Женственной женщиной быть легко и приятно! Но как стать той, о которой будут говорить «Ах, какая женщина»? Лучшие женские качества есть у всех – надо их просто усилить, развить в себе. Мы это начали делать в статье «Как стать женственной». А сегодня мы продолжаем давать советы по развитию женственности.
Многие из этих советов не являются обязательными, если вы хотите развить женственность. Однако иметь их в виду нужно!
7. Обретите женский характер
Мужчины часто жалуются, что женщины стали совсем неженственными не только внешне, но и по характеру. Жесткость, решительность, расчетливость, холодность… Мужчин же тянет к другим женским качествам:
Доброта. Добро притягательно. Сейте добро повсюду, и вас будут любить! Если женщины не будут проповедовать порядочность, вежливость, то откуда они возьмутся? Ведь и дети, и мужчины учатся у женщин!
Искренность. Вы в курсе, что неискренность — проблема 21 века? Это совсем неудивительно. Вот что пишет Эрих Фромм:
«Сегодня мы имеем дело с индивидуумом, ведущим себя подобно автомату, который не знает и не понимает самого себя. Знает он лишь того человека, которого ожидают в нем видеть – человека, чей язык общения заменен бессмысленным лепетом, чей живой смех заменен синтетической улыбкой, чья истинная боль сменилась чувством тупого отчаяния. Об этом человеке могут быть сказаны две вещи. Первое – что он страдает от утери непосредственности и индивидуальности, а это может оказаться неизлечимой болезнью. Второе – он существенно не отличается от нас и миллионов тех, кто ходит по этой земле».
Для начала будьте искренни с самой собой 🙂
Прощение. Примите людей такими, какие они есть. Полюбите людей! И тогда вам не захочется ни завидовать, ни обсуждать других.
Как стать доброй, искренней, мягкой — в общем, женственной по характеру? Для многих из нас этот долгий путь, а начинать надо с Любви!
8. Научитесь быть слабой. Сила женщины – в ее слабости!
В наш век сильных и уверенных в себе женщин слабой быть очень сложно!
Для кое-кого из нас «слабый пол» звучит как ругательство, потому что мы стали по-настоящему сильными, независимыми и самостоятельными. При этом «сильный пол» совсем не против, ведь это позволяет им расслабиться!
Быть независимой и самостоятельной – это отлично, но как же те привилегии слабого пола, которые у нас есть? Ведь в душе мы все еще остаемся слабыми женщинами!
Как же быть слабой женщиной, хотя бы иногда, хотя бы на время? Вот парочка советов:
- Не взваливаем на себя слишком много, будь то обязанности или сумки.
- Не покупаем заведомо некрасивые вещи, потому что они «практичные» и «удобные». Лучше лишний раз взять мужчину за руку, чем с гордым видом и походкой слонопотама шлепать рядом.
- Не словами, а делами напоминаем мужчинам, что мы слабые создания. Иногда для этого приходится и всплакнуть, но ведь нам можно, ведь мы – Женщины!
- Если нам открывают двери, отодвигают стул в кафе, помогают донести сумки, словом, ведут себя галантно, с радостью принимаем помощь и благодарно улыбаемся. Помощь мужчины вообще полезно принимать, ведь это подарок нам! Если же помощь вам не нужна, сообщать об этом нужно также тактично.
- Просим помощь у мужчины. Вы удивитесь, но это помогает привязывать мужчину к себе!
- Не скрываем свои слабости, и они становятся нашей изюминкой. К примеру, Маша очень любит конфеты «Рафаэлло», и ее муж часто балует ее очередной коробочкой, за что Маша ему очень благодарна. «Она у меня такая сластена», объясняет он всем.
- Не делаем мужчину подкаблучником (об этом ниже)
- Не надо казаться все время бодрой (об этом ниже).
- Больше отдыхаем (об этом ниже).
9. Не делайте мужчину подкаблучником
- Сильная женщина – слабый мужчина
- Слабая женщина – сильный мужчина
Вроде бы, это аксиома, однако многие из нас хотели бы быть с сильным мужчиной лишь на словах. Ведь как удобно быть сильной женщиной: можно все контролировать, чтобы ни одного шага без разрешения!
На деле же многие из нас пытаются подмять мужчину под свой каблук. Мы настаиваем на том, чтобы все было по-нашему, спорим с мужчиной до хрипоты, контролируем каждый его шаг, стараемся унизить и показать, что мы лучше него, и так далее. В итоге тот, что послабее, прогибается под нас, и мы получаем мужчину безынициативного, безвольного и с вредными привычками вроде алкоголизма. Ну а тот, что посильнее, просто сбегает – искать Настоящую Женщину.
Что же делать? Подумайте, каких отношений вы хотите, и оценивайте свои поступки и действия именно с этой позиции. Способствуют ли они тому, чтобы рядом с вами был сильный, мужественный человек, или наоборот, отталкивают его?
10. Не бодритесь
Как ни странно, «бодрячком по жизни» — это настрой на мужественность. Ведь мы помним, что женственная женщина – это умиротворенное и расслабленное существо.
Если вам хочется быть активной – будьте! Но не надо подбадривать себя специально, искусственно.
11. Больше спите и отдыхайте
Понимаю, что совет банален, но сон действительно очень важен для нас. Это и физиологически объясняется — при постоянной нехватке сна месячный цикл сбивается и ПМС бывает особенно жестким.
Выспавшаяся, отдохнувшая женщина выглядит моложе, чувствует себя лучше, румянец у нее здоровый, а психика – крепкая! Она нежнее, добрее и милее 🙂
12. Живите и увлекайтесь
Зациклившись на бытовых проблемах, мы забываем не только о своем теле, но и о своей душе. А если нет полета души, то о какой насыщенной и интересной жизни может идти речь?
Именно поэтому хобби и увлечения должны быть у каждой из нас. Хобби – это не просто «отдушина», которая позволяет вам не только побыть наедине с собой, но и испытать удовлетворение от работы.
Раньше у женщин в почете были так называемые женские искусства. Девушки рисовали акварели, вышивали, играли на пианино, вязали, танцевали… Теперь мы другие, и увлечения у нас тоже другие. Для развития женственности не обязательно заниматься женским искусством – просто не забывайте о том, что есть что-то помимо ведения домашнего хозяйства и работы. Жить полной жизнью, увлекаться, узнавать что-то новое не просто полезно – это жизненно необходимо!
13. Кокетничайте
Кокетство – зачастую врожденное женское качество. Это увлекательная игра с мужчиной, легкий флирт, который ни к чему не обязывает. Однако, кокетничая, мы понимаем, что нравимся мужчинам, а это так важно для нашей самооценки!
Кокетство – это особый взгляд, и различные жесты прихорашивания, и женский «остренький язычок», и многое другое. Все это нужно для того, чтобы мужчина выделил кокетку из толпы и обратил на нее свое мужское внимание.
14. Улыбайтесь
Улыбка может быть разной. Порой совершенно непримечательное лицо становится прекрасным, как только на нем загорится улыбка.
Но просто улыбаться недостаточно – надо уметь:
- Улыбаться красиво (репетируем перед зеркалом)
- Улыбаться часто, но к месту. Смех без причины – признак дурачины, улыбка невпопад – тоже.
- Улыбаться по-разному. Улыбка бывает и довольная, и радостная, и извиняющаяся…
Контролировать мимику своего лица вообще очень полезно. Иной раз посмотришь на женщину – и ужаснешься. Особенно, если женщина стоит на солнце без очков.
15. Выработайте королевскую осанку
Не секрет, что осанка способна мгновенно придать нам уверенности. Если же осанка не просто хорошая, а еще и королевская, мы чувствуем себя соответственно! Королевская осанка достигается не только прямой спиной, но и посадкой головы: подбородок становится параллелен земле. Посмотрите на Нефертити!
Важно, чтобы осанка вошла в привычку, ведь когда мы не контролируем свое тело (заняты своими мыслями, к примеру), то тело принимает привычную позу. А без спорта выработать королевскую осанку проблематично.
16. Танцуйте
Танцы – вот что поможет вам выработать осанку!
В настоящее время все больше женщин увлекается танцами, и это правильно! Танцы – это не просто женское хобби. Правильно выбранные танцы увеличивают женскую энергетику. После них улучшается настроение, появляется непередаваемая плавность движений, хочется цвести и дарить любовь! А самое интересное – улучшается здоровье по-женски.
Однако лучше избегать танцев с резкими, мужскими движениями: они также способны повлиять на вашу энергетику, но уже негативно.
17. Старайтесь выглядеть женственно
Для вас не секрет, что как мы выглядим, так мы себя и чувствуем. Выглядим женственно — значит, чувствуем себя именно так!
Как выглядеть женственно – это довольно объемная тема, и подробнее мы ее рассмотрим в нашей следующей статье. Оставайтесь с sympaty.net!
——
Автор – Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.


