Как научиться сдерживать смех в неподходящий момент

Ох, сколько скандалов, сорванных переговоров, испорченных отношений и просто неловких ситуаций случилось оттого, что кто-то не вовремя рассмеялся! Сайт sympaty.net научит, как сдержать смех и улыбку в неподходящий момент.

Вопрос: как быстро перестать улыбаться и смеяться без причины?
Ответ: больше обдумывайте то, что вас смешит – облекайте размышления во фразы, хотя бы у себя в голове. Тогда контролировать смех станет легко.

Что делать, если очень нужно быть серьезней?

Наверняка вы были в ситуациях, когда нужно контролировать эмоции и не показывать улыбку, даже если очень смешно. Например, бывает важно не рассмеяться над глупыми шутками, если они для кого-то из присутствующих всерьез обидны, или не смеяться над людьми, чьи нормальные действия почему-либо выглядят забавно.

А бывает, что сами обстоятельства напрочь исключают возможность как громко заржать, так и тихонько похихикать: например, если вы присутствуете на похоронах, на деловом событии или в аудитории во время лекции.

Как научиться сдерживать смех и улыбку на уроке или в другой ситуации, где веселье неуместно? «Красивая и Успешная» предлагает идеи, как отвлечься:

  • Если можно взять телефон и позалипать (сидя на задней парте), то найдите какой-то грустно-драматичный для вас контент – например, переписку с бывшим.
  • Если телефона в руках быть не должно, то задумайтесь о чем-то грустном, скучном или гадком. Болеющий ребенок, долги или разговоры со свекровью – в самый раз для того, чтоб нагнать уныние.
  • Самый сложный момент – если на вас смотрят, а вы еле сдерживаетесь, чтоб не ржать. Тогда можно сделать так – «застенчиво» прикрыть нижнюю половину рта пальцами (не весь рот ладонью!), а взгляд сконцентрировать на каком-то предмете позади смотрящего на вас человека. Руку уберете, когда приступ смеха пройдет – а если вы будете концентрироваться взглядом на выбранном нейтральном предмете, случится это быстро.
  • Можно резко вдохнуть и постараться подольше не выдыхать, сосредоточившись на этом дыхательном упражнении.

Что же делать, если смешинка в рот попала?

Как отучиться смеяться много без причины?

Смешливые люди бывают весьма приятны окружающим, как вечные солнышки. Но смеяться по каждому поводу или вообще со всего, даже не смешного, все же нехорошо. Что делать часто «глотающим смешинку» людям — как перестать постоянно смеяться?

  1. Научитесь не смеяться громко. Когда очень хочется захохотать, ущипните себя и попробуйте заменить хохот «внутренним смехом». Со временем вы начнете даже получать удовольствие от умения повеселиться какому-то наблюдению, не показывая виду.
  2. Начните записывать то, что кажется вам смешным. Это могут быть заметки в телефоне или сториз в соцсеть – главное, что вы научитесь отслеживать то, что по-настоящему стоит считать юмористичным, и не обращать внимания на какие-то не особо смешные вещи.
  3. Если с вами рядом подруга или близкий человек, попробуйте объяснить словами то, над чем вам хочется посмеяться. Эти люди не всегда будут разделять ваше веселье, и вы вскоре тоже будете более спокойно относиться к сомнительным поводам для смеха.
  4. Если смешат какие-то люди, сразу думайте о том, смеялись ли бы вы над собой в их обстоятельствах.

Эти рекомендации не отучат вас смеяться навсегда, но помогут избежать глупых ситуаций, где смех может навредить.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Дарья Блинова. Подробнее про авторов сайта.

1 комментарий
  1. Dlanor A. Knox : 14 августа 2022 в 13:43

    Я тону в улыбку когда нельзя улыбаться или смеяться но думаю мне эти советы помогут, спасибо вам большое

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!