10 признаков, что ты влюбилась по-настоящему

Наверно, нет такой женщины, которая ни разу не думала над тем, «как пойму, что я влюбилась?». И уж если вы колеблетесь в «диагнозе» самой себе, то sympaty.net даст подсказки.

Вопрос: как понять, что влюбилась по-настоящему?
Ответ: о влюбленности можно говорить, если конкретный мужчина представляется желаннее прочих (даже в ситуации, когда он менее доступен). Простейший тест: представьте сценку, которая в ваших мечтах могла бы произойти между любящими (например, признание или предложение), и пусть главным героем будет тот, в кого вы влюблены. Если вам это хочется представлять именно с ним, а не с любым симпатичным парнем, то влюбленность наверняка присутствует.

Признаки влюбленности

Как понять, что ты влюбилась? Признаки просты:

  1. Сексуальное влечение к конкретному человеку (если, конечно, вы не асексуалка). К этому же пункту можно добавить желание прикосновений и других тактильных взаимодействий.
  2. Эстетическое любование человеком, его внешностью.
  3. Осознанное или неосознанное желание оправдывать недостатки и преувеличивать достоинства. Например, безответственный и ленивый – зато творческий, агрессивный – зато целеустремленный, и т.д.
  4. Еще один способ, как понять, что ты влюбилась в парня – проследить свое отношение к его интересам, занятиям, мировоззрению. При влюбленности кажется, что все, что делает и говорит этот человек, несомненно ценно, умно, интересно, правильно, необычно и т.д. Иногда даже хочется разделить его дела и принять его мысли как собственные. Особенно заметен этот признак в романах по переписке, когда о физической привлекательности парня говорить сложно ввиду его отсутствия рядом.
  5. Корреляция своих действий с вероятной оценкой объекта влюбленности. То есть, осознанно или нет, вам хочется делать то, что может понравиться парню, и, соответственно, повысить вашу привлекательность в его глазах. Например, если вы, желая понравиться спортсмену, пошли в спортзал и запостилифоточки оттуда – это оно!
  6. Сильная радость, вплоть до эйфории, если объект симпатии обращает внимание, проявляет взаимность и т.д.
  7. Кстати, еще один признак влюбленности – склонность трактовать как взаимность или флирт любое малейшее внимание от парня, даже если это просто лайк в соцсети или приветствие при случайной встрече.
  8. Боязнь быть отвергнутой и впоследствии несчастной, если человек не захочет быть с вами. Надеясь, что чувство взаимно, обратную вероятность влюбленные люди воспринимают как серьезную трагедию, психологическую травму.
  9. Приоритетность всего, что связано с этим мужчиной. Например, вы можете поставить свидание с ним в более высокий приоритет, чем вечер с подругами, или броситься выполнять его просьбу, отложив свою работу, и т.д.
  10. Как ни банально, но о любви говорит ревность. Вполне понятно, что женщина мучается, если тот, кто ей нравится, влюбился не в нее, а, например, в подругу.

Красивая и Успешная желает тебе взаимности в искренних чувствах!

Не всегда влюбленность возникает с первого взгляда, но и не всем нужен долгий период знакомства, чтобы влюбиться.

Иногда знакомство вообще не состоится, но, тем не менее, девочки и девушки влюбляются в музыкантов, киногероев, выдуманных персонажей, парней из соцсетей и т.д.

Влюбленность может пройти довольно быстро или перерасти в глубокую и долгую любовь. Бывают и совсем нехорошие формы влюбленности – например, любовная зависимость, когда парень или девушка, влюбившись, «теряют себя», забывают про свои интересы и начинают считать жизнь без партнера немыслимой.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Дарья Блинова. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта

1 комментарий
  1. Алина : 25 ноября 2022 в 17:15

    Зачем признаки, сердце должно чувствовать такое. Только не путайте влюблённость с очарованием красотой, восхищением или уважением. В конце концов каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!