Как отомстить соседям?

Родственников и соседей, как известно, не выбирают. И если встреч с первыми можно избегать, то со вторыми приходится сосуществовать практически постоянно. Особенно «везучим» попадаются соседи, которые вызывают острое чувство неприязни.

отомстить соседям

О том, как отомстить соседям за различные неудобства, которые они доставляют, и призвать их к порядку, сегодня и расскажет своим читательницам женский сайт «Красивая и Успешная».

Но прежде, чем начать говорить о радикальных мерах с хамством и наглостью соседей, имеет смысл рассмотреть все варианты мирного решения конфликтов с ними.

Как правильно решать конфликты с соседями

До того, как отомстить соседям за шум или другие неудобства, необходимо всё-таки попытаться достучаться до их совести. Для этого с ними необходимо поговорить. Причём вести подобный разговор рекомендуется в соответствии с некоторыми правилами:

  1. Не следует на шум перфоратора или другие громкие звуки в соседней квартире сразу слишком резко реагировать, например, начинать стучать по радиаторам или колотить в потолок. Сначала нужно попытаться договориться мирно.
  2. Если шум в квартире соседей длится достаточно долго и приносит сильный дискомфорт, необходимо обратиться к соседям и по возможности вежливо объяснить им, что их деятельность мешает нормально жить остальным жильцам дома. Порой бывает так, что люди даже не догадываются о степени неудобства, которое они причиняют другим. В такой ситуации обычный разговор может решить проблему разом.
  3. Вопрос, как отомстить соседям, не нарушая закон, следует решать как раз-таки с помощью этого самого закона. Если они шумят после 22.00 и не реагируют на вежливые замечания, нужно вызывать полицию, предварительно предупредив их. Если нанесли материальный ущерб, например, затопили квартиру, и не пожелали его возмещать, — необходимо подавать иск в суд.
  4.  Даже если соседи делают месяцами ремонт и слушают сутками музыку, а в перерыве между этими занятиями просто живут своей активной громкой жизнью, возможно, лучше думать не о мести, а о звукоизоляции потолка, стен и пола своей квартиры.

Этот способ наверняка поможет избежать и лишних конфликтов, и лишней нервотрёпки, а заодно и поможет снизить потерю тепла в квартире.

Проблема, как отомстить неадекватным соседям, которые не воспринимают ни вежливые просьбы, ни явные угрозы, стоит несколько сложнее. И всё же даже в такой ситуации можно попробовать предпринять несколько вполне действенных мер.

как отомстить соседям за шум

Как отомстить соседям сверху за шумный бесконечный ремонт

Как выяснил сайт sympaty.net, к сожалению, ситуации, когда соседи сверху делают капитальный ремонт месяцами, нельзя назвать редкостью. И если шум в ремонтируемой квартире практически не утихает на протяжении всего дня, нервы сдают у всех жильцов дома. Не удивительно, что те, кто живёт рядом, начинают злобно подумывать о мести за своё утраченное здоровье.

Особенно сильную обиду таят молодые мамы, которые месяцами не могут нормально уложить спать малышей. Самые изобретательные и мстительные предлагают следующие способы перевоспитания неугомонных соседей:

  • Подать в газеты объявления о продаже соседской квартиры по очень невысокой цене, причём уточнить, что звонить по всем вопросам лучше рано утром в выходные дни или поздно вечером по будням.
  • Ещё одна идея, как отомстить соседям снизу, сверху или сбоку за длительный шумный ремонт, — позвать в гости друзей, лишённых слуха, и устроить караоке. Сделать это нужно в период, когда соседи будут находиться дома. Ещё лучше – преподнести им такой сюрприз в день новоселья, чтобы они вместе с гостями вынуждены были слушать отвратительные звуки на протяжении всего праздника.
  • Повесить на входной двери их квартиры листовку, призывающую к тишине. Можно также развесить на стенах подъезда карикатуры и шаржи на нарушителей тишины.
  • Периодически отключать свет в щитке. Если соседи не идут на компромисс и отказываются сделать перерыв в работах хотя бы на время дневного сна ребёнка, можно просто выключить свет у них в квартире в момент укладывания малыша. Шумные ремонтники поймут, что с ними не шутят, и уймутся. Если это не поможет – обрезать в щитке провода. Но эта мера, разумеется, является крайней.

Нередко соседи ведут себя достаточно тихо и даже вежливо разговаривают с остальными жильцами дома, но житья не дают никому, распространяя обо всех грязные слухи.

Как отомстить соседям за сплетни

В подобной ситуации правильнее всего было бы обратиться к закону и наказать сплетника или сплетницу за клевету. Но доказать её факт очень непросто, поэтому многие предпочитают использовать другой вид мести – око за око.

Можно от лица сплетницы разместить в газете знакомств откровенное объявление. Если клевету распространяет мужчина, его в наказание можно прославить как представителя сексуальных меньшинств. Подобный слух станет для него настоящим шоком.

А самым смелым решением вопроса, как наказать соседей за сплетни, является вызов их на откровенный разговор. Нужно просто прийти к ним и потребовать доказательства того, о чём они рассказывали конкретному человеку.

Желательно также привести с собой в свидетели человека, который получил ту или иную ложную информацию из уст самого клеветника. В таких случаях обычно сплетники пугаются и впредь стараются молчать, чтобы неприятные разговоры больше никогда не повторялись.

К сожалению, отстаивать свои права на чистую репутацию, решаются немногие. Гораздо чаще люди предпочитают мстить тайно.
Впрочем, тайная месть приносит отличные результаты во многих случаях. Например, если нужно дать урок соседям-дачникам.

как отомстить соседу по даче

Как отомстить соседу по даче

По каким только причинам не ссорятся дачники, живущие рядом! Нередко один дачник мешает жизни другого, посадив плодовые деревья прямо на границе участков, обижая его домашних питомцев или просто слишком часто устраивая на своей территории шумные праздники.

В зависимости от причины ссоры, методы возмездия могут быть разными.

  • Отомстить наглому соседу по даче, который затенил половину вашего участка высокими плодовыми деревьями, можно, уничтожив некоторые из них. Для этого достаточно вбить в ствол дерева небольшой медный гвоздь. В результате оно начнёт чахнуть и постепенно засохнет.
  • Для того, чтобы отомстить шумному соседу по даче, некоторые изобретательные владельцы участков бросают в его туалет дрожжи. В результате из отхожего места по всему участку начинает разливаться жуткое зловоние, и это явно испортит соседям веселье.
  • Если соседи ведут себя недружелюбно, постоянно пытаются напакостить, им нужно платить той же монетой. Одним из самых распространённых видов мести соседям-дачникам является рассеивание на их участке семян различных сорняков, чтобы летом им было некогда заниматься вредительством.

Вообще, конечно, способов отомстить неадекватным соседям, существует немало. Но, используя их, очень важно помнить, что месть должна быть просто способом воздействия на людей, которые забыли о существовании морали, а ни в коем случае не самоцелью. И при возможности её, конечно, лучше избегать.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. lars : 7 июля 2018 в 03:08

    ЗАСЫПАТЬ СОЛЬЮ УЧАСТОК ПЛОХОГО СОСЕДА ТАМ ДАЖЕ СОРНЯКИ РАСТИ НЕ БУДУТ

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!