Где лучше отдыхать на Кипре?

Всех, кого интересует вопрос, где лучше отдыхать на Кипре, сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» приглашает на заочную экскурсию по этой маленькой и очень симпатичной республике.

где лучше отдыхать на Кипре

Данный остров вот уже несколько десятков лет является излюбленным местом отдыха туристов из самых разных стран.

Здесь царит средиземноморский климат с его классическим жарким летом и достаточно мягкой зимой. Сезон дождей на Кипре приходится на зиму, начинается он примерно в ноябре, а заканчивается в марте. Берега острова ласкают волны тёплой морской воды, температура которой на протяжении почти всего года не бывает ниже 18⁰С.

Туристический сезон здесь начинается в мае и длится почти до середины октября. Но больше всего отдыхающих приезжает на Кипр во второй половине лета и ранней осенью.

Выбор мест для проживания на острове богат: туристов ждут гостиницы со звёздами и без, гостевые дома, туристические деревни, апартаменты, кемпинги. При желании и наличии средств можно даже арендовать целую виллу на побережье моря.

Обычно любители пляжного отдыха остаются от Кипра в восторге, независимо от того, где им удалось побывать. Тем не менее, считается, что в разное время года следует выбирать разные уголки острова.

Где лучше отдохнуть на Кипре в июле

В июле на острове стоит особенно жаркая погода. Вся территория Кипра в этом месяце купается в щедрых лучах палящего солнца. Тем, кто хочет загореть и вдоволь накупаться в ласковом море, в июле можно отправиться на кипрские курорты, которые славятся красотой и удобством своих пляжей.

  1. Айя-Напа. Именно в этом городе располагаются лучшие пляжи острова с меленьким белым песком и пологим входом в воду. Помимо замечательных пляжей туристов в этот город привлекает развитая инфраструктура развлечений: местные ночные бары и дискотеки собирают в своих стенах молодёжь из самых разных стран,  из России в том числе. В Айя-Напу ходит транспорт со всех крупных городов острова, что делает курорт привлекательным для всех, кто желает увидеть как можно больше разных мест на Кипре.
  2. Лимассол – самый шумный, молодёжный и весёлый курорт острова. Именно сюда можно отправиться тем, кто задаётся вопросом, где лучше отдыхать на Кипре компанией. Город имеет очень удобное географическое положение: отсюда можно легко попасть практически в любую точку Кипра. Это позволяет отдыхающим посмотреть максимум интересных мест на этом легендарном острове. К тому же, неподалёку от Лимассола находится горный массив Троодос, куда туристы любят приезжать в самый зной, чтобы спрятаться от палящих лучей солнца в горных деревушках и утолить жажду местной ключевой водой. Лимассол – это ещё и то место на Кипре, где лучше отдыхать в августе и сентябре. В этом время в городе проходит фестиваль виноделия, посвящённый богу Дионисию.
  3. Полис. В июле на этом курорте не так жарко, как в августе, поэтому целый месяц гости города с удовольствием загорают на великолепных пляжах, катаются на яхтах и ездят верхом на лошадях, занимаются водным спортом. А ещё этот курорт привлекателен для тех, кого интересует, где лучше и интереснее отдохнуть на Кипре. Неподалёку от Полиса располагается заповедник Акамас, на территории которого находятся знаменитые купальни Афродиты. Здесь бьёт фонтан Любви, вода из которого, как гласит легенда, способна зародить любовь в сердце того, кто её выпьет. Сайт sympaty,net подчёркивает: отдых в Полисе – идеальный вариант медового месяца для новобрачных.

Вообще в июле на Кипр лучше ездить молодым людям, поскольку дети и пожилые люди плохо переносят местную жару. Не снижается температура воздуха и воды на этом острове и в последний летний месяц.

где лучше отдохнуть на кипре в июле

Где лучше отдохнуть на Кипре в августе

В последний месяц лета на Кипре всё ещё жарко. Поэтому многие туристы предпочитают весело проводить время в следующих курортных городах:

  1. Пафос. Этот курорт считается одним из самых дорогих и респектабельных, поэтому сюда едут все, кому важно, где лучше и комфортнее отдыхать на Кипре. В здешних высококлассных отелях с высоким уровнем сервиса обычно селятся сливки общества. Пафос является очень древним городом с богатой историей, свидетельства которой с интересом посещают все отдыхающие в городе туристы. Любителям высокодуховных культурных мероприятий тоже стоит посетить Пафос именно в августе, когда в городе проходит Фестиваль оперы.
  2. Протарас – ответ на вопрос, где на Кипре лучше отдыхать с детьми. Здесь отличные песчаные пляжи и очень пологий вход в море, которое в этих местах почти всегда спокойное. Во время отдыха в Протарасе мамы и папы любят водить малышей на экскурсию в большой аквариум, в котором живут редкие морские обитатели.

Отличным местом для отдыха на Кипре в августе является также Лимассол, о котором уже было упомянуто выше.

Вообще всем, кто любит морские купания, водные развлечения и многолюдность, в августе на Кипре понравится отдыхать почти в любом месте.

Семьям с детьми и людям, которые предпочитают уединение и тишину, лучше посетить страну в начале осени. Сентябрь – просто идеальное время для поездки на этот средиземноморский остров.

Где лучше отдыхать на Кипре в сентябре

В начале осени на Кипре устанавливается менее жаркая погода, поток туристов немного уменьшается. Поэтому в сентябре на Кипре больше всего понравится любителям спокойного отдыха и семьям с детьми.

Если конкретизировать вопрос, где лучше отдыхать на Кипре в сентябре, то можно назвать такие курортные города:

  1. Ларнака – один из самых крупных курортов Кипра с отлично развитой туристической инфраструктурой. В тёплые сентябрьские дни гости города наслаждаются солнечными ваннами на чудесных пляжах, катанием на водных мотоциклах и лодках, морскими экскурсиями и дайвингом. Семьи с маленькими детьми развлекаются в луна-парке. В туристический сезон на городской набережной по воскресеньям проводятся концерты. Посетить Ларнаку должны все, кто задаётся вопросом, где на Кипре лучше и дешевле отдохнуть: отели города славятся демократичными ценами и отличным сервисом.
  2. Писсури – это очень уютная туристическая деревушка, утопающая в благоухающей растительности. Туристов здесь ждут чистые песчаные пляжи и комфортабельные виллы, в которых можно отдыхать всей семьёй. Несмотря на небольшие размеры, на курорте есть всё необходимое для комфортного отдыха: магазины, рестораны, бары, таверны и банки.

Многие туристы, стоя перед выбором, куда отправиться в отпуск, стараются найти для себя вариант, на котором можно максимально сэкономить. Поэтому они нередко задаются вопросом, не предпочесть ли Кипру Грецию или Турцию?

где на кипре лучше отдыхать с детьми

Где лучше отдыхать: Турция или Кипр?

Опытные путешественники утверждают, что пляжи Турции по своей красоте и чистоте значительно уступают кипрским.

Но цены на Кипре выше, чем в Турции, практически в 2-3 раза. Поэтому тем, кто хочет сэкономить, лучше поехать на турецкий курорт.

Если же вопрос стоит, где лучше отдыхать в октябре, и при этом нет необходимости ограничивать бюджет, тогда однозначно лучше выбирать какой-нибудь кипрский курорт, например, Лимассол, Пафос или Протарас.

Тем, кто задаётся вопросом, где лучше отдохнуть: в Греции или на Кипре, — нужно для себя решить, что именно они хотят получить от отдыха. Если вы предпочитаете купаться в изумительно красивой воде изумрудного цвета и прогуливаться по мягким песчаным пляжам – езжайте на Кипр. Если же вы любитель исторических загадок и обладаете ограниченным бюджетом, вам лучше посетить курорты Греции.

Хотя, конечно, однозначно посоветовать, что лучше выбрать, не может никто. Ведь в каждом уголке земли есть своё очарование. Но при возможности Кипр всё-таки стоит посетить: этот остров наверняка оставит массу самых приятных впечатлений и воспоминаний.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!