Как вести себя чтобы понравиться мужчине - конкретному и большинствуКрасивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу

Как себя нужно вести, чтобы понравиться мужчине?

Этот вопрос, конечно же, неоднократно волновал каждую леди! Поэтому сайт для женщин sympaty.net посоветует, как вести себя, чтобы понравиться мужчине и мотивировать его познакомиться с вами поближе.

Какое поведение женщины привлекает мужское внимание?

Представьте себе – вы в баре, сидите и неспешно потягиваете коктейль… И тут вы замечаете его, того самого, — с обаятельнейшей улыбкой и наглым взглядом соблазнителя… Что делать, чтобы ему понравиться?..

Хотя на самом деле «декорации» могут быть абсолютно любыми – начиная с вашего родного офиса и заканчивая троллейбусной остановкой!

На какой женщине мужчина остановит взгляд? «Красивая и Успешная» может подсказать:

  • Необязательно на самой красивой;
  • Не на самой таинственной и холодно-недоступной;
  • Не факт, что на той, которая нарочно принимает эффектные позы и делает заученно-правильное «милое» выражение лица, зная, что на нее смотрят.

На самом деле, мужчин интересуют живые женщины!

Живые, теплые (во всех смыслах – для начала речь должна идти о тепле эмоциональном), активные, настоящие! Пританцовывающие в наушниках на той самой остановке. Таскающие в свой кабинет яблоки и грызущие их в рабочее время. Обзаводящиеся целой компанией знакомцев спустя полчаса сидения в том самом баре.

Готовые первыми подойти и поболтать, и поделиться яблоком, и рассказать занятную историю, и посмеяться над стрелкой на собственном чулке – в общем, такие, с которыми как-то сразу просто и легко.

Да, мужчины «охотники», их может увлечь интрига по завоеванию женского внимания. Но! Чтобы мужчина захотел начать «охоту» на вас, он должен увидеть и почувствовать, а какой же «трофей» его ждет в итоге. Скучающая, холодная, «колючая» женщина, рядом с которой изначально неуютно и как-то неловко – плохой «трофей», увы…

Так что универсальные советы, как надо вести себя, чтобы понравиться мужчине, таковы:

  • Будьте общительны. Причем общаться необязательно с ним самим – можно, например, участвовать в общей беседе среди присутствующих, при этом давая возможность и мужчине вклиниться в это общение, если ему захочется.
  • Не скрывайте эмоций. Речь не о том, чтобы непременно ходить с «наклеенной» улыбкой – вы можете не прятать свои реальные эмоции, в зависимости от ситуации: возмущение, задумчивость, любопытство, увлеченность каким-то занятием, и т.д.
  • Будьте уверены в себе. Это очень чувствуется – и это очень привлекает. Кому-то для уверенности нужны каблуки и профессиональный макияж, кому-то хватает помытой головы (да и то необязательно) – так что сделайте это для себя, но поверьте, мужчины поведутся не на «декор», а именно на вашу спокойную уверенность в своей привлекательности!

Как себя повести, чтоб вызвать симпатию конкретного мужчины?

Вышеприведенные рекомендации, как нужно вести себя, чтобы нравится мужчинам, можно обобщить одним простым советом – будьте собой!

Но… очень многие женщины сейчас подумают, что «быть собой» — это только звучит классно, а на самом деле понравиться представителю противоположного пола такой, как есть, весьма проблематично… Ведь «быть собой» — это не быть все время неотразимой дивой и сексапильной кошечкой: в естественном для себя состоянии очень многие из нас ощущают себя уставшими, скучными, слишком простыми, ничем особенным не примечательными…

Но дело в том, что мы, такие как есть, стремимся нравиться точно таким же живым людям — мужчины тоже бывают не в лучшем настроении, у них тоже бывают комплексы, они устают и скучают! И вот тут срабатывает принцип «на каждую кастрюлю найдется своя крышка» — если парень заметит вас в вашем обычном состоянии, если вы понравитесь ему, то из этого может что-то получиться!

Самосовершенствование и работа над собой – это здорово и правильно. А вот притворство и попытки привлекать мужское внимание из чуждого образа – это провальная идея, так как обычно «театр одной актрисы» сильно заметен и не зачтется вам в плюс.

Учтите – вы не сможете нравиться абсолютно всем без исключения мужчинам. Даже Скарлетт Йоханссон наверняка доводилось слышать что-нибудь типа «фу, сплошной фотошоп да макияж», даже Анджелина Джоли неоднократно получала неодобрительные отзывы, даже Викторию Бекхем, без сомнения, некоторые считают «на троечку»… А что уж говорить о нас, земных женщинах?..

Поэтому уточним – не надо нравиться всем. Крышка от сковородки все равно не подойдет на чайник – так что не нужно мучиться. Правильным поведением вы все равно привлечете только свою целевую аудиторию кавалеров! И вот над этой целевой аудиторией (или конкретным мужчиной) вам предстоит поработать.

Ошибка, которую допускают многие девушки – вести себя так же, как и мужчина. Например, похабно шутить и громко смеяться, если он сам так часто делает, перенимать его увлечения «для поддержания разговора», пить, если он пьет, и т.д. Мужчинам нравятся не женщины-«зеркала» их самих, а женщины-«пазлы» — отличающиеся, другие, но при этом «стыкующиеся»!

Брутальный любитель шумных компаний может «западать» на милых тихонь, с которыми можно посидеть в тишине и уюте после бурной общественной жизни, а неформалу могут нравиться «отличницы»…

Так что надо только понять, является ли ваш реальный жизненный образ «пазлом» для образа интересующего вас мужчины. Если да – то достаточно вести себя естественно и при этом не чересчур навязываться: мужчина просто отследит ваш интерес и решит, «берет» он себе такую женщину или, по каким-то причинам, нет. А вот если вы понимаете, что в конкретном случае нет ни сходства, ни взаимодополнения двух личностей, то… Все равно продолжайте быть собой, и вести себя обыкновенно и без напряга!

Поверьте – мужчины влюбляются в настоящих. В тех, которые совсем другие, совсем разные, совсем непохожие! В тех, которые просто живут своей жизнью и радуются ей – для самих себя, не особо зацикливаясь на беготню за кавалерами. Даже в тех, которые сами не верят, что могут понравиться вот такому мужчине!

Если в женщине есть «огонек», интерес к жизни – ее заметят, и она будет нравиться. Так что вести себя нужно, главным образом, так, чтобы вам самой было комфортно и хорошо – вот и весь секрет!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. Sympaty.net : 16 сентября 2021 в 14:27

    Опять этот стереотип о том что противоположности притягиваются. Разве плохо иметь общие интересы, похожий характер, похожие взгляды на жизнь с мужем? Да, есть мужчины, которым нравятся «противоположные», но их все-же меньшинство. Обычно мужчинам наоборот нравятся похожие на них девушки

  2. Мадам Бро : 16 сентября 2021 в 16:45

    Судя по тому что мужчинам нравятся «пазлы», а не «зеркала», то мы с мужем должны были уже давно разойтись. Ведь мы вместе смотрим спорт, играем в соньку и вместе работаем. Кто вообще придумал что мужчинам нравятся непохожие на них, когда в реальности все наоборот?

  3. Алина : 11 декабря 2023 в 09:45

    Только искренностью! Если не хотите потом играть всю жизнь рядом с этим человеком и получать упрёки, что «раньше ты была другой». И ещё одна проблема большинства женщин в отношениях — это после первого «привет» примерять фату. Смотрите и оценивайте всё только по фактическим поступкам. Моя философия такова: ценить своё время и быть с тем, кто этим дорожит — и это всё. В конце концов, каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты.

Оставить комментарий:

Don`t copy text!