Бывший мужчина хочет вернуть отношения: соглашаться или отказать?

«Очень тебя люблю, сплю и вижу, чтоб мы снова были вместе» — как реагировать на подобные разговоры от бывшего и что делать, если бывший пытается вернуть отношения? Женский сайт sympaty.net даст полезные подсказки.

Вопрос: отказать ли экс-любимому, и как это сделать эффективно?
Ответ: если у вас не было острого желания возобновлять связь, делать этого не надо. И написать или озвучить повторный отказ можно достаточно категорично.

Как понять, что он пытается вас вернуть?

Иногда догадки строить вообще не приходится, так как пожелания, просьбы или даже требования начать все заново высказываются прямым текстом.

7 признаков, что бывший хочет тебя вернуть:

  1. Он пишет, спрашивает о делах и проблемах, делает комплименты, лайкает фото в соцсетях – в общем, ведет себя на грани флирта.
  2. Он предлагает увидеться, провести время под каким-либо поводом.
  3. Он якобы ненавязчиво выясняет, не появился ли у вас новый ухажер, и что вообще происходит на вашем личном фронте.
  4. Он предлагает интим якобы без обязательств, «по старой памяти».
  5. Он хвастается своими успехами и демонстрирует, что становится лучше и может предложить больше.
  6. Он жалуется на одиночество и вещает о том, что не ищет новую девушку, не готов к новым отношениям.
  7. Он ностальгично напоминает вам о разных хороших моментах завершенных отношений.

Красивая и Успешная знает по каким еще признакам определить намерение бывшего вернуться в отношения >>

Соглашаться на новый виток отношений или нет?

«Бывший пытается вернуть меня после расставания» — ситуация, знакомая многим девушкам. Стоит ли после развода или расставания возвращаться?

Да – если в целом вам было хорошо вдвоем, если мужчина конструктивно обсуждает все проблемы и не давит на вас, а готов принять любое ваше решение.

Но лучше будет отказаться давать «второй шанс», если:

  • Вам уже было плохо, неуютно, скучно в завершившихся отношениях. Будьте уверены – как бы мужчина ни обещал все исправить, рано или поздно вы ощутите тот же дискомфорт.
  • Вне тех отношений вы уже почувствовали себя лучше – завели новый роман или наслаждаетесь свободой.
  • Мужчина давит на жалость, рассказывая, как ему без вас плохо. Вы не обязаны возвращаться ради его комфорта.
  • Он обвиняет вас и давит на чувства долга и вины – дескать, такая-сякая жена бросила, разрушила семью, оставила детей без отца, и т.д.
  • Он пытается обесценить вас, убеждая в том, что кроме него вы никому не станете нужны.

Иногда поведение мужчины при попытках вернуть отношения может быть агрессивным

Как остановить назойливого бывшего?

Что делать, если бывший парень хочет вернуть отношения, а ты нет? Проще всего – категорично объяснить, что вам это не нужно, и прекратить любое общение. Не нужно обсуждать в десятый раз, что именно пошло не так и как это стоило было бы исправить.

Можете смело блокировать его в мессенджерах и соцсетях, оставляя минимум возможностей для ненужного вам общения и сталкинга со стороны бывшего.

Если он – инициатор вроде как случайных встреч, ведите себя отстраненно и переключайтесь на беседы с другими присутствующими.

Можно якобы ненароком довести до его сведения, что у  вас появился новый парень. Однако порой бывший пытается вернуть девушку несмотря на то, что была с другим — из-за ревности некоторые мужчины начинают еще более рьяно продолжать попытки добиться расположения бывшей.

Если бывший хочет вернуть отношения — как отказать интеллигентно и бесконфликтно? Речь идет о тех случаях, когда парень тоже действует достаточно тактично. Можно сказать, что сейчас у вас хороший период в жизни, пожелать ему счастья и душевной гармонии, поблагодарить за прошлые отношения и их завершение без некрасивых скандалов.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Дарья Блинова. Подробнее про авторов сайта.

2 комментария
  1. Аллочка : 26 июля 2021 в 09:09

    Не верьте им, абсолютно гиблое дело эти «возвращения»

  2. Ма : 17 декабря 2021 в 10:59

    Прошлое должно оставаться в прошлом. Вы расстались и на это были причины, которые скорее всего вернутся. Каждому человеку отведена своя роль в твоей  жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому , я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова. Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты , а вы для себя уже решаете , ваш это человек , или нет.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!