Как сделать праздничный макияж глаз

Сногсшибательный наряд, изысканная вечерняя прическа и как дополнение: гипнотический взгляд красиво накрашенных глаз — что может быть красивее девушки, облаченной в роскошное праздничное одеяние.

Женский сайт Красивая и Успешная продолжает радовать своих читательниц предпраздничным настроением и сегодня  дарит подборку лучших идей для праздничного макияжа глаз.

Праздничный макияж глаз

Вы готовы постигнуть самые сокровенные тайны праздничного макияжа? Вы ищите свежие идеи для вечернего мейка глаз? Ну что же, вам сюда 🙂

Но для начала несколько практических рекомендаций:

  • Свой праздничный мейк-ап глаз начинайте с обязательного этапа — нанесения на веки увлажняющего крема. Так тени лягут ровнее, а сама кожа будет казаться более сияющей и здоровой.
  • Нанося тени на глаза, помните золотое правило: всегда начинайте с самого светлого оттенка, от него постепенно переходя к более темным.
  • Чтобы добиться максимального равномерного цвета, тени наносите легкими похлопывающими движениями, предварительно подув на кисточку с тенями – так вы легко удалите излишки косметики и предотвратите возможные «аварии».
  • Если во время нанесения косметики ваша рука дрогнет, испортив тем самым праздничный мейк, не паникуйте и не пытайтесь тут же исправить все средством для снятия макияжа. Лучше капните немного консилера на ватную палочку и промокните ним кожу в нужных местах.
  • Мечтаете о красивом вечернем макияже, но времени на нанесение теней катастрофически не хватает? Просто подведите глаза черным карандашом (линия должны быть достаточно широкой)  и тщательно растушуйте его специальной кисточкой. Затем нанесите на ресницы удлиняющую тушь – вуаля, выразительный и немного загадочный мейк-ап глаз готов.
  • Кстати о туши! Красить ресницы тоже следует с умом. Для начала подготовьте их – слегка припудрите. Эта хитрость позволит вам заполучить более длинные и объемные реснички.
  • Всегда начинайте наносить тушь с середины верхних ресниц короткими зигзагообразными движениями. Далее тщательно прокрасьте ресницы от корней до самых кончиков. При этом старайтесь не обделить самые длинные реснички, короткие прокрашивайте, держа кисточку вертикально. Прежде чем красить ресницы 2-й раз, подождите, пока высохнет первый слой (иначе ресницы могут некрасиво слипнуться).
  • Закончив с верхними ресницами, пройдитесь по нижним горизонтальными движениями кисточки. Тут лучше всего не злоупотреблять тушью и прокрасить нижние ресницы всего в один слой.
  • Тщательно расчешите ресницы специальной кисточкой или щеточкой для бровей.

Думаю, на сегодня теории более чем достаточно. Предлагаю приступить к самой вкусной части нашей программы: идеям и фоткам 🙂

Праздничный макияж глаз: стильные идеи

Золотистые металлические тени

Хотите подчеркнуть глаза и заставить их переливаться роскошным металлическим сиянием? Используйте в качестве основы для праздничного макияжа – металлические тени золотистого цвета.

Праздничный макияж глаз

Причем золотистые тени могут использоваться как отдельно, так и в сочетании с коричневыми, медными, коралловыми и оранжевыми. Их можно наносить как на всю поверхность подвижного века, так и лишь в уголки глаз, на нижнее веко и под бровь (это придаст взгляду сияния). Ими же можно подвести линию бровей.

Праздничный макияж глаз

Золотые тени лучше всего сочетать с нейтральным прозрачным блеском (универсальный вариант), персиковой помадой (выглядит стильно и сексуально) или помадой приглушенного красного цвета (идеальный тандем для ночной клубной вечеринки).

Праздничный макияж глаз

Сексуальная дымка на глазах

Красивая и Успешная не устает петь дифирамбы самому эффектному (на взгляд всего авторского состава) макияжу глаз — smoky eyes, и сегодня предлагает вам создать смелый, чувственный и дерзкий праздничный мейк – сексуальная дымка на глазах.

Праздничный макияж глаз смоки айз

Подробно о технике нанесения smoky читаем тут.

Прелесть smoky eyes заключается в том, что он идет абсолютно всем. Главное — подобрать свою цветовую вариацию теней и отыграть ее по-полной 🙂

Праздничный макияж глаз смоки

Кроме теней любимой палитры, вам понадобится черный карандаш для глаз и специальные кисточки. И не нужно жалеть красок, делайте мазки яркими и широкими, вы же не на детский утренник собрались.

Праздничный макияж глаз смоки

Примечание: самые смелые могут поиграть на контрастах и дополнить интригующую дымку на веках светлой помадой или прозрачным блеском – этот прием обязательно привлечет к вам внимание противоположного пола, создав противоречивый, а потому — интригующий и соблазнительный образ.

Выразительные стрелки

Придать взгляду манящей глубины и соблазнительности вам помогут стрелки. В нынешнем сезоне стрелки на верхнем веке вырисовывают абсолютно все (это, так сказать, хороший тон 🙂 ). Предлагаю не отставать от модных мира сего и продолжить славную традицию.

Создать идеальные стрелки – задача не из простых. Однако, вооружившись, нашими советами, вы с легкостью и играючи справитесь с ней (подробно о том, как нарисовать стрелки, читаем тут).

Если вашей руке не хватает твердости, и стрелки получаются не очень искусными и ровными, не беда. Ведь никто и не требует от вас чудес макияжной акробатики – провести сплошную линию одним верным, четким движением. Ровную линию можно вырисовать из нескольких  маленьких штрихов, просто соединив их в конце и растушевав кисточкой.

Праздничный макияж глаз стрелки

При желании можете приподнять «хвостик» стрелки немного вверх (придаст взгляду кошачей игривости). Если хотите визуально увеличить глаза – не доводите линию на нижнем веке до самого конца. Дабы добиться более праздничного эффекта – можете нанести поверх подводки\карандаша мерцающие блестки (особенно уместно в новогоднем макияже). И помните: чем больше блесток на глазах – тем больше восхищенных взглядов они соберут!

Праздничный макияж глаз стрелки

Чтобы привнести в праздничный образ элемент игривой легкости, дополните макияж глаз помадой/блеском сочного розового или персикового оттенка. Если ваша цель – томный драматический эффект, раскрасьте свои губки красной или бордовой помадой.

Примечание стилистов: черные стрелки, как правило, идут абсолютно всем. Но если вы светлокожая блондинка, лучше остановите свой выбор на более мягких оттенках (например, на сером или коричневом).

Мерцающий взгляд

Хотите привнести в свой праздничный образ некую интригующую нотку? Хотите блистать и кружить головы лишь своим загадочным гипнотическим взглядом? Мерцающий макияж глаз вам в помощь.

Сотворить сие безобразие проще простого 🙂 Для этого вам потребуются два оттенка желаемых/любимых/модных (самыми актуальными оттенками теней в этом сезоне по праву считаются бронзовые, серые, синие и фиолетовые) теней. Тут главное соблюдать правило: цвет теней должен быть ярким и насыщенным, праздничным в общем.

Праздничный макияж глаз мерцающий

Подведите внутренний и внешний контур век черным карандашом. Небольшой кисточкой нанесите светлый оттенок теней на внутренний уголок глаза и растушуйте его по направлению к центру подвижного века. Затем темными тенями подчеркните линию роста нижних ресниц.

При этом забудьте о скромности – пусть мазок будет широким, это подарит взгляду вожделенной гипнотической сексуальности.

Праздничный макияж глаз мерцающий

Далее нанесите эти же тени (темнее) на область от центра века до височной зоны (это сформирует внешний уголок глаз) и тщательно растушуйте вверх, немного заходя за подбровную косточку.

Завершающий штрих: объемная тушь на ресницы и матовая персиковая помада – на губы.

Сочетание сочетаемого  🙂

Если вы натура — смелая и неординарная, если ваша душа требует праздника, а образ – веселого и яркого мейк-апа, этот праздничный макияж именно то, что стилист прописал!

При этом совсем не обязательно разукрашивать глаза всеми и сразу цветами радуги, достаточно просто подключить свое воображение и продумать те цветовые комбинации, которые максимально подойдут к вашей внешности и цветотипу, сделав вас неотразимой.

Ну, или просто воспользоваться нашими готовыми идеями:

Праздничный макияж глаз яркий

Праздничный макияж глаз яркий

Праздничный макияж глаз

Праздничный макияж глаз яркий

Пусть ваш праздничный макияж глаз будет по-настоящему фееричным, стильным и выдержанным.

——
Автор — Юлия Максименко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!!!

5 комментариев
  1. Иришка : 29 ноября 2011 в 11:59

    Более всего по вкусу пришелся цветной праздничный макияж, где с синим. Мне кажется, мне пойдет!

    • Sympaty : 29 ноября 2011 в 13:06

      Не сомневайтесь — лучше хоть раз перед Новым Годом поэкспериментируйте: сделайте новогодний макияж, наденьте новогодний наряд и посмотрите, идет ли Вам? Может быть, лучше будет накраситься как-то по-другому? А может, Вы поймете, что нужна какая-то другая косметика либо аксессуары?
      Перед свадьбой обычно «репетируют» с макияжем, нарядом и всем прочим — почему бы не поступить точно так же? Тогда Вы не будете за час до праздника метаться по дому, рисовать-смывать-снова рисовать, переодеваться и так далее.

  2. Анна : 29 ноября 2011 в 18:22

    в-общем, готовиться, готовиться и еще раз готовиться))
    мне наконец понравилась статья Юлии))) интересные предложения, некоторые бы попробовала)

  3. Бестия : 1 декабря 2011 в 09:10

    Любопытно, оказывается, я всегда крашусь неправильно — начинаю с темного, а заканчиваю светлым..
    Но меня это устраивает, макияж получается более нежным 🙂

  4. Ангелина : 5 марта 2013 в 23:45

    все представленные тут варианты макияжа- цветные слишком или с блестками. вот и весь секрет.
    но суть то в том, что надо по типам внешности подбирать

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!