Девушка поймала букет невесты на свадьбе – что с ним делать?

О том, что пойманный на свадьбе букет дает надежду на скорейшее собственное бракосочетание, знают все. А вот что делать с пойманным букетом невесты после того, когда вы его поймали, знают немногие. Сайт sympaty.net предлагает идеи для решения этой проблемы.

Когда подруга поймала букет невесты, что с ним делать
– вовсе не праздный вопрос. Ответ, который подошел бы всем, поверья не дают. Как правило, советуют либо избавиться от букета сразу, либо провести красивое ритуальное «отпускание» букета, либо хранить этот аксессуар до собственной свадьбы.

Хранить ли пойманный букет?

Подружка, которая поймала букет на свадьбе, имеет полное право поступить с данным предметом так, как подсказывают ей ее взгляды на традиции и суеверия.

Можно засушить букет (возможно, не весь, а отдельные цветки из него) и хранить до того, как сами станете замужней дамой. Но это, вероятно, подойдет только тем девушкам, которые целенаправленно стремятся выйти замуж, и любой ритуал или символ для них – в каком-то смысле визуализация их желания.

Также, возможно, решение «оставить букет дома до того, когда выйду замуж» может быть приемлемым для декоративных букетов, составленных не из цветов, а из непортящихся материалов.

Но все же, пойманный букет невесты приметы не рекомендуют хранить долго – как и любые другие сухие цветы.

Потому что если поверье о скором замужестве не сбывается, то букет начинает ассоциироваться с несбывшимися мечтами, да и вообще становится ненужным «пылесборником».

Как распорядиться букетом незамужней подруге, если она не хочет его хранить?

Если девушка поймала букет невесты и не хочет его выбрасывать в мусорный бак по истечению срока свежести, то она может придумать какой-нибудь личный ритуал по «отпусканию» букета. Например, пойти к реке и бросить его в воду. Или даже сплести из цветов и лент букета венок, который не утонет, а уплывет по течению.

Придумайте собственный ритуал с букетом и загадайте счастливое желание

А можно не мудрствовать лукаво, и поступить с невестиным букетом так же, как с любым красивым букетом – поставить в вазу и любоваться, пока он не начнет вянуть и терять привлекательный вид. После этого не будет грехом просто выбросить увядшие цветы.

О выборе букета для невесты, Красивая и Успешная рассказывала >>

Конечно, случается и так, что невеста, уже ставшая молодой женой, ждет от подруги какой-то отзыв о том, что та сделала с букетом (особенно если он был дорогой и эксклюзивный). Если вы действительно боитесь причинить обиду, можете просто не рассказывать о том, что на самом деле сделали с букетом.

А если и вы, и невеста не придерживаетесь каких-то суровых традиций, то можете, например, собраться на «послесвадебный девичник», на котором все вместе креативно завершите историю букета: разберете по цветочку и бросите в воду, обсыплете поймавшую букет девушку лепестками из него, и т.д.

Игрушки или сладости заменят живые цветы в букете-дублере

Некоторые современные девушки, планируя свадьбу и заказывая букет, думают о том, что с ним сможет сделать поймавшая его подружка. И бросают в толпу специальный «букет» из конфет или маршмеллоу.

То есть, это не всегда именно тот самый букет, который невесте дарит жених, — чаще сладкий букет становится «дублером» настоящего, цветочного.

Тогда вопроса о том, что с ним делать, не возникает – это просто подарок, и сладости из него можно съесть.

Как трактует сонник сюжет сна со свадебным букетом?

Во сне поймать букет невесты незамужней девушке – означает вскоре стать героиней любовного приключения, получить свое счастье, удачу в романтических отношениях.

Если вы верите в приметы про свадебный букет, то все сбудется

А если такой сон снится уже замужней даме или вообще мужчине, то он трактуется как предвестие внезапной удачи в каких-то начинаниях или череды приятных сюрпризов в жизни.

Негативные или тревожные толкования сонники дают только снам, где вы не можете дотянуться до букета невесты, его поймала другая женщина или роняете его из рук. Это может означать, что какие-то ваши ожидания не сбудутся, или вы окажетесь в эпицентре ненужных интриг.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!