – волосы должны быть обязательно ухоженными!

Прически для длинных волос 30 40 лет

Только здоровые и блестящие волосы будут смотреться в следующих вечерних прическах для женщин от 30 до 40 на все 100 процентов:

  • Высокая объемная прическа (1 вариант) – обработайте волосы муссом, подсушите их феном, соберите на затылке в не тугую ракушку, зафиксируйте успех шпильками. Выпустите пару прядей, взбейте волосы пальцами (небрежность придает этой прическе особое очарование и шарм).
  • Элегантная прическа в стиле ретро (2 вариант), –  подкрутите кончики волос щипцами, отделите верхнюю часть волос, обработайте каждую прядь лаком (у корней), начешите их специальной тонкой расческой, пригладьте сверху щеткой и скручивая заколите заколкой.
  • Прическа «Соблазнительные кудри» (3 вариант) —  см. прическу «Крупные кудри» в пункте «Прически для длинных волос».

Если ваша душа требует праздника, да не простого, а эдакого, можете уложить свои волосы в более экстравагантные, а потому эффектные вечерние прически.

вечерние прически 30 40 лет

Пусть это будут распущенные слегка завитые волосы, но с начесом на макушке (1 вариант), локоны, но с гладкой зачесанной на бок челкой (2 вариант), хвост, но объемный и повязанный сбоку (3 вариант).

Согласитесь, смотрятся эти прически достаточно свежо и интересно. А еще чуточку дерзко и чертовски привлекательно.

Рекомендации

И напоследок мы дадим еще ряд ценных рекомендаций по выбору причесок для женщин от 30 до 40:

  • Не бойтесь экспериментов. Особенно, если до сих пор не нашли своих длины и цвета волос.  Но в противном случае будьте благоразумны. Ведь смена имиджа ради смены бессмысленна. А посему, не мудрите и не впадайте в маразм «среднего» возраста 🙂 Глупо ради сомнительной перспективы скинуть 3 года и 5 лишних кг, состригать годами отращиваемые локоны. Точно также глупо «держаться» за длину волос и с ужасом содрогаться при каждом чиканье парикмахерских ножниц (а вдруг сострижет не оговоренные заранее 2 см, а целых 3?!). Ведь так вы упускаете возможность примерить на себя более короткие стрижки и более стильные прически.
  • У вас появилась первая седина (увы, после 35 вероятность ее появления все больше)?  Пора задуматься или о действенных методах ее маскировки (тушь для волос, окраска отдельных прядей), или о полной окраске волос (если вы не делали этого раньше).
  • Выбирая повседневные прически, учитывайте их сложность и времязатраты. У вас есть возможность уделить своей внешности достаточно много времени с утра?  Вперед и с песней. Если же время на мэйк-ап и прическу ограниченно, старайтесь выбирать менее затратные и более простые варианты (хвост, узелок, ракушка, коса). При этом прическа должна быть удобной и учитывающей погодные условия! Если вы соорудили на своей очаровательной головке умопомрачительную прическу в три этажа, требующую постоянного приглаживания макушки, зачесывания челки и фиксирования выбившихся прядей, то ну ее…  в лес (какой бы аховой и потрясной она не была). Ведь психическое здоровье и психологический комфорт намного дороже, правда? Тем более, если на улице дождь и сильный ветер.

Подводя итоги, хочется сказать: вы женщина и этим вы прекрасны 🙂 Храните свою красоту, приумножайте свое очарование, примеряйте на себя самые эффектные и яркие образы, ведь уже через пару лет вы ступите в почетный «возраст элегантности», а там уже будут совсем другие прически 🙂

——
Автор – Юлия Максименко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

6 комментариев
  1. Катя : 22 августа 2011 в 10:57

    «держаться» за длину волос и с ужасом содрогаться при каждом чиканье парикмахерских ножниц

    Как будто про меня писали, трясусь над каждым см. Хотя мой мастер говорит, что самые великие экспериментаторы — именно женщины после 30. Молоденькие девочки со скрипом идут на радикальные изменения.Ну да. им же не нужно думать о морщинках на лбу 🙂

    Очень понравилась прическа из последней подборки — хвост на боку — действительно дерзко и свежо! А еще сексуально чтоли)

  2. Йети : 22 августа 2011 в 16:02

    Ну по-моему, женщине 40 лет как-то нехорошо ходить растрепанной, даже если это типа специально. И тем более не представляю этакую бизнес-леди… с косичкой 🙂 Смешно 🙂

  3. Маняша30 : 11 сентября 2012 в 09:23

    Такая вот: хвостом набок, как в последней подборке, я обычно встаю утром… на улицу я бы так не вышла.

  4. Гульшат : 3 февраля 2014 в 20:26

    Здравствуйте!!! У меня проблема такая!! Постараюсь не много писать!! У меня 5 теро деток!! 4 мальчика и дочь!! Мой рост 1,63см; и после последних родов 1,9 мес; назад и стала весить на 25 кг больше , соответственно лицо округлилось , и иногда не хочется на себя в зеркало смотреть. Раньше мой вес был. 60кг,, теперь:- 83,250кг!! Ужас!! Я уже забыла когда одевалась красиво и выходила на улицу! Живу в Германии !! Помогите !! Какая прическа поможет скрыть круглый тип лица !! У меня длинные волосы черные, по пояс,, и мне надоело делать ракушку на затылке!!

    • Darya : 4 февраля 2014 в 02:01

      Гульшат, только не стригитесь коротко, длинные волосы это красиво для любой женщины!!! И комплексовать не надо — наряжайтесь хоть дома, носите распущенными свои прекрасные волосы! А как визуально удлинить круглое лицо, есть статья http://www.sympaty.net/20090517/krugloe-lico/ и еще о подборе причесок по форме лица http://www.sympaty.net/20130417/kak-podobrat-prichesku-po-forme-lica/

  5. Гульшат : 3 февраля 2014 в 20:28

    Да извеняюсь , мне 39 лет!! Спасибо за внимание !! Если ответите мне буду благодарна вам!! Дети на меня обежаються , что я совсем от кухни не отхожу! И все думаю о диете которая не помогает мне!!! Спасибо вам за внимание!!! С уважением — Гульшат!!!!!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!