Бигуди: как пользоваться правильно?

Женский сайт «Красивая и Успешная» посвящает эту статью бигуди. Несомненно, все знают об этом способе укладки волос, но надеемся, вам будет интересно прочитать о них чуть больше. Мы рассмотрим их виды и узнаем, как пользоваться бигуди.


как пользоваться бигуди

Разновидности бигуди

Разнообразие видов бигуди просто удивляет: они бывают самые разные по форме, размеру и материалу. Расскажем лишь об основных видах из  этого широкого ассортимента  и как правильно пользоваться разными бигуди.

Коклюшки

Бывают деревянными и пластмассовыми. Часто они имеют маленький диаметр и за счет этого кудри получаются мелкие и упругие, как после химической завивки. Предпочтительно использование их на коротких волосах.

как пользоваться бигуди

Коклюшки

Бигуди-липучки

Они не имеют зажимов и резинок для закрепления на них прядей. Все дело в том,  что поверхность таких бигуди представляет собой множество миниатюрных крючков, за которые волосы прекрасно цепляются. «Липучки» больше всего подходят для коротких волос, бигуди придают им объем.

Есть еще бигуди с натуральной щетиной. По своему виду похожи на бигуди-липучки, да и кудри получаются примерно такие же.

Бигуди-бумеранги

Как пользоваться бумерангами -бигуди? Эти бигуди выглядят как палочки, сделаны из поролона, но при этом они достаточно плотные. Внутри у них находится металлический стержень, благодаря этому бигуди-бумерангам возможно придать различную форму, что исключает использование дополнительных предметов для закрепления волос на бигуди.

Бархатные бигуди

Они позволяют создавать ровные красивые локоны. Их поверхность выполнена из велюра. Волосы на бархатных бигуди держатся за счет зажимов – пластиковых палочек. Особенно популярны они у профессионалов.

как пользоваться бигуди

Липучки

Термобигуди

Как пользоваться термобигуди? Для начала их нужно подготовить к работе — опустить их на 10 минут в кипящую воду. Затем бигуди достают и накручивают на них пряди, держат термобигуди около 20 минут. Они подойдут для жестких и густых волос, потому что имеют большую силу воздействия за счет тепла. Укладка в этом случае держится значительно дольше.

Поролоновые бигуди

Их плюсами является возможность использования «на ночь», потому что они очень мягкие, но при этом локоны могут сформироваться неправильной «помятой» формы. Кроме мягкости, поролоновые бигуди еще и достаточно легкие, что делает комфортным их использование.

как пользоваться бигуди

Бумеранги

Как пользоваться бигуди. Методы завивки

После того, как мы разобрались с основными разновидностями бигуди, на сайте sympaty.net обсудим способы завивки на бигуди.

Горизонтальный метод завивки

При его применении используют бигуди обычной цилиндрической формы.

Как использовать бигуди при горизонтальной завивке? Бигуди накручиваются максимально плотно к корням волос, благодаря этому прическа будет объемной.

Вертикальный метод завивки

Для него используются различные по форме и по размеру бигуди. Суть состоит в том, что бигуди накручивают свободно, то есть не вплотную к голове. Следует оставить несколько сантиметров от корней волос не завитыми. В итоге получается укладка с аккуратно опускающимися локонами.

Вертикальный метод завивки актуален для длинных волос и волос средней длины.

как пользоваться бигуди

Термобигуди

Несложные правила, как использовать бигуди для идеальной укладки волос

  • Всегда делайте завивку только на чистые волосы. Если не придерживаться этого правила, то результат укладки может вас разочаровать.
  • Перед началом завивки на бигуди сбрызните волосы водой, так чтобы они стали влажными, но не перестарайтесь. Это нужно для того, чтобы будущие локоны дольше сохраняли свою форму.
  • Перед тем, как закрепить бигуди, для более стойкой и модельной укладки наносите на волосы специальное средство для укладки волос. И не забывайте выбирать средство, соответствующее вашему типу волос.
  • Толщина пряди волос должна быть тоньше диаметра бигуди, а ширина пряди должна равняться длине бигуди. И чем длиннее волосы, тем прядь должна быть тоньше.
  • Прядь оптимально нужно держать по отношению к поверхности головы под углом приблизительно 90 градусов.
  • Лучше всего не оставлять бигуди на всю ночь, если, конечно, не хотите мучиться потом головными болями. Кроме того, во время сна волосы могут измяться, и кудри получатся неправильной формы. Так  же, если бигуди были недостаточно хорошо закреплены, то зажимы и резиночки могут  отцепиться.
  • Снимать бигуди следует только после полного высыхания волос. Если волосы при этом сушились феном, то после стоит охладить их холодным воздухом фена, либо естественным путем.
как пользоваться бигуди

Мягкие бигуди

Вот мы и разобрались с тем, как правильно пользоваться бигуди, чтобы создать красивую и стойкую укладку с аккуратными локонами.

Любительницам волнистых локонов советуем также прочитать статью на «Красивой и Успешной», как пользоваться утюжком для завивки волос.

Будьте всегда красивыми и стильными!

——
Автор – Эльвира Агачева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!