Как подтянуть овал и кожу лица?

Потеря чёткости контура лица – это проблема, которая чаще всего возникает у женщин после 35 лет. О том, как подтянуть овал лица, своим читательницам сегодня и подскажет женский сайт «Красивая и Успешная».

как подтянуть овал и кожу лица

Почему контур лица теряет четкость?

Главной причиной поплывшего овала лица является дряблость кожи, за упругость и гладкость которой отвечает её средний слой – дерма. Этот слой состоит из волокон коллагена и эластина. Если в организме по каким-то причинам выработка коллагена нарушается, форма его волокон меняется, «пружинка» вытягивается, теряя свою упругость.

Ранней дряблости кожи могут способствовать следующие факторы:

  • Диета. Лицо худеет быстрее, чем другие части нашего тела, поэтому вопросом, как можно подтянуть овал лица, нередко задаются женщины, которым удалось сбросить лишний вес.
  • Длительное пребывание на солнце без предварительного нанесения на лицо солнцезащитного крема.
  • Курение. Эта вредная привычка вообще ускоряет процесс старения всего организма.
  • Неправильный уход за кожей. Чем лучше женщина ухаживает за своим лицом, тем дольше оно сохраняет чёткий контур.

Проблему расплывшегося контура лица нужно начинать решать при первых её проявлениях.

Как сделать кожу лица подтянутой

Если кожа только начала терять свою эластичность, бороться с проблемой поможет специальная косметика. Для ухода за увядающей кожей рекомендуется использовать крем с лифтинг эффектом, крем-пилинг, а также подтягивающие маски. Такие маски вполне можно готовить в домашних условиях.

  • Белок куриного яйца смешать с ложкой овсяной или рисовой муки. Если такого продукта дома нет, его разрешается заменить и обычной пшеничной мукой. Смесь можно обогатить эфирным маслом розы, сандала или фенхеля. Получившееся средство наносят на кожу, оставляют до полного высыхания, затем смывают. Перед использованием такой маски кожу предварительно очищают и смазывают кремом.
  • Хороший подтягивающий эффект имеют маски на основе глины. Обладательницам сухой кожи следует приобрести розовую или красную глину. Тем, кого волнует проблема, как подтянуть дома кожу лица комбинированного, жирного или нормального типа, можно использовать глину белого, жёлтого, голубого, зелёного или чёрного цветов. Для приготовления глиняной маски порошок нужно лишь разбавить водой и нанести получившуюся массу на подготовленное лицо, оставив свободными лишь области вокруг глаз и губ. С маской на лице рекомендуется лечь и расслабиться, подождав, пока не появится ощущение стягивания кожи и лёгкого покалывания по всему лицу.
  • Решить вопрос, как подтянуть обвисшую кожу лица, помогут маски из гороховой муки. Для приготовления такого средства нужно смолоть в порошок сухие зёрна гороха, затем развести получившуюся муку водой или же сливками, если кожа сухая. Маску наносят на лицо, оставляют примерно на четверть часа, затем смывают.
  • Сайт sympaty.net советуют своим читательницам обязательно попробовать маску для дряблой кожи из овсяной муки и мёда. Для приготовления такой маски жидкий, слегка подогретый мёд смешивают с овсяной мукой или хлопьями (ингредиенты берутся в равных объёмах), смесь обогащают чайной ложкой свежего сока алоэ. Маску наносят на лицо и смывают через минут 15-20. После снятия маски кожу следует протереть кубиком льда.
  • Хорошим решением вопроса, как подтянуть обвисший овал лица, является домашняя парафиновая маска. Чтобы её приготовить, нужно купить в аптеке 50 г парафина, разогреть его, затем нанести на кожу с помощью плоской кисти либо марли. Зону вокруг глаз покрывать парафином нельзя. Оставлять маску на лице можно около 20 минут. Снимается парафин очень легко, а ощущения от такой процедуры остаются только приятные.

В сети можно найти очень много различных рецептов подтягивающих масок, каждая из которых при регулярном применении дважды в неделю обязательно даёт заметный результат. С проблемой, как подтянуть овал лица, также неплохо справляются специальные упражнения.

Как подтянуть овал лица упражнениями

Гимнастика для лица помогает укрепить мышцы и сделать кожу более эластичной, благодаря чему овал становится более чётким. На нашем сайте есть статья об упражнениях для овала лица. При их регулярном выполнении можно добиться неплохих результатов.

Помимо видов гимнастики, которые предлагаю Кэрол Мадджио и Джульетт Кандо, можно попробовать выполнять следующие простенькие упражнения.

  1. Широко открыть рот и постараться языком дотянуться до края подбородка.
  2. Катать во рту воображаемый шарик из воздуха.
  3. Надуть щёки и плотно закрыть рот, не выпуская воздух. При этом надавливать на щёки пальцами.
  4. Слегка приоткрыв рот, выдвинуть нижнюю челюсть вперёд и двигать ей слева направо и справа налево.
  5. Поочерёдно петь звуки «У» и «И», напрягая при этом лицо.

Среди множества различных упражнений каждой женщине нужно выбирать те, которые подходят именно для её лица. Поэтому до того, как подтянуть контуры лица с помощью упражнений, представительницам прекрасной половины порой приходится перепробовать несколько различных методик.

Многие дамы воодушевлённо рассказывают о том, как подтянуть обвисший овал лица им помогли специальные тренажёры. Так, например, немало хвалебных откликов получил тренажёр для мышц лица Lulu Ultra. Поэтому, если средства позволяют, можно приобрести такой миниатюрный приборчик.

Все вышеописанные методики дают результат при их использовании не менее трёх недель. Если же нужно как можно быстрее подтянуть овал лица, следует обратиться к профессиональному косметологу.

Как быстро подтянуть кожу лица

При нарушениях чёткости контура лица рекомендуется прибегать к салонным процедурам, которые стимулируют в коже процессы самообновления:

  • Вакуумный массаж. Эта процедура представляет собой обработку лица специальным аппаратом, в результате чего в коже усиливается кровообращение, её клетки обогащаются кислородом, волокна эластина и коллагена становятся более крепкими, движение лимфы улучшается.
  • Химический пилинг обычно чередуют с вакуумным массажем. В процессе пилинга с поверхности кожи удаляется старый роговой слой, а также происходит стимулирование выработки коллагена. Для достижения заметного результата необходимо провести не менее 2 процедур.
  • Мезо Роллер. С такой задачей, как подтяжка кожи лица, роллер со множеством тончайших иголочек справляется просто прекрасно. Во время процедуры врач-косметолог проводит роллером по лицу, обработанному перед этим специальным составом. После этого на коже образуются сотни микроканалов, по которым питательные вещества проникают вглубь эпидермиса.
  • Термолифтинг. Данная процедура помогла не одной женщине решить, как быстро подтянуть овал лица. В её процессе кожа нагревается, это стимулирует образование новых коллагеновых волокон и контур лица с каждым днём становится более чётким.
  • Фотоомоложение. Эта процедура по своей сути является обработкой кожи пучками света. Под воздействием световых пучков улучшается микроциркуляция крови и лимфы в крови, начинает вырабатываться коллаген и эластин. Курс фотоомоложения состоит из 3-5 процедур, которые проводятся с интервалом от 3 до 6 недель.

Крайней мерой считается контурная пластика лица. Но прибегают к ней реже, чем к другим способам, ведь безоперационные методы тоже дают прекрасный эффект.

как подтянуть овал лица упражнениями

Как подтянуть овал лица: отзывы об эффективных методиках

В сети можно найти самые разные отзывы о способах борьбы с дряблой кожей лица. Вот некоторые их них:

  • Занималась по методике Кэрол Мадджио 2 месяца. Щёки стали аккуратными, опущенные веки поднялись. Окружающие утверждают, что лицо стало выглядеть свежее. Вероника
  • Делала термолифтинг, чтобы подтянуть контур лица. Прошла 6 процедур. Результат есть, но не сказать, что сногсшибательный. Ирина
  • Я использовала сыворотку-лифтинг Живанши. Подтягивает контур изумительно. Елена
  • Мне подтянуть овал лица помогли упражнения авторства Бениты Кантиени. Результат появился уже через три недели. Глафира
  • В 40 лет подтянуть овал лица мне очень помог миостимулятор. Сейчас мне уже 50, и этот способ вообще не действует. Дора
  • Пользуюсь Мезо-Роллером в домашних условиях. Эффект очень нравится. Катерина

Многие моложавые женщины утверждают, что вопрос, как подтянуть кожу лица, им помогают решить здоровый образ жизни, хорошее питание и специальная гимнастика. Все эти меры хороши тем, что не требуют дополнительных затрат и не имеют побочных эффектов.

Поэтому наш сайт желает своим читательницам научиться бороться прежде всего с собственной ленью и оставаться молодыми много лет.


Автор — Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Инна : 25 сентября 2020 в 06:30

    Мне подтянуть кожу лица помог крем Миафлоу, у него хорошая текстура, и морщины он почти все разгладил и кожу подтянул — даже «бульдожьи щечки» ушли

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!