Почему мужчина не спешит сделать тебе предложение?

Выйти замуж – такую конечную цель отношений считают достойной многие девушки. Но что, если другим уже дарят кольцо, а ваш любимый все никак не заговорит о свадьбе? Почему парень не делает предложение – читаем на sympaty.net.

Парни не хотят жениться «просто так»

Общество внушает женщинам, что только официально оформленные отношения могут считаться значимыми, и свадьба как мероприятие весьма важна в выстраивании длительного и надежного партнерства с мужчиной.

Не удивительно, что романтические фантазии многих девушек – это жених, стоящий на колене с коробочкой в руках, белое платье, первый танец молодых и т.д..

Но общественное влияние несколько несимметрично – от парней не требуют женитьбу любой ценой, им советуют «нагуляться», заняться карьерой, о женатых мужчинах порой говорят как о слабаках и дурачках – «дал себя окольцевать», и т.д. Поэтому самоцелью официальное создание семьи у большинства мужчин не является – хотя многие и не против жениться по совпадению ряда обстоятельств, встретив «ту  самую» девушку.

Классическая мечта большинства девушек — белое платье и красивый праздник

То есть распространенная причина, почему мужчина не делает предложение – он не хочет свадьбы как не особо значимого для него ритуала. При этом, вовсе не исключено, что он хочет жить с вами, быть вместе долго, заботиться о вас и т.д.

Почему мужчина не делает в отношениях первых шагов, Красивая и Успешная рассказывала >>

Мужчина не предложит свадьбу, если ему и так удобен ваш формат отношений

Если мужчине уже хорошо – он может не понимать, почему нельзя, чтобы это все продолжалось без штампа в паспорте. При этом кому-то хорошо в гражданском браке, а кому-то, например, в свободных отношениях без совместного проживания.

Иногда во избежание подобной коллизии девушкам советуют не спешить и не создавать любимому хорошие для него условия. Якобы, мужчина должен немножко помаяться неудобствами и понять, что следует приобрести «полную версию», если перестало хватать «пробного» формата. Но это не совсем верно – манипулировать и делать парню нарочно плохо вообще не нужно, особенно если самой хочется поскорее поселиться вместе и т.д.

А стоит ли брать предложение в свои руки?

Достаточно сообщить, что предложение и официальное бракосочетание важны для вас – любящий человек должен вас услышать и постараться устранить те неудобства, которые вы ощущаете в отношениях без свадьбы. Если он по-прежнему будет не спешить с предложением без веских причин – значит, дальнейшее решение за вами: оставаться в этих отношениях или искать другие, где вас без лишних проволочек позовут замуж.

Он не предложит свадьбу, если не считает себя достаточно успешным

И это, между прочим, правильно! Потому как на мужчину в браке будет возложена определенная доля финансовой ответственности за пару, а потом и за более чем двух людей – если родятся дети.

Женщине, конечно же, тоже стоит думать о материальной стороне дела, — причем не только об успешности и щедрости потенциального мужа, но и о собственной финансовой уверенности и автономности.

Разумеется, влюбившись, хочется быть лучезарной оптимисткой, и смело ринуться в омут «рая в шалаше». Но статистика «нищебродских» браков не радует – при низком уровне доходов, брак либо распадается в ближайшие 5 лет, став обузой для обоих, либо один из супругов (и чаще – жена, родившая ребенка) попадает в жесткую финансовую зависимость и основанный на ней абьюз.

Мужчину может пугать большая ответственность и финансовая нестабильность

Так что если причиной того, почему он не делает предложение, является неуверенность молодого человека в своих финансовых возможностях, его стоит поблагодарить за честность. Так как есть немало других персонажей, которые во вторник знакомятся, а в пятницу начинают звать под венец, предлагая, например, удивительные условия в виде возможности кашеварить в его хрущёвке на одной кухне со свекровью.

Правда, держаться отношений с «честным нищебродом», ожидая, когда же он станет более финансово благополучным и сделает долгожданное предложение., «Красивая и Успешная» тоже не будет настоятельно советовать. Потому что из кого-то действительно получается Генри Форд, а кто-то просто спивается в гараже с мужиками – и жизненных примеров второго случая куда больше!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта

1 комментарий
  1. Ольга : 12 декабря 2022 в 15:54

    Потому что не хочет,вы можете искать миллион оправданий ему, но не делает он этого, потому что не уверен по поводу вас, либо держит вас как запвсной вариант. Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!