Что делать, если любовник бросил?

Разрыв отношений с любовником по его инициативе – наверняка травмирующая ситуация для женщины. Как преодолеть этот момент в жизни, если любовник бросил? Пробовать ли вернуть этого мужчину или жить дальше без него? Обсуждаем на сайте sympaty.net!

любовник бросил

Почему бросил любовник?

Мы, женщины, обожаем обвинять мужчин, что они-де избегают серьезных отношений, им только одно подавай, и т.д.

А что же может сподвигнуть уйти любовника – то есть мужчину, с которым у несвободной женщины как раз те самые несерьезные «безборщевые» отношения?

Мужчины ненавидят быть вторыми и не единственными. Каждый мужчина – собственник, по своему генотипическому поведению он стремится быть единоличным обладателем своей женщины.

Да-да, сведем все к банальной биологии – самец отгоняет других самцов от своей самки, чтобы стать отцом ее потомства и передать свои гены! В человеческом мире, конечно, все сложнее – и о потомстве речи не идет, и разумом-то мужчина понимает, на что подписывается, соглашаясь на встречи с несвободной женщиной – но врожденное чувство собственника не будет давать ему покоя…

То есть типична такая ситуация: из интереса, симпатии, даже из азарта «урвать запретный плод» мужчина становится любовником замужней женщины – а потом уходит, потому что ему претит быть на вторых ролях. Многие мужчины считают приемлемым ненадолго «украсть» чужую женщину (тут даже есть вкус победы – «Я круче ее мужчины, поэтому смог ее добиться!»), но абсолютно не согласны на длительный любовный треугольник – потому что вроде как лидером в нем оказывается женщина, которая использует обоих мужчин в своих интересах, не делая выбор.

Какая же это победа – соперник не брошен, оба в равно невыгодном положении, а женщина крутит обоими как хочет? И часто женщина даже не догадывается, что любовник бросил ее именно поэтому – формально он выставляет какие-то претензии, или сам портит отношения, а все дело в ревности…

Второй момент – мужчина, начавший отношения с несвободной дамой, хочет от нее далеко не того же самого, что от жены или невесты.

любовник бросил

В определенном смысле любовницей быть сложнее, чем женой – ведь тут не прокатит «прикорм» домашней жратвой и «опутывание» уютной домашней атмосферой. Все это на краткосрочных тайных свиданиях невозможно, да и бессмысленно – любовниками мужчины становятся точно не ради борщей!

Что удерживает мужчину в этой роли – приключение, запретное удовольствие! Феерический секс – да! Интерес к личности женщины – да! Но не борщи.

Прекрасная хозяйственная жена может быть отвратительной скучной любовницей, которую мужчина бросит, как только ему приестся новизна и «запретность».

Чтобы не бросил любовник – что делать? Обеспечивай ему постоянно новый интерес, драйв! Меняй образы — будь то милой и кроткой, то страстной и «хищной»! Будь для него интригой, которая длится и длится – совершенствуйся, открывайся с разных сторон!

Бросил любовник: как вернуть его?

Если любовник бросил – что делать, чтобы он подумал о возобновлении отношений?

Советы от сайта «Красивая и Успешная», которые помогут вернуть любовника, который бросил:

  • Смени образ. Это касается и внешнего имиджа, но не только – займись какой-то новой деятельностью (желательно успешно), заведи новый круг общения и т.д. Не катит – образ примерной жены и мамочки и кружок вышивальщиц крестиком в качестве нового круга общения. Подойдет – сексапильные деловые костюмы и новая должность в фирме, или яркие наряды и поездки на тренинги на Гоа и т.д. Разумеется, все это сделать так, чтобы бывший любовник оказался в курсе и подумал: «Вау, какая женщина! Я даже не думал, что она может быть и такой, я что-то в ней не разглядел!». Это снова создаст эффект новизны!
  • Пофлиртуй с кем-нибудь, кого мужчина считает явно ниже себя рангом (речь не о буквальном положении в обществе и достатке, разумеется). Условно говоря – с «очкастым ботаном». Не мужем (иначе бывший любовник справедливо решит, что ты отныне примерная супруга и «вакансии» для него больше нет)! Пофлиртуй так, чтобы он это заметил или узнал в пересказах, но был уверен, что это только флирт и не более. Наверняка он не захочет почувствовать себя проигравшим какому-то «очкастому ботану», и ринется на повторное завоевание!
  • Противоположный вариант – пофлиртовать с кем-то более «высокоранговым» (условно говоря – с Джонни Деппом). А потом аккуратно намекнуть бывшему любовнику, — что Джонни конечно обожекакоймущщина и уже приглашает в ресторан, но если ты все еще хочешь быть со мной, то так уж и быть, я в его сторону даже не гляну. Скорее всего, мужчина захочет выйти из такого соперничества победителем и примчится к тебе с букетом роз, лишь бы ты не досталась кому-то более примечательному!

любовник бросил

А вообще всегда стоит подумать – а нужен ли тебе этот человек? Любовник бросил – не повод ли это заняться укреплением брака, новыми глазами взглянуть на мужа, заполнить образовавшуюся пустоту в жизни какими-то полезными хобби и саморазвитием?
——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!