Эффективна ли диета «Два желтка на завтрак»?

Сегодня существует огромное количество различных диет, которые различаются длительностью, используемыми продуктами и, конечно же, результатом. И отдельного внимания заслуживают те из них, которые основываются на употреблении яиц.

два желтка на завтрак

А потому мы предлагаем вам разобраться с тем, как могут помочь в похудении два желтка на завтрак.

Польза яичного желтка

Калорийность одного куриного желтка составляет примерно 54 ккал. В состав этого продукта входит 11 витаминов групп А, В, D Е и 15 минералов, включая йод, цинк, калий, кальций, фосфор.

  • Содержащийся в желтке лецитин улучшает память и обладает антисклеротическим эффектом.
  • Лютен хорошо влияет на зрение.
  • Холин предотвращает развитие рака груди.
  • Благодаря высокому содержанию в желтке железа и витамина Е регулярное употребление этого продукта улучшает работу сердечной мышцы, а также позволяет бороться с усталостью и плохим настроением.

Другими словами, если съесть на завтрак два желтка, то можно существенно поправить состояние своего здоровья.

Кроме того, в желтках присутствует еще и такое вещество как биотин, которое стимулирует липидный обмен, тем самым ускоряя усвоение и расход жиров.

В свою очередь, яичный протеин быстро насыщает и позволяет еще долго не испытывать голода, в результате чего человек ест меньше.

Вот почему исследователи Гарварда уверены — всего двух яичных желтков на завтрак достаточно для того, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Когда кушать яичные желтки не стоит

У некоторых людей может наблюдаться индивидуальная непереносимость яичных желтков. В таком случае от употребления этого продукта лучше отказаться.

Также осторожно к желткам следует относиться аллергикам и всем тем, кто страдает от высокого уровня холестерина в крови.

два желтка на завтрак для похудения

Как кушать желтки, чтобы похудеть

Если вы решили съедать два желтка на завтрак для похудения, то сайт sympaty.net советует вам придерживаться некоторых правил.

  • Употреблять яичные желтки желательно в вареном виде. Так они усваиваются намного быстрее.
  • Не стоит совмещать потребление яичных желтков с жирными и углеводосодержащими продуктами. Если вы находитесь на диете, то лучше отдавайте предпочтение легкой пище – овощам и низкокалорийным сортам рыбы и мяса.
  • Для быстрой потери веса кушайте желтки вместе с цитрусовыми — апельсином, грейпфрутом. Можно даже слегка поливать их лимонным соком.

Находясь на диете, не забывайте про необходимость обильного питья в этот период. Воздерживайтесь от алкоголя и по возможности оберегайте себя от лишних стрессов.

И тогда вы можете быть уверены — диетическое питание не только пойдет вам на пользу, но и будет иметь желаемый эффект.

Два желтка на завтрак — рецепты

Вы можете просто съедать каждое утро два отварных яичных желтка, а можете добавлять их в состав других блюд, внося в свое меню определенное разнообразие. Предполагает соответствующая диета два желтка на завтрак, а также широкий выбор других продуктов.

  • Тушеные овощи. Отличный завтрак для тех, кто желает быстро похудеть. Потушите белокочанную капусту с морковкой, луком и свежими помидорами. Перед подачей добавьте в блюдо размятые вилкой отварные яичные желтки.
  • Свежий салат. Нарежьте листья салата, огурцы, помидоры, перец, зелень. Добавьте к ним порезанные кусочками желтки. Заправьте салатик оливковым маслом и лимонным соком.
  • Рыба с овощами. Приготовьте на пару рыбу. В качестве гарнира используйте нарезанную кружочками тушеную морковь, смешанную с яичным желтком. Украсить блюдо можно дольками лимона.

Таким образом, два яичных желтка на завтрак помогут сбросить лишние килограммы и приобрести желаемую стройность. А еще они очень полезны для здоровья.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!