Как выбрать плойку для завивки волос?

Сайт «Красивая и Успешная» отлично знает, насколько важно для каждой представительницы прекрасного пола ощущение собственной привлекательности и неотразимости.

Соответствовать желаемому образу порой бывает непросто, но на помощь в таких ситуациях приходят специальные приспособления. К примеру, плойки для волос. О том же, как выбрать плойку, которая бы в полной мере отвечала всем вашим потребностям и пожеланиям, мы и планируем рассказать.

как выбрать плойку для завивки волос

Какие бывают плойки?

Итак, вы столкнулись с непростым вопросом, какую плойку для волос выбрать. А непростой этот вопрос потому, что в продаже на сегодняшний день можно встретить соответствующие приспособления в необычайно широком ассортименте. Выбор наиболее подходящего варианта будет зависеть исключительно от того, каким типом волос вы обладаете и какого результата в итоге хотите добиться.

Самыми же популярными видами плоек сегодня являются следующие:

  • Круглые плойки. Эти устройства — одни из самых распространенных. Они позволят получить классические ровные кудряшки.
  • Утюжки. Единственные плойки, которые работают не на завивку, а на распрямление. Именно они смогут выпрямить ваши непослушные кудри и тем самым позволят вам некоторое время походить с идеально прямыми волосами.
  • Конусные плойки. Они бывают двух видов — первые позволяют создавать локоны, крупные у корней и сужающиеся книзу. Вторые наоборот. Если вас заинтересовала конусная плойка, какую выбрать — зависит только от вас.
  • Спиральные плойки. С их помощью можно создавать кудри в форме спирали. Они отлично будут смотреться как в составе сложной прически, так и легкомысленно рассыпавшиеся по вашим плечам.
  • Текстурайзеры. Это плойки, которые дают возможность создавать на волосах различные фигурные эффекты, включая звездочки, сердечки и не только. Как правило, им отдают свое предпочтение подростки, а также представители творческих профессий.

Покрытие нагревательного элемента

Речь идет о той части плойки, на которую вы и будете наматывать свои локоны. Если вы размышляете над тем, как выбрать плойку для волос, то именно нагревательному элементу следует уделить внимание в первую очередь. Тем более, что вариантов покрытия существует несколько.

  • Тефлон. Такие плойки стоят, как правило, недорого, но и служат недолго. Со временем тефлоновое покрытие начинает стираться, в результате чего плойка больше не считается безопасной для волос.
  • Керамика. Главный плюс этого покрытия в том, что оно нагревается быстро и равномерно. Минус же заключается в следующем — при попадании на нагреваемую поверхность термозащитных средств керамика перестает скользить, в результате чего использование плойки становится менее удобным.
  • Титан. У этого покрытия много преимуществ, включая равномерный нагрев и антипригарный эффект. Недостаток же только один — достаточно высокая цена устройства. Именно титановые плойки пользуются на сегодняшний день наибольшей популярностью.
  • Турмалин. Особенностью этого покрытия является то, что оно не позволяет волосам электризоваться и защищает их от чрезмерного пересушивания.
  • Серебро. Главный плюс этого покрытия заключается в его антибактериальном воздействии на волосы.

Сайт sympaty.net предупреждает вас только об одном — не приобретайте плойку с металлическим покрытием, ведь такой прибор способен существенно навредить структуре волос.

какую плойку лучше выбрать

Диаметр

Не менее важно выбрать и правильный диаметр плойки. Здесь достаточно придерживаться одного нехитрого правила — чем крупнее локоны вы хотите получить, тем большему диаметру устройства нужно отдавать предпочтение.

Есть только один нюанс — если вы относитесь к обладательницам густых, длинных или с трудом поддающихся завивке волос, то лучше выбрать плойку диаметром чуть меньше желаемого.

Мощность плойки

Не знаете, как правильно выбрать плойку? Обратите внимание на ее мощность. Мощность плойки в первую очередь влияет на то время, которое требуется для ее полного нагрева. И есть две причины, почему лучше брать плойки мощностью не меньше 50 Вт:

  • Вы существенно сократите процесс приведения своих волос в порядок и тем самым сэкономите массу времени и сил.
  • Ваши волосы будут меньше поддаваться нагреву, а потому и разрушающее воздействие на них будет не таким существенным.

Температура нагрева

Наличие терморегулятора также крайне важно, так как позволяет достигнуть желаемого эффекта, не пересушивая при этом волосы. Так, для завивки жестких волос нужна температура от 170 С до 210 С. Тонкие же пряди превращаются в локоны уже при температуре в 150 С.

Длина шнура

Думаете над тем, как выбрать плойку для завивки волос? В таком случае обратите внимание еще и на длину шнура. Желательно, чтобы она была не меньше 2-х метров, иначе вам будет неудобно вращать плойку во время ее использования.

Наличие подставки

С подставкой вам не придется думать над тем, где именно располагать горячую плойку. Так она не опрокинется и не повредит поверхность вашего туалетного столика. Кроме того, во время использования плойки вы будете думать только о получении желаемых локонов, а не о том, куда «приземлить» устройство.

Таким образом, при желании всегда можно найти оптимальный ответ на вопрос, какую плойку лучше выбрать. А это означает, что ничто не помешает вам стать обладательницей идеальной прически и сражать всех своим внешним видом наповал 😉


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!