Как носить украшения зимой?

Все мы, женщины, большие «сороки» — обожаем носить что-то блестящее, яркое и красивое и регулярно пополняем свои шкатулки бижутерией и ювелирными украшениями!

Летом демонстрировать свои сокровища легко и удобно – с открытыми нарядами вопросы проблемы с подбором бижутерии возникают куда реже. А что делать в холодное время года?

Как подбирать бижутерию к теплой одежде и какие носить украшения зимой – расскажет сайт «Красивая и Успешная».

Зимняя бижутерия: какая она может быть?

Всю бижутерию, какая бывает, можно условно поделить на три группы – летняя, зимняя и универсальная. Такое деление, думаю, стоит произвести (хотя бы мысленно) и в своих бижутерных запасах.

  • Летняя бижутерия. Она обычно легкая – из ленточек, тонких цепочек, кружевных элементов, перышек и пр. Некрупная – это миниатюрные подвесочки и брошки, тонкие браслеты и цепочки, маленькие сережки и т.д. Оттенки – светлые, нежные. Однако, к типично летней можно отнести и кричаще яркую бижутерию (например, пластиковую). Материалы – пластик во всех вариациях, легкие металлические элементы, стекло, кружево, органза, сеточка, ленты и т.д.
  • Зимняя – полная противоположность! Здесь преобладают крупные, весомые элементы – массивные колье, бусы из больших бусин, широкие браслеты, кольца с большими камнями и т.д. Почему? Потому что мелкие украшения «потеряются» на плотных тканях, на рельефе вязаных вещей и т.д. Оттенки бижутерии – темные или приглушенные. Материалы: металл (в т.ч. крупные металлические детали), натуральный камень, дерево, кожа, эмаль (по металлу), керамика, шерсть (валяние), элементы из плотных непрозрачных тканей (бархат, тартан и т.д.).

носить украшения зимой

  • Универсальная – это та, которую можно носить круглый год. Это «базовый бижутерный гардероб». Универсален жемчуг, универсальными могут быть какие-нибудь подходящие тебе некрупные ювелирные сережки, кольца (обручальные и помолвочные – вообще само собой). Круглый год можно носить бижутерию, подобранную под цвет глаз или волос (например, темный янтарь под карие глаза или синее стекло – под голубые). Также можно не делить по сезонам нарядную вечернюю бижутерию и ювелирные украшения – если это украшения к вечерним платьям или каким-то другим небудничным вариантам одежды.

Как сочетать бижутерию с верхней одеждой?

Часто зимой возникает проблема – как подобрать бижутерию под пальто или шубку, ведь мы зачастую проводим много времени в верхней одежде? И нужна ли в этом случае бижутерия вообще?

«Красивая и Успешная» может ответить на этот вопрос!

Разумеется, отменяются браслеты, кольца (они имеют смысл только без перчаток), любые украшения на шею – их просто не будет видно. Либо не надевай их вообще, либо подбирай под тот комплект одежды, в который ты будешь одета под пальто.

Остаются серьги! Они могут стать замечательным акцентом образа!

Серьги можно подбирать под само пальто (по цвету и стилю), но интереснее будет подобрать их либо под шарф и/или перчатки, либо под сумку и/или обувь. Не очень удобны серьги с длинными цепочками или подвесками (они будут цепляться за шарф, воротник или твои волосы). Лучше остановить выбор на заметных, но не опускающихся низко сережках: к примеру, круглых или овальных.

носить украшения зимой

А еще существует особая категория бижутерии для верхней одежды – так называемые пальтовые броши. Это крупные, заметные броши из материалов, которым не страшна вода: чаще всего пластик, металл с эмалью, иногда кожа и т.д.

Так что, если у тебя есть интересная крупная брошка, попробуй носить ее на пальто или элегантной куртке! Но помни, что пальтовую брошь обязательно нужно сочетать с шарфом (если он есть) и перчатками!

Как носить бижутерию зимой?

И все же — как носить бижутерию с одеждой для холодов: свитерами, кардиганами, джемперами и т.д.?

Сейчас расскажем! Все дело – в форме ворота!

  • Украшения к свитеру с воротом-хомутом – это серьги и/или кольцо. Если рукава узкие, то вместо кольца может быть широкий браслет. На шею точно ничего не надо!
  • Кардиганы, застегивающиеся доверху, и кофточки на пуговицах дополняются брошками (а серьги в принципе возможны с любой зимней одеждой).
  • Кардиганы с открытой зоной декольте (надетые поверх водолазки) могут дополняться недлинной ниткой бус, колье, кулоном на недлинной цепочке.
  • Джемпера без ворота, свитера с облегающим воротом и водолазки хороши с длинной ниткой бус, кулоном на длинном шнурке, брошью.

носить украшения зимой

Однако, если надеваешь на шею крупные броские украшения к свитеру, серег уже не надо (только если есть серьги из комплекта), также лучше обойтись без браслетов, а вот кольцо вполне возможно!
——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!