Как правильно носить ободок для волос в 2019-2020?

Удивительно, но сейчас стал вновь актуален вопрос о том, как носить ободок для волос – 2019 год возродил интерес к этому аксессуару. И конечно, сайт sympaty.net не мог пройти мимо этого тренда!

Для Blair Eadie розовый ободок - базовый аксессуар

Для Blair Eadie розовый ободок — базовый аксессуар: она носит его с очень разной одеждой

Прически под ободок

Как носить ободок с разными прическами и разной длиной волос – «Красивая и Успешная» знает все варианты!

  • Если у вас стрижка с челкой, то ее всегда оставляют впереди, не зачесывая под ободок. То же самое касается стрижек, где челки нет, но есть более короткие пряди в лицевой части – их не стоит прятать. Впрочем, если вы сознательно хотите изменить прическу и убрать имеющуюся челку, то можете использовать ободок-резинку (повязку) или другой плотно прилегающий вариант: такой аксессуар поможет создать образ с открытым лбом.
  • С длинными волосами без челки ободки надевают так, что вся масса волос остается заправлена под дугу аксессуара.
Массивный обруч для волос подойдёт ко многим образам

Массивный обруч для волос подойдёт ко многим образам

  • Впрочем, имея длинные или средней длины волосы, можно создать прическу-пучок, украсив ее ободком. Это актуально для вечерних образов.
  • Также можно носить ободки с низко завязанными «конскими хвостами». А если ободок имеет объемный асимметричный декор, то хвост тоже можно завязать асимметрично – с противоположной декоративному элементу стороне.
  • На короткие волосы и с каре обручи тоже носят. Вариантов укладок тут, конечно, не так много, зато можно смелее экспериментировать с формами, декором и материалами аксессуаров – на минималистических стрижках все он будут смотреться максимально стильно и выразительно.

И еще один вариант, как носить ободок для волос, касается жестких ободков со стразами. Их можно носить боком (направив концы не за уши, а к затылку) – в качестве диадем в вечерних и свадебных прическах.

Как носить ободок для волос прически

Ободок можно носить практически со всеми причёсками!

Как сочетать ободок на волосы и бижутерию?

Поскольку аксессуары для волос должны сочетаться с серьгами и шейными украшениями, то следует продумать, как правильно носить ободок с бижутерией или ювелирными изделиями.

Проще всего подбирать «побрякушки» под однотонный ободок из ткани – ободок-тюрбан, ободок-повязку и т.д. Например, бархатный ободок-чалма будет хорош к наиболее торжественным, вечерним, блестящим серьгам и колье – из драгметаллов, с камнями (или их имитациями).

Стильные сочетания ободка и серёжек от Blair Eadie

Стильные сочетания уплотненного ободка и серёжек от Blair Eadie

Если же ободок большой, или украшен какими-то выразительными декоративными элементами (перьями, искусственными цветами, стразами в оправах-цапах и т.п.) – то, конечно, украшениям должна быть отведена более скромная роль.

Стильные сочетания ободка и серег от Blair Eadie

Стильные сочетания ободка и серег от Blair Eadie

Хотите чего-то массивного – пусть оно будет не рядом с лицом: ведь можно отдать предпочтение коктейльному кольцу, браслету или подвеске на длинной цепочке.

Украшения и ободок можно и нужно сочетать!

Украшения и ободок можно и нужно сочетать!

Ободок + очки под леопарда = стильно

Ободок + очки под леопарда = стильно

Как подобрать ободок под одежду?

Вот тут уже нужно обращать внимание на стилистику самого ободка, его оформление и материал.

В моде – ретро-ободки: широкие, с узлом из драпирующейся ткани, бархатные, с расшивкой люрексом и стразами. Этакие «бабушкины» аксессуары, которые нужно с пониманием объединять с современной одеждой.

Вечерний образ с ободком от блогера

Вечерний образ с обручем на волосах от блогера

Понятно, что разумно рекомендовать носить всю эту роскошь с вечерними туалетами (или хотя бы с «нарядами выходного дня»), но… Далеко не все из нас любят, носят и находят поводы выгуливать подобные образы. Так что придется разобраться, можно ли носить ободок в стилистике ретро с повседневными вещами.

  • Объемный мягкий ободок из бархата (скажем, красный) можно носить с джинсовой курткой, футболкой и, например, бархатной юбкой-миди. Дополняется этот образ винтажными серьгами, алой помадой и обувью на плоской подошве.
  • Ободки из тканей с цветочными принтами хороши к летним сарафанам, футболкам и шортам, блузкам и джинсам.
  • Ободок со стразами – аксессуар, который сделает более праздничным обычный деловой образ из блузки, классических брюк и туфель.
Праздничный образ с обручем, украшенным бусинами

Праздничный образ с обручем, украшенным бусинами

  • Красиво выглядят ободки с цветами – и их тоже стоит включать в романтические летние образы.
  • Отдельный разговор – сложные конструкции с перьями, сеточками, камнями и т.д. Фактически, они играют роль декоративной вечерней шляпки, — и носят их либо с платьем-футляром, либо с вечерним платьем полной длины (в зависимости от дресс-кода светского раута). Черный ободок «имитация шляпки» может надеваться как с черным, так и с цветным платьем (все зависит от обуви, украшений, клатча и т.д.).
Стильные сочетания ободков и одежды 2019-2020

Стильные сочетания ободка для волос и одежды 2019-2020

Но стоит знать, что иногда ободки сдавливают голову – что может даже привести к головной боли. Поэтому стоит продумать свой образ так, чтобы при возникновении неприятных ощущений снять ободок и не терпеть дискомфорта.

Ободок на волосы из ткани основной одежды - красивый образ!

Обруч на волосы из ткани основной одежды — красивый образ!

Ободок с жемчугом отлично вписался в повседневный образ Кензы

Ободок с жемчугом отлично вписался в повседневный образ Кензы

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Подробнее про авторов сайта
Фото: kenzas.se, fashiioncarpet.com, the-atlantic-pacific.com

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!