9 лучших способов быстро найти пропавшую вещь

С кем такого не бывало: ключи, флешка, кошелёк или какой-то другой предмет, вечером положенный дома, вдруг пропадает невесть куда, и все попытки найти пропажу оказываются тщетными?

Что делать в подобном случае и как найти пропавшую вещь, если она очень-очень нужна, сегодня своим читательницам посоветует женский сайт «Красивая и Успешная».

Ищем пропажу по методикам, рекомендованным психологами

Для начала стоит сказать, что нужная вещь, скорее всего, на самом деле не потерялась. Её просто машинально положили куда-то, где обычно хранится что-нибудь другое. Так бывает довольно часто: вернувшись домой после тяжёлого дня, мы кладём ключи, кошелёк, книгу, сумочку или другую вещь на полку, чтобы освободить руку. Куда именно, не обращаем внимания, поэтому потом и не можем вспомнить.

Чтобы понять, где в квартире находится пропажа, необходимо сосредоточиться и постараться вспомнить шаг за шагом все свои действия. Если не отвлекаться и хорошенько подумать, возможно, найти пропавшую вещицу получится буквально за пару минут.

Иногда бывает так, что нужная вещь находится прямо перед глазами человека, но он не видит её из-за рассеянности. Чтобы найти её в таком случае, нужно успокоиться, сесть и подумать, где она может быть. Если это не помогло, поиски желательно отложить на максимально длительный срок, а пока отдохнуть, поспать, выйти на улицу и прогуляться. Очень многим удаётся найти пропавшую недавно вещь после того, как они снова повторят маршрут, по которому шли домой.

В случае, когда ни прогулка, ни отдых, ни мысленный возврат в прошлое не помогли найти ключи, паспорт или телефон, полезно заняться уборкой в той комнате, где, вероятно, находится пропажа. Этот метод хорош тем, что поможет не тратить времени напрасно: параллельно с поиском можно будет совершить упорядочение вещей в комнате. Многие хозяйки хорошо знают: наведение порядка в комнате помогает избавиться от расстройства, унять гнев. Психологи уверяют, что порядок в помещении помогает привести в нужное состояние мысли. Когда же в голове нет хаоса, любые вопросы решаются проще и быстрее.

Правда, собраться с мыслями под силу далеко не каждому человеку. Особенно тяжело бывает сосредоточиться на каких-то деталях очень эмоциональным натурам. Если вас природа наделила высокой чувствительностью, сайт sympaty.net рекомендует обратиться к особым методам поиска.

Необычные способы найти пропавшую в доме вещь

Удивительно, но народ заметил, что иногда вещи каким-то невообразимым образом исчезают в одном месте и появляются в другом. Объяснить это сложно, поэтому люди, привыкшие полагаться на некие высшие силы, решили в подобной ситуации действовать так же. Не справляясь с поиском самостоятельно, наши предки стали звать на помощь домового, различных ангелов, святых и самого Всевышнего. До наших дней дошло несколько секретных способов, как найти пропавшую вещь в доме с помощью народной магии.

  1. Обращение к самой вещи. Многим это может показаться глупым, но очень эмоциональные люди прекрасно ощущают энергетику вещей, и это помогает им найти то, что нужно. Для успешных поисков необходимо попытаться мысленно или вслух поговорить с пропажей, ласково позвать её. Маленькие дети часто делают так без советов взрослых, чисто интуитивно. Они ходят по квартире и зовут: «Мишка (машинка, поилочка, мячик, носочки и т. д.)! Где ты?». Можно взять с них пример и поступить так же. Многим так удаётся найти потерявшуюся вещь довольно быстро. Если ходить и звать потерю вам кажется глупым, делайте это мысленно.
  2. Магия чисел. Существует специальный метод поиска пропавших в квартире ключей, ювелирных украшений, наручных часов и прочих вещей. Он связан с нумерологией. Цифры играют важную роль в жизни человека. Они присутствуют всюду, поэтому способны помочь в поисках, дать подсказку. Чтобы найти потерянную вещь, нужно подумать о ней, а потом записать на листок бумаги 9 чисел, которые придут на ум. Все числа сложить в одну сумму. Получившееся число должно подсказать, где находится потеря. В нумерологии есть и другие способы. Один из самых эффективных – использование числового шифра для составления запроса. Таблица шифра выглядит так:
Число Буквы, которые им можно заменить
1 А, И, С, Ъ;
2 Б, Й, Т, Ы;
3 В, К, У, Ь;
4 Г, Л, Ф, Э;
5 Д, М, Х, Ю;
6 Е, Н, Ц, Я;
7 Ё, О, Ч;
8 Ж, П, Ш;
9 З, Р, Щ.

Пользоваться ей несложно: необходимо сформулировать вопрос, записать его в виде ряда чисел, сложить их. Получившееся число поможет трактовать таблица, составленная много лет назад. Найти её не составит труда: она размещена на нескольких сайтах. Точного ответа на вопрос нумерология не даст, но наверняка натолкнёт человека на подсказку, где находится потерянный предмет.

  1. Обращение к домовому. Есть поверье, что с вещами в доме иногда играет сущность, охраняющая его. Чтобы домовой вернул ключи, документы, часы или какую-то другую мелочь, нужно произнести заговор: «Домовой, домовой, ты взял мою вещь. Поиграй и отдай». После этого нужно немного подождать и снова поискать.
  2. Магический ритуал. Чтобы найти потерянную в квартире вещь быстро, необходимо провести магическое действо. Для этого необходимо купить фиолетовую свечу и вечером зажечь её посередине комнаты. С какой стороны по свече раньше потечёт растаявший воск, в той стороне и нужно искать пропажу. Магия ритуала будет гораздо более эффективной, если во время его выполнения читать какой-нибудь заговор. Вместо свечи можно использовать обычный пустой стакан. Эзотерики уверены: если поставить его вверх ногами на какую-то поверхность, то потерявшийся предмет вскоре найдётся.
  3. Носовой платок. Это тоже разновидность ритуала. Чтобы быстрее найти пропавшую вещь в доме или на улице, необходимо взять носовой платок и повязать его вокруг ножки кухонного стола. Вскоре после этого ритуала по законам магии потерянный предмет находится.
  4. Маятник. Этот способ тоже близок к магии. Нужно изготовить маятник из нитки и какого-то груза, например, кулона. С этим маятником рекомендуется ходить по квартире и думать о пропавшей вещи. Если он начнёт усиленно раскачиваться, нужно остановиться и поискать именно в том месте, которое вызвало такое волнение устройства.
  5. Волшебные узелки. Если ни один из способов найти нужную вещь не помогает, можно воспользоваться народным методом волшебных узелков. Для этого необходимо взять 7 пар нитей равной длины, соединить их в один пучок, потом наугад связать кончики этих нитей в 7 узлов на обоих концах пучка. После того, как все пары соединятся узелками, нужно взять пучок за один узелок и встряхнуть. Если из него ни одна пара нитей не выпадет, значит, потерянный предмет найдётся быстро. Если же какая-то из нитей окажется связанной отдельно от остальных и при встряхивании упадёт в сторону, значит, пропажа найдётся ещё нескоро.
  6. Заговор. Можно не выполнять никаких ритуалов, а читать заговор. Здесь стоит отметить, что многие люди, далёкие от церкви, считают заговор, в котором упоминаются святые, Дева Мария или сам Господь, молитвой. Однако обращение к Богу, каковым является молитва, никогда не бывает такой приземлённой, как заговор, в котором обычно просят о разных бытовых мелочах. Вот, например, текст народного заговора на поиск пропавших вещей: «Господь, велика твоя сила, помоги обнаружить потерянный предмет (что именно). Убери пелену с очей моих, навеянную нечистой силой. Шутки прочь, пусть мои поиски завершатся с помощью небесной». В конце заговора следует сказать: «Аминь». Можно, конечно, попробовать этот текст, однако нужно помнить: народные заговоры – средства для суеверных, а не для верующих людей.
  7. Молитва. Чтобы Господь помог в поисках очень нужной вещи, нужно обратиться к нему с молитвой на начало всякого дела. Текст молитвы есть в любом полном молитвослове. Можно найти её и на православных сайтах. Верующий человек может обратиться за помощью к Господу и своими словами. В таком случае ему не нужно быть слишком подробным. Достаточно мысленно попросить: «Господи, помоги мне!».

Способов, как быстро найти пропавшую вещь в квартире или в доме, может быть много. Если ни один из тех народных методов, которые были перечислены выше, не дал результатов, возможно, стоит перенести поиски из помещения на улицу.

Полезно также будет подключить к ним родных. Возможно, потерянный ключ или кошелёк кто-то из членов семьи просто взял и переложил в другое место. В таком случае разговор с ними даст результат.

Практика показывает, что рано или поздно пропажа всё-таки находится. Бывает, что нужный ключ удаётся отыскать уже тогда, когда дверной замок сменён. В любом случае, не стоит огорчаться, ведь потерянный предмет – это всего лишь вещь.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная.  Автор — Буренюк Елена Николаевна. Подробнее про авторов сайта

48 комментариев
  1. Хайри : 16 июля 2020 в 11:51

    Полтора суток искал дома ключи, отчаялся уже, всё перерыл-безрезультатно. Зашел на этот сайт, без особой надежды, прочитал про свечу фиолетовую без энтузиазма, потом про то, что её можно заменить перевернутым стаканом, ну думаю ладно, попробую, поставил перевернутый граненый стакан на стол…и… не прошло и минуты как я НАШЕЛ СВОИ КЛЮЧИ!!!!! Ура!!! Спасибо огромное!!!!!

    • Вика : 8 ноября 2020 в 20:59

      А как пользоваться стаканом!? Что делать?

      • я это я : 9 марта 2021 в 12:31

        мне тоже интересно как им пользоваться я так и не поняла, но я предпологаю что его надо положить на стол кухоный или на пол в комнате и положить его верх ногами и что тебе надо это найдется ну там где вы пьете это низ положить ну чтобы где вы пьете он этой стороной стоял так и вот…

        • Рисус : 10 мая 2021 в 01:25

          Стакаааан. Помооооооог!

          • Красивая : 11 мая 2021 в 16:54

            Класс! Спасибо за отзыв!!!

      • Я потеряла денежку : 20 декабря 2022 в 18:28

        Христиан

    • Даша : 2 октября 2021 в 08:55

      Спасибо я нашла 100 руб просто успокоилась сделала уборку и нашла просто купюра была под диваном

    • Трикс : 26 января 2023 в 16:09

      Магия чисел помогла выжить

    • даун : 27 марта 2023 в 23:00

      берешь руку берешь стакан в руку и пьёшь мочу

  2. лада : 16 марта 2021 в 22:20

    Спасибо. Стакан помог.

  3. наталья : 24 марта 2021 в 15:42

    дома муж положил деньги всё перерыли не нашли сделали с перевёрнутым стаканом и опять глухо как в танке что небудь есть посущественней

  4. ЮЛИЯ : 14 апреля 2021 в 21:03

    УРА!!! БЛАГОДАРЯ ПЕРЕВЕРНУТОМУ СТАКАНУ Я НАШЛА ТО ЧТО ИСКАЛА НЕДЕЛЮ . СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ

    • Красивая : 15 апреля 2021 в 14:20

      Очень рады!!!

  5. хз : 18 апреля 2021 в 20:03

    мой совет.попроси маму найти она найдет

  6. карина : 19 апреля 2021 в 18:57

    спасибо большое

  7. MangleSofa : 4 мая 2021 в 23:04

    Неет немного не так нодо стакан желательно положить в центр комнаты и туда куда он упадёт в той стране и будет вещь вроде так

  8. Дилюк : 12 июня 2021 в 20:49

    Потеряла телефон где-то в доме.Примерно часа 2 назад. Где последний раз видела помню, ну а дальше куда с ним шла, что делала, как кусок жизни оторвали. И нумерологию пробовала, и молилась, и у домового просила, даже телефон звала — результата пока что нет. Ещё и на беззвучном режиме остался.

    • Красивая : 19 июня 2021 в 11:57

      Бывает же такое! Надеюсь, всё-таки нашли.

  9. ева : 25 июня 2021 в 23:14

    потеряла дома цепочку, решила ради смеха использовать стакан, и о чудо — она нашлась сразу же!!!

    • Красивая : 26 июня 2021 в 15:00

      Ого! Рада за Вас!

      • Аноним : 30 июня 2021 в 14:34

        а нам
        скажити пожалуста этот приварот с така

      • Аноним : 9 ноября 2021 в 18:01

        Это смешно, никогда не верила в такое, но… Два дня искала ключ, стала читать про способы поиска здесь, перевернула стакан… Через 5 минут нашла! Что это?!

    • алиса : 14 апреля 2023 в 19:42

      я тоже цепочку потеряла стакан спас

  10. Имя : 5 октября 2021 в 22:23

    Пока что помолилась и позвала будем ждать

  11. Аноним : 9 ноября 2021 в 18:02

    Это смешно, никогда не верила в такое, но… Два дня искала ключ, стала читать про способы поиска здесь, перевернула стакан… Через 5 минут нашла! Что это?!

  12. Петя : 7 декабря 2021 в 12:03

    маятник работает 100%

  13. Светлана : 27 декабря 2021 в 09:38

    Неделю искала очки, весь дом перевернула. в отчаянии стала искать в инете помощь. Перевернула стакан и повязала платочек к ножке стула. Ночью приснился сон — где искать очки. О чудо!они там и нашлись! Спасибо!

  14. Анонимус : 8 января 2022 в 11:33

    А если я потерял фиолетовую свечу?)

  15. Стакан : 19 января 2022 в 15:53

    Добрый день, стакан работает!!!, минут через 15. Супер, правда помолился паралельно и домового попросил!!!

  16. Саша : 2 февраля 2022 в 23:23

    Стакан работает!! Нашлось через 20 минут

  17. Милли Нюаж : 30 мая 2022 в 13:24

    Перевернула стакан, попробовала искать с помощью маятника, прос ила домового, без толку, что ж пожелайте удачи

  18. ProPetro : 7 июня 2022 в 16:57

    Ничего абсолютно ничего не помогает

    • Айша : 19 мая 2023 в 21:52

      Хватает просто положить стакан верх ногами или ещё что-то надо делать?

  19. хочу есть : 30 июня 2022 в 11:31

    я бомж помогите пожалуйста дайте хотябы 1 рубыль

  20. Аноним : 12 июля 2022 в 14:22

    Вы тупые дебилы

  21. не нашол тупой сайт блять : 18 июля 2022 в 13:58

    вы длбоебы ебаные

  22. Мария : 1 сентября 2022 в 07:57

    Незнаю как у вас, я и домового просила, и молилась . Поставила стакан, прошел час два. Вещь так и не нашла. Ну уснула. Утром просыпаюсь. Сегодня, надо одеваться в техникум. И меня резко тянет открыть коробку с всякими безделушками…там вещь и нашлась.

  23. сара : 4 сентября 2022 в 14:31

    Я поставила перевернутый стакан в комнате . собиралась идти к маме на работу там проверить и пока брала мамины ключи нашла свои . это чуда какое то …
    пс я гарри поттер

  24. Даша : 6 января 2023 в 14:37

    Я уже все методы использовала так и не могу найти и не понимаю как пользоваться методом со стаканом подскажите пожалуйста

  25. Светлана : 22 февраля 2023 в 06:42

    Мы неделю с мужем искали упаковку изразцов, вещь совсем не маленькая, куплена 2 года назад и вот только сейчас мастер готов был их положить, а найти не могли. Перерыли все что можно и от отчаяния полезла искать заговоры и ритуалы. По советам на этом сайте перевернула стакан на кухонном столе, поговорила мысленно с домовым, рассказала как у него станет красивее, представила вещь, прочитала молитву, вздохнула и пошла в первую попавшуюся комнату начинать все сначала, первым делом взяла фонарик и полезла под кровать (под ней и я и муж по отдельности до этого искали) и о чудо , по другому не объяснить, коробка с плиткой, стоит у самого угла, не заметить ее ранее было-бы невозможно. Что помогло :стакан, домовой, заговор, молитва????

  26. Егор : 3 мая 2023 в 12:57

    а что если ты атеист

  27. Ольга : 8 июня 2023 в 11:17

    поиск по нумерологии не очень подсказал, но паспорт нашла на работе после перехода на ваш сайт 🙂 бесконечно благодарю!

  28. каловый барон 99 : 28 июня 2023 в 17:14

    не нашел потратил время. я все вспоминал вспомнил сделал как в статье там написали что я его куда то положил но я его положил возле кровати его там нет посмотрел рядом тооже нет а он улетел на мар .очень смешно!

  29. Анна : 8 июля 2023 в 20:37

    Мне помог первый способ!!
    искала деньги два года. когда начала еще раз перебирать вещи, и просить евро найтись. они нашлись через 20 минут поисков.
    я в шоке.
    огромное спасибо за советы!!!
    я думала уже на всегда потеряла деньги)

  30. помогите : 20 января 2024 в 06:30

    потеряла топик не могу найти а методы не паботают

  31. анна : 29 февраля 2024 в 06:31

    ну что пробовала все способы и с перевернутым стаканом и заговор прочитала и как вы думайте что а вот что У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ НАШЛОСЬ И ШТАНЫ ТОЖЕ

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!