Куда спрятать деньги дома – 20 идей для тайника

Человечество на протяжении всей истории его существования волнует два финансовых вопроса: как зарабатывать много денег и как их сохранить? На первый вопрос ответ находят далеко не все. Если же деньги всё-таки появились, возникает проблема: как их скрыть от глаз зложелателей, в роли которых, кстати, могут выступить вполне близкие люди, например, родители, дети, супруги. Женский сайт «Красивая и Успешная» сегодня не будет вникать в проблему, почему отношения в семье вынуждают одного из её членов не доверять другому. На данной страничке мы разберём вопрос, куда можно спрятать деньги от жены или от мужа в обычной городской квартире.

Где в доме прятать деньги: банальная классика

Как бы печально это ни звучало, но необходимость делать заначку испытывали ещё наши прабабушки и прадедушки. Не всегда накопления прятали именно от каких-то членов семьи. Обычно семейные тайники играли роль сейфа, полноценный вариант которого мало кто мог себе позволить.

В недавнем прошлом свои денежные сбережения практически все советские семьи хранили дома в определённых местах. Тайниками обычно служили:

  1. Книги. В каждом доме есть какие-то книги, где можно хранить самые разные денежные суммы. Стоит заметить, что разложенные между страничками печатного издания купюры гарантированно не испортятся, не покроются плесенью. Если в доме книг много, найти заначку, спрятанную в них, будет не так просто.
  2. Полки в шкафу. С советских времён у многих женщин сохранилась привычка прятать свои сбережения в шкафу с одеждой. Купюры, например, заворачивали в полотенце, простыню или наволочку и размещали подальше от чужих глаз. Этот способ вполне можно применять и сегодня.
  3. Бачок унитаза. Для того, чтобы превратить этот инструмент сантехники в тайник, необходимо сначала приготовить надёжную защиту для купюр: всё-таки они будут всё время тесно контактировать с водой. Для этого стопку бумажных денег помещают в плотный полиэтиленовый пакет и надёжно герметизируют его. Затем спускают воду из бачка, просушивают его стенки и прикрепляют к одной из них пакет с купюрами.
  4. Морозильная камера холодильника. Это место для тайника стали использовать в 90-е годы прошлого века. Если нет решения, куда спрятать деньги от мужа в квартире, холодильник подойдёт как временный вариант.
  5. Матрас кровати. Под матрасом тоже заначку прятали многие поколения людей, которым их деньги доставались тяжёлым трудом. Но сайт sympaty.net предупреждает: в прежние времена люди спали на тюфяках, которые стелились поверх какой-то основы. Под этим тюфяком и хранили свои сбережения наши прабабушки. Современные же кровати устроены несколько иначе, матрасы в них обычно довольно тяжёлые, а стелятся они не на сплошное дно, а на ламели. Альтернативой матрасу может послужить диван с ящиком для белья или же с открывающимися деталями.
  6. За картиной. Деньги можно спрятать за пейзаж или натюрморт, висящий на стене.

Банальный, но надёжный способ прятать деньги в квартире от воров или супругов, — это встроенный сейф. Такие устройства обладают огнеупорными свойствами, поэтому в любом случае покупка сейфа себя оправдает. Документы в нём будут в полной безопасности.

К сожалению, позволить себе такое устройство могут не все. Поэтому приходится изощряться, чтобы спрятать свои сбережения от хищения.

Помните, что спрятать деньги от мужа и спрятать деньги от воров — две большие разницы

Как хранить деньги: современные варианты

Современный способ прятать сбережения или накопления – это перевести их в безналичный формат. Сегодня существует масса способов хранить деньги:

  1. На электронном кошельке. Зарегистрировать такой кошелёк очень легко, для этого не нужно никуда уходить, пополнять его тоже очень легко. В нашей стране популярностью пользуются такие электронные деньги, как WebMoney, Qiwi и ЮMoney. Они просты в использовании, за их сохранность можно быть спокойным.
  2. Мобильный счёт. Мобильные операторы оказывают такой вид услуги, как мобильный счёт, с которого можно оплачивать различные покупки. Это тоже вполне удобный способ хранения денег. Прятать сбережения на своём счёте мобильного удобно даже от судебных приставов.
  3. Кредитная карта. Если нужно спрятать какую-то часть своих доходов от мужа или от жены, хорошим вариантом является кредитная карта. Она даёт все те же возможности, что и пластиковая карточка, привязанная к счёту банка.
  4. Депозит в банке. Данный способ хранения денег тоже является вполне надёжным способом уберечь их от воров или от неразумного супруга. Главное, нужно выбрать надёжный банк.

К сожалению, по самым разным причинам хранить деньги в электронном варианте не всем удобно. Особенно это касается случаев, когда деньги нужно спрятать в поездке, например, на отдыхе.

Матрас и подушки — первое, что приходит в голову, если надо припрятать деньги

Куда прятать деньги на отдыхе?

В любом путешествии очень важно чувствовать себя защищённым. Именно поэтому, отправляясь в поездку в другую страну, человек всегда задумывается, как хранить деньги, куда их спрятать в отеле, на пляже или в другом месте. Укромный уголок в чужом месте найти сложно, но реально.

В дороге, при поездке в общественном транспорте, деньги желательно держать ближе к себе. Наши предки прятали их прямо на теле, пришив кармашки в трусах или затолкав их в носки. Сегодня так уже никто не делает, а купюры и монетки чаще носят в небольшой сумочке, которую носят через плечо. Это вполне разумное решение, поскольку в поездке деньги всегда должны быть под рукой. Но помимо этой меры безопасности полезно предпринять и другие:

  • Не хранить все деньги в одном месте. В сумочку следует поместить незначительную сумму на дорожные расходы. Остальные деньги распределить по разным местам: часть спрятать в дорожную сумку, часть оставить на пластиковых карточках.
  • Никогда не извлекать из кошелька толстую пачку купюр на людях. Это привлечёт внимание преступников.
  • По возможности купить сувенирные деньги и поместить их в дешёвый кошелёк. В случае ограбления можно будет с лёгкостью отдать его злоумышленнику.

По прибытии в отель проблема, куда разместить деньги, не исчезает. В номере не стоит хранить деньги в шкафу, под матрасом или в карманах одежды. Оттуда их очень легко извлечь.

Ремень с внутренним замком — оригинальный способ носить небольшую сумму с собой на отдыхе

В идеале нужно изготовить тайник в номере, например, для этого раскрутив подставку торшера или настольной лампы.

  1. На пляже застраховаться от кражи поможет друг или супруг. Свой человек рядом с вещами должен оставаться всегда, когда нужно пойти искупаться в море. Если же в поездке никто не подстраховывает, можно выбрать несколько вариантов пляжных тайников для денег:
  2. В автомобиле. Паспорт, деньги и все важные документы можно просто положить в бардачок, закрыть машину и спокойно идти купаться.
  3. В плавках с карманчиком. Деньги изначально следует завернуть в целлофан. В продаже уже есть и купальники с непромокаемым бюстгальтером, в который вшит кармашек
  4. В шляпе или кепке.
  5. В специальных тапочках с тайником на подошве.
  6. В широкой резинке для волос.

Стоит заметить, что брать на пляж много денег не желательно. Сумма должна быть минимальной. Тогда и особых проблем с тем, как её спрятать, не возникнет.

Если у вас нет кота, то деньги в обуви спрятать можно

Как хранить деньги дома: оригинальные тайники

Место расположения и выбор тайника зависят от того, кто именно не должен догадаться о его существовании. Если вопрос, куда спрятать деньги дома от родителей, беспокоит школьника, ему можно воспользоваться такими советами:

  1. Использовать в качестве тайника какую-нибудь бутылку. Это может быть ёмкость из-под дезодоранта, например. Нужно разобрать ту часть бутылочки, в которой была сама жидкость, вложить внутрь свёрнутые в трубочку купюры и накрыть пластиковой крышкой.
  2. Прятать деньги в обуви. Очень удобно с этой целью использовать язычок кроссовок.
  3. Поискать укромные места в бытовой технике или мебели. Вполне безопасно хранить деньги в пульте от телевизора, под монитором компьютера, под ящиком для белья в комоде.
  4. Носить деньги всегда в чехле мобильного телефона. Но такой способ тоже имеет свои минусы: если телефон украдут, то потеря будут двойной.

Вшить кармашек в мягкую игрушку. Плюшевый мишка, пёсик или чебурашка – отличный тайник.

Надо сказать, мягкие игрушки могут служить тайниками не только для детских накоплений. В них можно прятать сбережения и взрослым. Это отличный ответ на вопрос, как спрятать деньги от воров дома своими руками.

В семье нет сладкоежек кроме вас — сделайте тайник в шоколадном яйце

Секретные места у каждого хозяина могут быть свои. Это зависит от дизайна помещения, его размеров и фантазии самого хозяина. Оригинальные тайники можно сделать под карнизами, подоконниками, за радиаторами отопления, под душевой кабиной, за стиральной машинкой.

Если в доме есть пожилой человек, который уже не отдаёт отчёта в своих действиях, деньги от него можно прятать в любом месте, куда он просто не дотянется, например, на высоких полках. Владельцы собственного дома могут организовать тайник на чердаке: там найдётся немало укромных местечек.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Буренюк Елена. Подробнее про авторов сайта.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!