Замужество после 30: плюсы и минусы

замужество после 30В нашей стране считается, что если женщина не вышла замуж до 30 лет, то после ей уже практически ничего не светит. Стало быть, так и куковать ей одной, оставаясь старой девой 🙁 За незамужнюю женщину среднего возраста переживают все – от родственников до коллег, которые начинают пристально следить за ее личной жизнью, время от времени задавая вопросы типа: «Ну как, замуж еще не собираешься?».

И вот свершилось! Тебе немного за 30, и ты выходишь в первый раз замуж. Прими наши поздравления! Однако имей ввиду, что замужество после тридцати имеет свои сложности. Вот именно о плюсах и минусах брака после 30 лет сегодня и расскажет женский сайт sympaty.net.

Замужество после 30 – минусы

Начнем, пожалуй, именно с минусов.

С возрастом круг нашего общения неизменно сужается. И если ты не ведешь активный образ жизни, то твое окружение – это коллеги и некоторые подруги, оставшиеся, возможно, еще со школьных времен. Следовательно, поиск кандидата в мужья усложняется. К тому же паника родственников заставляет женщину смотреть на каждого мужчину горящими глазами, и всем своим поведением выдавать свое страстное желание выйти замуж. А это, опять-таки, усложняет поиск.

Но, допустим, с первыми двумя пунктами ты успешно справилась: родственники на тебя никакого влияния не оказали, а жизнь у тебя насыщенная, так что недостатка в кавалерах ты не чувствовала. И вот состоялась свадьба! Но расслабляться рано, поскольку теперь тебе предстоят трудности семейной жизни.

Вы – состоявшиеся личности, со своими привычками и укоренившимся образом жизни. Сможете ли вы ужиться вместе? Каждый из вас по полжизни привык жить один и для себя, а теперь вас двое. Будете ли вы мириться с небольшими «бытовыми» недостатками друг друга? Хватит ли у вас терпения закрывать на эти «бытовые» мелочи глаза?

В общем, притираться друг к другу будет проблематично.

Еще одним минусом замужества после 30 является большая разница в возрасте между вами, как родителями, и детьми. А значит, назревает проблема отцов и детей 🙁

Брак после 30 лет подразумевает и рождение позднего ребенка. А если вы захотите второго? С возрастом все больше уменьшаются шансы родить здорового ребенка, а уж тем более второго. Придется поторопиться и запланировать второй декрет сразу после первого.

На этом перечень основных минусов замужества после 30 заканчивается. Перейдем к более приятным моментам 🙂

Замужество после 30 – плюсы

Если не придавать минусам позднего брака большого значения, то вырисовываются следующие плюсы.

Люди среднего возраста вступают в брак осознанно. В таких браках преобладают скорее не чувства, а трезвый расчет: ты точно знаешь, что ты ждешь от брака и почему выбрала именно этого человека.

Если вы закрываете глаза на мелкие недостатки друг друга и умеете идти на компромиссы, то проблемы совместной жизни вам так же не страшны. Вы можете договориться друг с другом. Вы перестаете нервничать и ссориться по пустякам. Вы относитесь друг к другу с уважением. Согласно статистике, именно по этой причине браки после 30 реже распадаются.

К среднему возрасту у современного человека чаще всего все есть: карьера, машина, статус в обществе, жилплощадь. Тебе не нужно было отвлекаться на романы или рождение детей, чтобы добиться всех своих целей, всего того, что ты имеешь сейчас. И вот теперь ты можешь позволить себе немного отдохнуть от вечной гонки за успехом, окунуться в мир семейной жизни, завести ребенка, который, кстати, не будет ни в чем нуждаться. А если что-то пойдет не так, то тебе не придется все начинать с нуля – даже если вы расстанетесь, у тебя уже есть квартира и карьера.

За своего мужа ты можешь быть спокойна. Как ты, так и он, что говорится, нагулялись, пережили всю бурю эмоций, многого повидали в жизни и теперь готовы к семейной жизни. Он не будет рисковать своим положением ради мимолетного романа на стороне.

Считается, что у людей в позднем браке в сексуальной жизни также складывается все хорошо. Возможно, у вас есть опыт, умение и желание получить удовольствие не только самой, но и удовлетворить партнера. Хотя этот плюс замужества после тридцати является спорным – не всегда попадаются «умельцы» и альтруисты.

В целом, брак после 30-ти получается достаточно привлекательным: ты добилась определенного положения в обществе, теперь удачно вышла замуж и родила ребенка…

Ну а если ты еще холостая, расскажу тебе еще несколько «страшилок», которыми любят пугать нас окружающие.

Сложности замужества после 30

1. Если до 30 на тебе никто не женился, значит, что-то с тобой не так. Если мужчине, за которого ты собираешься замуж, уже за 30 и он не женат – ищи подвох (либо разведен, либо внебрачные дети, либо маменькин сынок и т.д.)

Приготовься дать отпор: ты не выходишь замуж, потому что готовишь себе успешное будущее. Он не женился раньше, потому что ждал тебя, ведь вы так идеально подходите друг к другу! 😉

2. Чем больше возраст, тем меньше шансов.

Но ведь ты же так не считаешь? Ты образованная, умная, начитанная и интересная личность, которая ведет насыщенную жизнь, встречается с многими людьми, привлекательная и к тому же не перестает следить за своей внешностью. Ведь так? А потому поклонники есть, и ты выберешь одного из них, когда сочтешь нужным!

3. С возрастом труднее родить здорового ребенка.

Наверняка об этом тебе говорит твоя мама, которой так и не терпится стать бабушкой!? Убеди ее в том, что, по крайней мере, до 40 лет у тебя есть время зачать и выносить здорового ребенка, ведь ты сама здорова, да и современная медицина не стоит на месте.

А вообще, средний возраст вступления в брак в наше время – как раз 30 лет. Это ведь о чем-то говорит?

——
Автор – Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

2 комментария
  1. Колесник Оксана Викторовна : 14 января 2013 в 19:11

    Мне 45 лет, я не замужем и у меня нет детей.
    «Мнение» о моих данных убогих, меня вообще не волнует.
    Зависть, гнильё и быдлядство.
    Я красивая, красная и главное достаточно умная, с головой, которая, явно не дана многим и очень многим…
    Меня не смущает мой статус «не замужем». Не хочу БЫДЛА!
    А свеже насранная кучка, которуя так можно прикрыть моими документами, вообще приводит меня в бешенство.
    Кто ты, жлоб-«суженный», президент Украины с судимостью и банкротством по всем статьям?!
    Насрало быдло .. КУЧКУ.. да явно НЕ ОДНУ..

  2. Быдло : 12 августа 2013 в 16:42

    Та кому ты нужна в свои 45 , с кучкой или без )

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!