Стиль ladylike или Как стать настоящей леди

Джинсы и брюки – это удобно: можно быстро ходить, сидеть вразвалочку, а еще их можно не задумываясь надеть с любой майкой, когда спешишь и некогда подбирать наряд… Но иногда хочется почувствовать себя Настоящей Леди. Той, которая изящно цокает каблучками и носит платье –Настоящее Платье: с пышной юбкой, дополнив его шляпкой, элегантным пальто и длинными перчатками… Хочешь воплотить этот женственный образ? Узнай больше о стиле ladylike на сайте sympaty.net!

стиль ladylike

Стиль ladylikе: что это такое?

Все новое — это немножко подзабытое и слегка осовременное старое: в основе модного стиля ladylike – винтаж, стиль 40-х – 50-х гг.

О винтаже сайт «Красивая и Успешная» уже писал – можешь прочесть и попробовать создать образ, копирующий моду времен юности наших мам. Но если прямо копировать не хочется, а хочется привнести в современный облик немного женственности – значит, стоит вспомнить именно о ladylike (в переводе название стиля означает «как леди»такой термин придумал Кристиан Диор, создавая свои модели).

стиль ladylike

Пожалуй, главное в этом стиле – силуэт. Все образы рассчитаны на то, чтобы подчеркнуть женственные формы – непременно очерчивается талия, чтобы показать контраст с бедрами и грудью.

Фасоны юбок и платьев, которые при этом используются – «колокол», клеш, трапеция, либо же, напротив, классический «карандаш», зауженный к коленям.

Ткани – любые, но в том числе и плотные, но не обойтись без шелка, шифона, кружева и прочих нежных, воздушных материалов, добавляющих образам нежности и женственности.

Цвета – преимущественно «спокойные»: либо пастельные, либо просто приглушенная гамма, непременно используются черный и белый, а если хочется «изюминки» — добавь красный, вишневый, лиловый или кобальтовый… Принты – «цветочек», горошек, возможно, даже полоска и клетка (хотя они не доминируют).

стиль ladylike

Как одеться в стиле ladylike?

Этот стиль достаточно вариативен – на его основе можно создать офисный, прогулочный, вечерний и пр. образы.

Что включить в свой гардероб?

  • Приталенное платье с пышной юбкой (так называемый покрой new look). Лучше – не одно, а хотя бы два: с рукавами и на бретельках. Кстати, если задумываешься о приобретении вечернего или коктейльного платья, то такой фасон – классика вечерней моды!
  • Платье-футляр.
  • Приталенный жакет с «жесткими» плечами.
  • Юбочный костюм. Юбка в этом случае может быть и «карандашом» длиной около 10 см. ниже колена, и «колоколом».
  • Брючный костюм. Жакет в нем может быть удлиненным, а брюки – с высокой талией и стрелками, «а-ля мужские». Кстати, такие брюки сами по себе хорошо сочетаются с любыми легкими блузками!
  • Шелковая или шифоновая блузка с оборками, кружевами.
  • Корсет (не бельевой, а тот, что можно носить как самостоятельную деталь одежды).

стиль ladylike

Аксессуары и обувь

Обувь в стиле ladylike – это шпилька! Конечно, туфли нужно подбирать индивидуально, но фавориты – классические «лодочки» с треугольным носком. Открытые босоножки допустимы только для прогулочных летних платьев и сарафанов, во всех иных случаях носок пусть будет закрыт.

И хорошая новость для тех барышень, которые в суете современной жизни ностальгически вздыхают, глядя на обложки старых журналов мод: стиль ladylike приветствует очаровательные аксессуары типа шляпок, длинных перчаток, легких шейных шарфиков

стиль ladylike

Шляпку, опять же, нужно подбирать к своему типу лица, но выбрать есть из чего: начиная с «вневременных» широкополых соломенных шляп и заканчивая шляпками-«таблетками», какие носили в 40-х.

И последний штрих к образу – украшения.

Если в твоей шкатулке лежит винтажная эмалевая брошка, нитка жемчуга, медальон с финифтью, камея или еще какая-то интересная вещица в ретро-стиле – смело извлекай ее и пробуй присоединить к наряду! Пластик и прочая «дешево» выглядящая бижутерия здесь не подойдет – пусть лучше украшений будет немного (и даже не золото с бриллиантами, если это не вечерний туалет!), но они будут качественными и красивыми.

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!