Как понять, что парень хочет уйти от тебя?

Мужчины редко уходят от женщин внезапно, на фоне полного и безоблачного благополучия и взаимопонимания. Обычно можно заранее отследить признаки того, что парень уже настроился разорвать отношения…

По каким признакам можно это понять – подскажет женский сайт sympaty.net.

Какие изменения в поведении парня говорят о том, что он думает расстаться?

Тут, конечно, многое зависит от  того, в каком формате происходят отношения и до какой стадии они успели дойти. Ведь, согласитесь, после пары недель знакомства и, например, при постоянном совместном проживании мужчины ведут себя по-разному.

Как обычно ведут себя мужчины после расставания?

Поэтому «Красивая и Успешная» предлагает рассмотреть два случая: уход парня из недолгих, свежезавязавшихся отношений и из серьезных, где уже имели место обязательства и обещания.

Как парни уходят из отношений, которые еще не успели стать стабильными?

Тут чаще всего возникают те абсурдные для девушек ситуации, когда парень внезапно сбегает из, казалось бы, вполне успешно налаживающегося романа. Но отследить риск такого побега можно! Тревожные симптомы, что вас готовы бросить, таковы:

  • Парень не пишет вам первым – не предлагает свидания, не шлет какие-нибудь шутки и милые картинки, не обсуждает свои или ваши текущие события, и т.д. Даже если он быстро и развернуто отвечает на ваши сообщения, отсутствие его инициативы к общению должно очень насторожить!
  • А если он еще и на ваши месседжи отвечает односложно, простыми смайликами, от случая к случаю – то дела и вовсе плохи. Конечно, делать такой вывод после пары часов ожидания ответа в разгар рабочего дня, или среди ночи, когда он явно спит – глупо. Но если переписка не клеится в течение нескольких дней или недель – стоит задуматься о расставании!
  • Парень, который думает уйти, постоянно срывает намечающиеся свидания. Отговаривается внезапными делами, усталостью, или просто отмалчивается и никуда вас не зовет в тот день, о котором вы раньше говорили как об удобном для встречи.
  • Он не говорит с вами о совместных планах на будущее. Речь не о свадьбе и детях (понятно, что на такие глобальные планы быстро решаются немногие), а даже не о том, куда можно сходить вдвоем в ближайшие выходные, какой фильм он бы хотел посмотреть с вами вместе, и т.д.
  • Мужчина, который думает расстаться, реже вас обнимает, целует, говорит ласковые слова, проявляет какие-то нежности… Общение становится все более похожим на дружеское, даже если в нем остается интим.
  • Он не ходит с вами тусить со своими или вашими друзьями, не знакомит вас ни с кем из своей жизни, вообще избегает поводов к тому, чтобы кто-то из знакомых видел вас вместе и считал парой.

Уход мужчины после такого поведения – это обычно аккуратное исчезновение с ваших горизонтов: свидания не назначаются, сообщения не читаются…И в один не самый лучший момент вы можете получить от него добавление в «черный список» или в лучшем случае искренний разговор о том, что он хотел бы прекратить ваши романтические отношения, либо оставить их чисто приятельскими…

Как понять, что парень хочет бросить девушку?

Если вы встречаетесь долго и регулярно или уже живете вместе, и ваши отношения кажутся вполне серьезными – то признаки готовности мужчины к расставанию несколько иные. Он понимает, что тут уже не получится просто тихо и незаметно «выпасть на мороз».

И моральная подготовка к разрыву может растянуться надолго – его самого может «эмоционально штормить». По каким признакам заметить этот «шторм»?

  • Парень то хмур и немногословен с вами, то радостен и безумно романтичен. То молчит, избегает активного общения и огрызается, то дарит подарки, старается развлечь и приласкать, словно извиняясь за свое предыдущее поведение.
  • Он словно старается организовать свой график так, чтобы реже с вами пересекаться, особенно тет-а-тет. Чаще встречается со своими друзьями, берет дополнительную работу, начинает пунктуально ездить к своей родне, и т.д.
  • Тот, кто хочет вас бросить, отлынивает от ваших общих занятий, каких-то домашних дел.
  • Мужчина не стремится вам помогать, даже если у вас появляются очевидные и решаемые с его помощью проблемы.
  • Интим становится редким и менее разнообразным, то есть «дежурным». В худшем варианте – девушке приходится самой выпрашивать его у своего парня.
  • Молодой человек высказывает недовольство вами и вашим поведением – иногда по-крупному, иногда в мелочах: надела туфли, а лучше б пошла в кроссовках, приготовила то, что он не любит, и прочее в таком духе.
  • Иногда мужчина, который думает вас бросить, но не решается сделать первый шаг к расставанию, начинает чаще выпивать, в худшем варианте – начинает интересоваться наркотиками. Интересный психологический вариант «уйти из отношений, никуда не уходя».

Но знайте – если вы вовремя заметили какие-то из вышеописанных признаков, это не значит, что отношения уже обречены: можно попробовать предпринять какие-то меры и выйти из этого кризиса!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Алина : 21 сентября 2022 в 14:24

    Мужчины не уходят внезапно, в отличие от женщин. Вы обязательно почувствуете холод и безразличие. Попробуйте не добивать отношения упрёками и скандалами, а наоборот быть более ласковой и лёгкой. Отношения — это всегда работа, причём обязательно с двух сторон. Нужно чувствовать партнёра, чувствовать, что ему сейчас не хватает, выбирать момент, когда стоит «подогреть» отношения или когда наоборот нужно затишье и уют и т.д. И ещё зачастую люди расстаются , потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера . Поэтому я всегда всем советую пройти тест Воликова , это тест по оценке характера человека , он расскажет все нюансы вашего близкого человека. А так же научит взаимодействовать с людьми.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!