Как обновить гардероб, если нет денег?

Любой девушке хочется обновлять свой гардероб каждый сезон, если не чаще. И сайт «Красивая и Успешная» знает, как сделать это без серьезных финансовых затрат.

Да, конечно, на это потребуется время и труд, но в итоге вы получите результат в виде стильного и модного гардероба, который удивит всех окружающих. При этом никто не догадается, что вы на это не потратили практически ничего!

Итак, разбираемся подробнее, как обновить гардероб без затрат.

Для начала разбираем шкафы

Прежде чем обновить свой гардероб, его нужно, конечно же, разобрать. Разделите вещи на три категории:

  • те, которые вы будете носить в текущем сезоне точно;
  • те, которые носить можно, но они вышли из моды;
  • те, которые носить невозможно потому, что они «вышли из строя» — на них есть пятна, зацепки, дыры и прочие дефекты.

С последней категорией, конечно же, лучше расстаться без сожаления и навсегда. Даже если это ваши любимые джинсы, в которых вы чувствуете себя максимально комфортно, «в люди» их уже не наденешь.

Их уже не обновить — а значит, они вам ни к чему!

Первую категорию вещей аккуратно складываем назад в шкаф. А вот вторая и будет объектом нашей работы — именно на этих вещах сайт sympaty.net покажет, как обновить гардероб, если нет денег.

Как обновить свой гардероб без затрат: топ-5 советов

Мы подобрали 5 действенных советов, которые научат вас, как можно сделать свой гардероб модным и стильным, полностью обновить его, при этом почти без затрат.

Совет № 1: перешивайте вещи

Даже если вы сами не обладаете навыками портнихи, поверьте, перешить или отремонтировать вещь у мастера стоит минимум денег, а результат может превзойти все ожидания. Если на одежде есть минимальные косметические дефекты, а в целом она еще вполне «носибельная» по своему состоянию, их можно бюджетно устранить у швеи.

То же и с фасонами. Из тесной джинсовой куртки всегда можно сделать стильную жилетку, обрезав рукава и увеличив проймы. А надоевшее макси-платье, подол которого уже слегка обтрепался, можно превратить в модное миди.

Ну, и так далее — главное в этом деле включить фантазию или пролистать глянцевые журналы: многие из старых вещей можно недорого превратить в модные новинки!

Совет № 2: займитесь дресс-кроссингом

Интересный термин, не правда ли? На самом деле он обозначает всего лишь банальный обмен вещами, которые не носятся. Это не просто недорого, но и вовсе бесплатно!

Во многих городах и странах есть целое движение дресс-кроссинга, где одеждой обмениваются совсем незнакомые люди. Есть такие сервисы и в интернете. Да и любая площадка объявлений, помимо фиксированной цены на реализуемую вещь, предполагает выбор варианта «обмен».

Не готовы рисковать и связываться с незнакомыми людьми? Тогда попросту обменяйтесь вещами с подружками — многие из них наверняка тоже ломают голову над тем, как обновить гардероб, если нет денег.

Совет № 3: распродайте то, что не носили

В конце концов, многие вещи из тех, которые вы точно больше никогда не наденете, можно продать. Для этого совсем необязательно выходить с мешками на вещевой рынок. В помощь опять же интернет-площадки объявлений, где можно продать абсолютно всё, что уже вам не нужно.

Конечно же, вещи, бывшие в употреблении, продадутся по минимальным ценам. Но если удастся реализовать хотя бы половину вашего шкафа, можно собрать деньги на несколько новых модных вещей и вам удастся обновить ваш гардероб бюджетно!

Совет № 4: не пренебрегайте стоками

Сток или даже second hand — это уже совсем не то, что было раньше! Сегодня ситуация меняется, и знаете, где бюджетно одеваются самые заядлые модницы? Правильно — в стоковых распродажах, на торговых точках, реализующих second hand недорого, или даже на блошиных рынках.

Здесь можно найти уникальные и эксклюзивные вещи, даже от таких брендов, которые в фирменных магазинах стоят баснословно дорого. Главное — выбирать вещь в хорошем состоянии или же «включать» фантазию, чтобы была возможность перешить ее, если она устаревшего фасона или не подходит вам по размеру.

Совет № 5: уделяйте внимание деталям и аксессуарам

Даже если у вас нет возможности купить новые вещи для наступившего сезона, стоит уделить больше внимания аксессуарам — уж на них-то средства найдутся. Новая сумочка, шляпа, шарф, платок, массивные украшения или яркий ремень — всё это способно преобразить привычные наряды до неузнаваемости.

Еще один хороший вариант — менять детали на одежде. К примеру, на пальто можно обрезать воротник, укоротить рукава на 3/4, перешить пуговицы на более оригинальные, нашить меховой декор, и т.д.

Что же, надеемся, эти советы помогут вам сориентироваться в вашем гардеробе и обновить его согласно новым модным веяниям, при этом почти не потратившись!

Автор —  Татьяна Мальцева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Статья проверена: Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Ира : 29 ноября 2017 в 06:09

    Обожаю секонды — там иногда можно настоящие сокровища за копейки! В последнее мне везло с обновками на сайтах — там даже не б/у одежду продают, а абсолютно новую (типа заказала с зарубежного сайта, промахнулась с размером, не смогла сделать возврат). Очень удобно — мне новые вещички по смешной цене, а продавцу — деньги и свободное место в шкафу (для обновок ;))

  2. Кристина : 2 декабря 2017 в 12:41

    Дресскроссинг — это просто спасение для тех, кто любит обновки, но не любит тратиться! ;)) Если в вашем городе такого нет, можно поискать в интернете. Как выше писали, на сайтах можно купить за символические деньги вещи (часто даже не б/у, а новенькие) у обычных людей.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!