Как выглядеть старше своих лет?

Порой хочется выглядеть солиднее и старше. В этих случаях женский сайт «Красивая и Успешная» рекомендует изменить свой гардероб или прибегнуть к помощи косметики. Сегодня мы расскажем, как выглядеть старше с помощью самых простых способов.

как выглядеть старше

Как выглядеть старше своих лет, изменив гардероб?

Вы замечали, что некоторые вещи умеют корректировать фигуру?

Белый прибавляет формы, а черный, напротив, делает стройнее. Так вот, одежда способна влиять и на возраст, по крайней мере, визуально делать нас старше.

Наденьте каблук

Каблук – это то, о чем с детства мечтают девочки, с завистью поглядывая на мамины туфли. Хочется быстрее вырасти и примерить их на себя.

Надевая обувь на каблуке, вы становитесь не только выше, но и немного старше. Правильно подобранные туфли, сапоги или босоножки – это уже признак зрелости. Но есть и несколько предостережений:

  • Высота каблука должна быть такой, чтобы вы могли ходить в обуви не напрягаясь, ровно и без «свободных шатаний».
  • Начинать носить высокий каблук с подросткового возраста опасно, это способствует развитию сколиоза и других проблем с осанкой.
  • Прежде чем надеть обувь на высоком каблуке, подумайте, где вам предстоит в них ходить. Если ваша профессия подразумевает высокую активность, то возможно, вам понадобится сменная обувь или туфли на более низком и устойчивом каблуке.
  • Избегайте платформы, особенно если речь идет о кроссовках на платформе или тракторной подошве — это часть молодежного стиля, которого вы пытаетесь сторониться.
  • Туфли с узким носком выглядят элегантно, женственно и по-взрослому: на них стоит остановить свой выбор.

как выглядеть старше своих лет

Смените стиль одежды

Если раньше в гардеробе преобладали майки и футболки, то теперь отдайте предпочтение блузам и милым кофточкам.

Лучше выбирать одежду из натуральных тканей: хлопок, кашемир, лен, джинса. Когда вы начинаете обращать внимание на состав тканей, а не просто на их стиль и расцветку, вы действительно становитесь старше и серьёзнее, и выглядите соответствующе.

Классический стиль одежды добавляет лет, в то время как кэжуал – убавляет.

Откажитесь от забавных принтов

Мультяшные герои, изображения животных и даже смешные надписи добавляют моложавости, а вот классические рисунки (полоска, горошек, пр.) кажутся солидными.

Значение имеет и цвет. Если вы задумались над тем, как можно выглядеть старше, вам стоит выбирать насыщенные цвета и отказаться от пастели.

Вещи, которым нужно покинуть ваш гардероб:

  • Короткие юбки и шорты;
  • Одежда с логотипами и принтами;
  • Обтягивающие брюки, джинсы, афгани или, как их прозвали в простонародье, штаны «с мотней»;
  • Бейсболки;
  • Майки.

как выглядеть старше девушке

Вещи, которым следует оказаться в вашем шкафу:

  • Юбки миди и макси;
  • Классические однотонные платья;
  • Шелковые или шифоновые блузки;
  • Кашемировые или шерстяные свитера;
  • Строгие брюки классического покроя.

Как выглядеть старше: макияж

Женский сайт sympaty.net подскажет, как с помощью макияжа прибавить себе года.

Загар

Выглядеть на несколько лет старше поможет смуглый оттенок кожи. Добиваться такого лучше с помощью загара, бронзанта или автозагара, а не тональной основы.

Ведь, если вы используете тёмный тональный крем, то видна разница между цветом лица и шеи! С ультрафиолетом тоже не всё так просто: делает старше нас только значительно потемневшее от загара лицо.

Так что бронзирующая пудра – идеальный вариант.

Тонкие угловатые брови

Широкие брови – прерогатива молодых, с возрастом они становятся тоньше. Не переусердствуйте с их толщиной. Избегайте округлой формы, отдав предпочтение угловатой.

Такой «жесткий» изгиб придаст вашему юному девичьему лицу силы и в какой-то мере мужественности.

Матовые тени

Матовые тени также помогут выглядеть старше девушке, особенно хороши для этой цели коричневые. Способствует искусственному «взрослению» и подводка для глаз.

Можно подвести как весь глаз снизу и сверху, так и остановиться только на уголках. Но будьте осторожны, если вы обладательница маленьких и глубоко посаженных очей: карандаш имеет свойство делать их еще меньше.

Помада

Подбирайте темные тона помады: сгодятся винные, коричневые, красные, баклажанные. Избегайте блеска для губ и глянцевых помад — они молодят. Четкий контур по краям губ поможет казаться старше.

как выглядеть старше своего возраста

Скульптурирование лица

Высокие скулы ассоциируются с женственностью, строгостью, аристократизмом. Все это присуще именно зрелым дамам. Оттенить их визуально помогут румяна – темный беж, рыжеватый, коричневый.

Есть большая разница между тем, как выглядеть старше своего возраста и как добавить себе ненужных лет. Макияж должен быть естественным. Излишняя матовость, светлость, больше количество тональной основы состаривают, а не украшают.

Как выглядеть старше: прическа

Откажитесь от прямых длинных челок, которые закрывают брови. Вместо этого обзаведитесь длинной, зачесанной на бок, либо вовсе избавьтесь от чёлки.

Хотя и считается, что короткая стрижка добавляет возраст, озорные пряди вряд ли будут способствовать вашей зрелости. Лучше остановиться на классическом каре или боб-каре. Всегда ухаживайте за волосами, вовремя мойте их, не пренебрегайте укладкой.

Собранные в пучок или хвост локоны делают моложе, а вот распущенные − придают элегантности.

Благодаря этим приемам вы будете казаться старше своего возраста, но не старее!


Автор —  Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!