Что делать жене, чтобы муж не захотел изменять?

Многим женщинам кажется, что должен быть какой-то особый секрет, набор «женских хитростей», благодаря которым муж будет сидеть как привязанный и никогда даже взгляда не бросит на другую женщину. Сайт sympaty.net разочарует читательниц – нет инструкции, что делать, чтобы муж не изменил.

Вопрос, что делать, чтобы муж не изменял никогда,
вообще не исчерпывается «профилактикой измен». Ответ: изначально строить максимально доверительные и взаимоподдерживающие отношения с человеком, который стремится к тому же.

Что вообще зависит от женщины?

«Женская народная мудрость» гласит, что есть какая-то особая категория хороших и правильных жен, от которых их благоверные никогда не ходят «налево». Но правда это только отчасти. Пары, в которых никто никому не изменяет, существуют. Но этих счастливиц, не знакомых с изменами мужей, не объединяет абсолютно ничего – никакие знания, умения, практики и соблюдаемые правила  не помогают им удерживать супругов в верности.

То есть, нет никаких критериев «жены, от которой не идут налево»: изменяют и красивым, и заботливым, и очень вкладывающимся в отношения и семью…

Но есть то, что объединяет верных мужей: они считают своих жен действительно самыми близкими людьми, с которыми возможно максимальное эмоциональное взаимодействие. Кроме того, есть мужчины, для которых измена – значимое моральное табу.

От женщины зависит, выбирает ли она себе в мужья человека, настроенного на верность. До свадьбы нужно непредвзято оценить, воспринимает ли этот мужчина вас как набор удобных для него качеств, или он хочет быть с настоящей вами, в любом вашем состоянии? Потому что если он хочет иметь просто «хорошую» жену, то рано или поздно найдется и «хорошая» любовница.

Ею мужчина заинтересуется как новой интересной цацкой: в чем-то более «качественной», занимательной и яркой.

Измена — то, с чем столкнуться не хочется никому

И нужно говорить с мужем (как с будущим, так и уже состоявшимся) – говорить как можно больше и откровеннее: о вашем отношении к изменам, о ваших чувствах, о вашем видении брака, о ревности – обо всем. От этого не зависит то, будут вам изменять или нет. Но чем больше общения, тем раньше вы заметите какие-то тревожные звоночки — несовпадения взглядов, его попытки врать или что-то еще.

Простить измену или нет, задумалась Красивая и Успешная >>

Так как действовать жене?

Чтобы муж не изменял, что надо делать? Если вы уже замужем, то не пытайтесь «заслужить» верность мужа. Это не награда для особенно хорошей жены, а просто норма в моногамном брачном союзе.

Но ведите себя с мужем так, как с лучшим другом (помимо его других ролей – любовник, отец ребенка и т.д.). Ему тоже важно ощущать себя вашим близким и понимаемым вами, а не только исполнителем ваших желаний и тем, кто обеспечивает семейные нужды.

Если мужчина чувствует взаимопонимание и поддержку, то куда менее вероятно, что он пойдет искать какие-либо формы близости на стороне.

Но «Красивая и Успешная» вынуждена предупредить, что вы не выстроите эту глубинную, доверительную любовь-дружбу только собственными стараниями – супруг тоже должен прилагать к этому усилия. Иначе выйдет «кудахтанье» над мужиком, который все равно примет вашу заботу как должное, а потом ради разнообразия захочет развлечься с барышней какого-то совсем не вашего типажа.

Гармония в отношениях, взаимопонимание и любовь — счастье в семье, которое доступно двоим

Кроме того, есть мужчины, которые вовсе не стремятся к верности – и стратегия поведения супруги при этом не имеет ни малейшего значения. Поэтому главное – не брать на себя ответственность за то, остается ли муж верным или идет на адюльтер. Вины жены, как и ее заслуги, в выборе мужчины нет в любом случае. И только его личное представление о морали и ответственности может остановить его от любовных связей на стороне.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Дарья Блинова. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта

4 комментария
  1. Красивая : 28 августа 2020 в 11:04

    Согласна. Ничего не поможет, если мужик решил сходить налево.

  2. Серэ : 2 сентября 2020 в 14:46

    Чтобы муж не изменял надо всего то, что бы он вас не переставал любить. Большенству это удаётся.

  3. Ольга : 5 июля 2022 в 12:24

    Женская ценность – это про скромное внутреннее ощущение того, что ты достойный человек, которому интересно с самим собой. Не зацикливайся на мужчине и на ваших отношениях. Не забивай голову мыслями о том, как ему понравиться (вот это точно не работает!), осознай то, что ты сама для себя являешься сокровищем и пронеси эту идею через каждое мгновение своей жизни.Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

  4. Ирина : 21 мая 2023 в 03:29

    Интересная заметка.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!