Как подготовиться к свиданию?

Сегодня женский сайт Красивая и Успешная расскажет, как подготовиться к свиданию.

Для каждой женщины очень важно, какое именно впечатление мы производим на окружающих нас людей. Ну а если эти люди не баба Маня с лавочки и не дворник дядя Петя, а Человек-Возможно-Всей-Моей-Жизни, забота о производимом впечатлении возрастает в разы. Как вести себя? О чем говорить? Что надеть? Об этом читайте ниже.

Как подготовиться к свиданию

Внешний вид: макияж, маникюр, прическа

Макияж на свидание (особенно если оно первое) желательно выбрать естественный.

Психологи утверждают, что слишком яркий макияж способен отпугнуть мужчину. Они, мужчины, думают примерно так: ага, у нее на лице много тонального крема – значит, у нее есть что скрывать! Подобные мысли возникают у них и по поводу густо накрашенных ресниц – раз там так много туши, значит, и ресниц-то никаких нет!

Поэтому оптимальным вариантом для свидания будет естественность. Если ты пользуешься помадой, для свидания она должна быть суперустойчивой. Уверена, ты будешь неловко себя чувствовать, оставляя яркие следы на бокалах. А что будет, если ты вдруг решишь поцеловать своего спутника? Смазанная помада – не самое приятное зрелище. Да и спутник измажется.

Ногти – это очень важно. Мужчины всегда обращают внимание на руки женщины. Поэтому ногти были ухоженными. Идеальным для свидания является прозрачный лак или французский маникюр. Цветной лак тоже подходит, главное, не останавливать свой выбор на очень ярких цветах – желтом, оранжевом, голубом и так далее. Ну, и стоит ли говорить о том, что маникюр должен быть свежим и ничто нигде облупиться не должно?

Прическа, как и макияж, должна быть естественной. Подготовиться к свиданию – не значит сотворить на голове что-то безумное, это значит сделать свои волосы притягательными. Лучшим вариантом для свидания является свободная прическа – не сковывай волосы ничем, пусть они двигаются вместе с тобой. Это вызывает у мужчин желание потрогать твои волосы (а мужчины, в большинстве своем, любят это делать). Для того чтобы стать притягательными, волосы должны всего лишь быть чистыми, блестящим и хорошо лежать.

Подумай о парфюмерии. Не стоит перед свиданием выливать на себя полфлакона духов – твоему спутнику может стать дурно. Также не стоит использовать тяжелые, резкие и сладкие запахи.

Внешний вид: одежда, обувь, аксессуары

Говоря о гардеробе для свидания, нужно отметить самое главное качество одежды и обуви: тебе должно быть комфортно. Не надевай неудобные туфли только потому, что они красивые – они натрут тебе ногу так, что ты возненавидишь этот вечер. Не надевай нелюбимый пояс – он будет раздражать тебя весь вечер.

Итак, как подготовиться к свиданию? Выбрать вещи, в которых тебе уютно!

Что надеть? Платье для свидания – отличный выбор. Но если ты их не носишь в принципе, останови свой выбор на блузах, брюках, юбках. Юбки и платья не должны быть слишком короткими и слишком длинными (в первом случае ты будешь выглядеть чересчур развязно, во втором – чересчур скованно). На свидание не следует надевать одежду с глубоким декольте – ты рискуешь выглядеть доступно и быстро замерзнуть.

При подготовке к свиданию удели внимание аксессуарам, они очень важны. Серьги, браслеты, кулоны, брошки должны работать на тебя. Но очень важно не переборщить с этим.

Прими во внимание место, в которое вы собираетесь пойти. Если вы собираетесь много ходить, будет глупо надевать обувь на высоком каблуке, а если намереваетесь пойти в ночной клуб, неудачным решением будет надеть шерстяное платье.

Тема для разговоров

Подготовиться к свиданию – значит, придумать, о чем говорить, если вдруг наступит неловкая пауза (которая непременно наступит).

О чем говорить на свидании? Сайт sympaty.net советует тебе сначала приглядеться к своему спутнику. Внимательно слушай его, не перебивай. Пойми, что ему нравится. Избегай резких высказываний, будь предельно тактична – человека крайне легко обидеть неосторожным словом, когда не знаешь его совсем.

Шутки – это хорошо, но только когда у твоего спутника есть чувство юмора. Не будет лишним найти пару-тройку (но не больше, это свидание, а не балаган!) шуток, которые нравятся всем. Помни, что шутки не должны быть грубыми или пошлыми.

Подготовиться к свиданию: меры предосторожности и пути отхода

Никогда не лишним перед свиданием будет выпить активированный уголь, Линекс или любой другой препарат, нормализующий работу кишечника. Кто знает, что вы будете кушать во время свидания? Кто знает, как отреагирует на это твой организм? Тебе же совсем не хочется променять свидание с Мужчиной Мечты на свидание с мистером Белым, простите, Другом, верно? Не лишним будет также захватить с собой таблетки против аллергии.

Подготовиться к свиданию – значит также придумать пути отступления. А вдруг тебе совсем не понравится твой спутник? Вдруг тебе с ним будет неуютно? И ведь очень сложно сказать: «знаешь, ты мне совсем не нравишься, я пошла». Поэтому у тебя должен быть план, позволяющий тебе сбежать с неудачного свидания. Договорись, к примеру, с подругой – пусть она тебе позвонит в определенное время. Если все идет хорошо, то это будет просто звонок, а если свидание не удалось, то это будет звонок, который поможет тебе быстро уйти.

***

Надеюсь, эта статья ответила на твой вопрос о том, как подготовиться к свиданию. Главное — будь естественной, не нервничай, не смущайся, получай удовольствие от происходящего – все пройдет как по маслу!

——

Автор — Пестова Василиса, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!!!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!