Как добиваться поставленных целей?

у меня много денег и успешная жизньНашу жизнь трудно представить без больших и маленьких целей. Они охватывают все-все сферы нашей жизни. Да и вы и сами навскидку назовете  десяток, которые постоянно приходят вам в голову: сбросить несколько килограммов, не ссориться с мужем, перестать постоянно объедаться сладостями, добиться повышения на работе, съездить в Париж…

Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» даст несколько эффективных советов, как добиваться поставленных целей.

Формулируем правильно

Очень важно ставить цели правильно. Избегайте частицы «не», которая,  как известно, не воспринимается подсознанием. Поэтому цель «не есть в таких количествах» — это неверно. Правильно она будет звучать так – «питаться правильно и рационально». Это правило действует и в отношении любой другой цели – в самой формулировке должен быть заложен позитив.

Полезно мысленно представлять в подробностях, как добиваться поставленных целей.  Может, вам необходимы визуальные образы, чтобы настроиться на нужный лад?  Если ваша цель – съездить в отпуск на тропический остров, поставьте соответствующую картинку на рабочий стол, читайте имеющиеся предложения на рынке туруслуг, как будто это уже решенный вопрос. Посчитайте, какая сумма вам нужна для достижения этой цели  и как бы невзначай начните откладывать. Приветствуется даже выбор подходящего купальника!

Если вам кажется, что это бесполезное занятие, спешим вас разубедить: правильный настрой —  это проверенный многими, действенный психологический прием!  Не давайте скептицизму победить в борьбе с оптимизмом 🙂  Почувствуйте, что это реально,  и через какое-то время это обязательно произойдет!

Выделяем время

Если вы постоянно не находите время на достижение своей цели, она  рискует перейти в категорию «несбыточных мечт» 🙂 Разве вы этого хотите?  Решите, сколько времени и как часто вы можете выделить на свою цель – и «пусть весь мир подождет»!

Очень наглядный в этом смысле пример, как добиваться поставленных целей в изучении иностранного языка. Выделите хотя бы немного времени, но КАЖДЫЙ день, на повторение изученного и освоение нового. Вы удивитесь, какими темпами пойдет ваше обучение, если кроме основных занятий пару раз в неделю, вы будете еще 15 минут каждый день уделять языку!

Ставим промежуточные цели

Допустим, вы говорите себе «Хочу вкусно готовить Но как добиваться поставленных целей, если они такие расплывчатые и неконкретные? Конечно, разбить одну большую цель на много маленьких и простых.  Начните с простых салатов и закусок, Интернет вам в помощь 🙂 Потом поставьте себе цель  готовить разнообразные и полезные гарниры. Потом переходите ко вторым блюдам и супам, постоянно совершенствуясь. Гарантируем, что ваша семья обязательно заметит, как вы достигнете поставленной цели и продвинетесь дальше!

Это простой пример, но он иллюстрирует важный принцип разбивки целей.

Отмечаем прогресс

Промежуточные цели хороши еще тем, что показывают нам, куда мы продвинулись. А победа, пусть даже маленькая, прекрасный стимул двигаться дальше! Не забывайте хвалить себя, позволяйте себе маленькие бонусы и подарочки за освоение очередного этапа. Женщина, которая умеет выбрать для себя правильный  стимул, несомненно, знает, как добиваться  поставленных целей.

Желаем вам быть настойчивыми  и последовательными и не бояться осваивать  новые горизонты!

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.


10 комментариев
  1. Делайла : 19 марта 2011 в 13:16

    Все правильно!!

  2. Маша : 19 марта 2011 в 21:15

    Желаний хоть отбавляй, а вот чтобы чего-то добиться… Мне так лень! Напишите, как сделать так, чтобы было не лень добиваться этих самых целей?

    • Делайла : 19 марта 2011 в 21:22

      Маша, ничто не дисциплинирует так, как осознание упущенных возможностей. Перенеситесь мысленно на 5-10-25 лет вперед, а еще лучше в самую старость, где вы — одинокая дряхлая старушка, с кучей болезней, без мужа и семьи, живете в коммунальной квартире на мизерную пенсию, потому что не состоялись в жизни и слишком ленились устраивать свою жизнь! 🙂

      Не очень-то радужная перспектива? А все потому, что Маша была ленивой!! Ленивой чтобы ухаживать за собой, ленивой чтобы строить отношения с мужчиной, ленивой чтобы воспитывать детей, ленивой, чтобы посмотреть мир и ленивой чтобы обеспечить себе достойную старость.

      Жизнь начинается, идет, бежит прямо сейчас. И каждая минута приближает вас к достижению цели. Нужно просто поднять попу и действовать!!! И тогда будет все!!! :))

      Удачи!)))

  3. Пушистая : 20 марта 2011 в 09:18

    Делайла, бегом в персональные коучи!!!))) Деньжищ заколотишь…)))

    • Делайла : 20 марта 2011 в 11:58

      Если я могу замотивировать себя, это еще не значит, что другие смогут замотивировать самих себя (даже при моей помощи)))

      • Алекс Радон : 11 апреля 2011 в 01:11

        замотивировать важно. особенно если цель не интересна. тут без мотивации никак.
        А Вы вспомните первую влюбленность. никакой мотивации не требовалось, чтобы постоянно к ней стремиться.
        Так и с целями. если цель правильная, то она и есть мотивация. человек просто не может без неё жить. Так что ставьте правильные цели и все будет замечатеьно

  4. Дарья : 20 марта 2011 в 13:54

    «ничто не дисциплинирует так, как осознание упущенных возможностей» — фраза на миллион!это именно тот набор слов который я искала для стимулирования себя к действиям и поддержанию в тонусе подобного настроя) Делайла, спасибо Вам что Вы есть)

    • Делайла : 21 марта 2011 в 11:10

      Всегда пожалуйста! 🙂

    • Алекс Радон : 11 апреля 2011 в 01:15

      хорошая фраза. использует чувство страха. пожалуй это сильнейшее чувство. Но ведь не единственное, которое мотивирует. Уважаемая Дарья, поверьте, есть много других способов получить сильнейшую мотивацию. Личный Маяк. Вот. Найдете в Яндексе, если захотите замотивироваться…

  5. Светлана : 23 марта 2011 в 18:38

    считаю, что для 100% достижения целей, надо все прописать на бумаге, и тогда точно все сбудется……мы проверяли!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!