Как помириться с парнем, если вы были в ссоре?

О том, как помириться с парнем после расставания или серьезной ссоры, задумываются по-настоящему влюбленные девушки. Как действовать в такой ситуации, особенно если чувствуете себя виноватой? Попробуйте применить советы от sympaty.net!

Как самой сделать первые шаги к примирению?

Самый простой, логичный и правильный способ, как помириться с парнем – это напрямую ему сказать о вашем желании продолжить отношения, извиниться (если виновата перед ним) и предложить способы решения проблем, если таковые имеются.

Но можно сделать примирение красивым и ярким – ведь парни зачастую не меньше девушек ценят креативный подход и искренность в выражении чувств!

Идеи от «Красивой и Успешной»:

  • Пригласить молодого человека прийти в какое-то место (в случае, если вы не живете вместе) и пойти в кафе или ресторан. Именно необычность самого факта, что подобная инициатива исходит от дамы, может приятно удивить мужчину! Но, конечно, стоит понимать, что все расходы в этом случае на вас, так как вы – приглашающая сторона.
  • Прислать ему или положить на видное место (в случае совместного проживания) билет в кино, на концерт или еще какое-то явно интересующее вашего мужчину событие. Второй билет можете просто оставить себе и встретиться непосредственно на ивенте, или же подарить ему оба билета – чтобы он сам догадался попросить вас составить ему компанию.
  • Подарить какой-нибудь милый и символичный подарок (вплоть до мягкой игрушки). Вручить лично, со словами примирения. И это не должно быть что-то дорогое, чтобы у мужчины не создалось впечатления, что вы его пытаетесь «подкупить» или «откупиться» от собственной вины за проступок. Хотя для многих женщин это хорошее решение проблемы, «как помириться с парнем, если я виновата».
  • Если вы в ссоре, но живете по-прежнему вместе – устройте романтический ужин-сюрприз: приготовьте или закажите еду, оборудуйте романтичную атмосферу с приглушенным светом, и т.д. А дальше останется только дождаться мужчину дома!

Кто виноват в постоянных ссорах с мужем

И конечно, лидирует в списке способов примирения секс. Если затащить парня в постель, то проблема в отношениях станет куда меньше, а то и исчезнет вовсе!

Что написать для примирения?

Бывает, что легче и проще слова примирения подобрать в письменном виде – и отправить сообщение любимому в мессенджере. Также этот способ помириться подходит для случаев, когда пара уже рассталась, и мужчина не хочет реальных встреч.

Что написать парню, чтобы помириться?

Опять же, лучше всего искренне написать, почему отношения с ним важны для вас, что вы чувствуете, и т.д. Писать о том, что вы виноваты перед ним, нужно в тех случаях, если это действительно так. Если же вы чувствуете, что ссора была импульсивной, или что виновник он сам – то не надо зря навешивать на себя провинность, которой нет.

В случаях, если провинился он, но вы его простили – не пишите снисходительных фраз типа «ну ладно, так и быть, прощаю – но смотри мне, чтоб больше ни-ни!..».

Лучше напишите о том, что вам дороги отношения, и все хорошее, что в них было и есть – и поэтому вы готовы на взаимные компромиссы и уступки.

Можете просто написать – «я не сержусь на тебя, приходи, я соскучилась». К сообщению можно прикрепить какое-нибудь милое селфи или фото: например, ваших парных чашек для чая или ваше фото вдвоем, с которым связаны романтические воспоминания, и т.п. Или, как альтернатива, это может быть селфи «18+»!

А вот перенасыщать сообщения смайликами, стикерами или картинками (особенно «ванильного» содержания) не стоит – далеко не все парни любят все эти финтифлюшки, они зачастую кажутся им напыщенной показухой, вместо простых слов от души.

А тем девушкам, которые не любят писать длинные текстовые месседжи, для того, чтобы мириться с парнем, возможно, больше подойдет формат видео или голосового сообщения. Опять же, это подходящий вариант для случаев, когда мужчина пока что не ищет встречи вживую.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!