Как правильно наносить макияж

Будь то профессионал или новичок в области нанесения макияжа, все равно на пути будут встречаться сложности, результатом которых могут оказаться красные, натертые глаза или синие, распухшие губы. Для того, чтобы избежать таких проблем, существуют советы по нанесению макияжа, которые помогут вам сделать свой макияж эффектным, а вас — по-настоящему привлекательной и загадочной.

1. Решите, что вы хотели бы получить в результате. Для начала определитесь, для какого случая вы собираетесь делать свой макияж. Например, если вы собираетесь на свидание с потенциальным возлюбленным, тогда макияж будет иметь совершенно отличные черты от того, каким должен быть макияж при походе на собеседование в серьезную компанию. Если вы сомневаетесь в том, какой именно внешний вид вы хотите получить в результате, вам могут помочь наиболее общие варианты: макияж для похода на свидание, для прохождения собеседования для приема на работу, повседневный макияж, макияж для особого случая (свадьба, вечеринка и т.д.). Не можете определиться сами – отправляйтесь в салон красоты к специалисту.

2. Выберите одну черту лица для особого подчеркивания. Не старайтесь выделять сразу несколько черт, поскольку это может привести к тому, что вы станете похожей внешне на клоуна. Сияющие глаза? Тогда сделайте их похожими на глаза Клеопатры. У вас сочные губы? Тогда ненадолго войдите в образ великолепной Бриджит Бардо!

3. Подберите цвета, которые вам больше всего подойдут. После того, как вы определились с чертами лица, которые хотите выделить, следует подобрать цвета, которые вам потребуются для подчеркивания их красоты. Если вы хотите выделить глаза, тогда особый акцент делайте на средствах для нанесения макияжа на глаза: тени для век, тушь, подводка для век. Например, очень темные глаза замечательно смотрятся в обрамлении ярко-зеленых оттенков, а также голубых и фиолетовых. Если же ваши глаза голубого цвета, тогда следует использовать для их выделения богатый коричневый, серый или голубой цвета. Использование специальных пробных средств для макияжа поможет вам определить наиболее приемлемые цвета, которые сделают вас красивой и неотразимой. Если же вы решили выделить свои губы, тогда палитра цветов будет начинаться от ярко-красного до осенне-коричневого цветов.

4. Подготовка к нанесению макияжа. Итак, после того, как вы точно решили, какие черты лица и при помощи каких средств для нанесения макияжа вы будете выделять, пришло время подготовиться к этой процедуре, для начала тщательно умыв лицо. Женский журнал советует — на чистую кожу цвета будут лучше всего накладываться, что сделает процедуру нанесения макияжа легкой и быстрой. После небольшого массажа лица, которое уже высохло, нанесите небольшое количество бальзама для губ, и дайте ему закрепиться на губах, в то время, пока вы расчесываете волосы или сушите руки. Затем убедитесь в том, что освещение в комнате хорошо подходит для начала процедуры нанесения макияжа, то есть вы хорошо видите свое лицо и все его детали.

5. Начните нанесение макияжа. Начните с выравнивания поверхности кожи лица. Для этого используйте основу под макияж или пудру. Тщательно распределите средство под макияж по всей поверхности лица, чтобы кожа выглядела как можно более естественно. Возможно, что использование основы или пудры вам не понадобится, вместо них можно воспользоваться минимальным количеством тонального крема.

6. Макияж для глаз. Если вы пользуетесь тенями для век, внимательно следите за распределением цветовой гаммы на поверхности века. Самый светлый оттенок должен наноситься на верхнюю часть века, то есть непосредственно под бровью. Средний оттенок распределяется в середине века, а самый темный, соответственно, чуть выше полоски ресниц. Если вы пользуетесь карандашом, тогда следует подвести внутреннюю сторону века, аккуратно поддерживая его пальцами за внешнюю сторону. После нанесения подводки на внутреннюю сторону века, следует подвести внешнюю сторону. Поэкспериментируйте с различной толщиной линии, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант для себя.

7. Макияж для губ. В первую очередь, нанесите помаду на поверхность нижней губы. Затем, при помощи указательного пальца (не стоит опасаться этого) равномерно распределите цвет по поверхности нижней, а потом и верхней, губ. Удалите помаду с губ, затем повторите процесс с самого начала, это позволит губной помаде лучше закрепиться на губах, делая их естественно красивыми и манящими. Лично мне кажется, что использование всяких разных кисточек для нанесения блеска или помады на губы создает только видимость цвета, но не имеет при этом должного эффекта, который подчеркивает красоту ваших губ. Кроме того, указанный выше метод неоднократного нанесения помады на губы сохраняет цвет надолго, не позволяя ему стираться при первой же возможности.

8. Блестящие губы. Если вы хотите, чтобы ваши губы выглядели пухлыми и блестящими, воспользуйтесь той же технологией, что указана выше, для достижения этого эффекта, но при этом воспользуйтесь некоторыми дополнительными советами. Во-первых, если вы пользуетесь блеском для губ в виде бальзама или губной помады, нанесите совсем небольшое его количество на всей поверхности губ, особенное внимание уделяя при этом передней части губ. Нанесение небольшого количества блеска для губ на эту область делает внешний вид ваших губ привлекательным, притягивая взгляды окружающих. Во-вторых, используйте технологию, описанную в пункте 7 для распределения блеска на поверхности губ. В завершении этой процедуры, нанесите верхний слой блеска непосредственно на середину нижней губы.

9. Макияж для лица. Если вы хотите придать особую эффектность вашим глазам, тогда женский интернет журнал советует наносить помаду бледного цвета на губы, чтобы убрать внимание окружающих с этой части лица. Если же вы хотите выделить губы, тогда следует воспользоваться тенями для век светлого цвета, также можно использовать тени коричневого или серого цветов. Еще немного туши для ресниц — и образ готов. А теперь посмотрите на себя в зеркало и оцените проделанную собственноручно вами кропотливую работу.

Внимание:

Не следует забывать о тщательном высушивании лица после умывания. Не следует сильно тереть лицо, это может привести к появлению красных пятен.

Советы:

  • При нанесении макияжа на область глаз можно использовать смесь различных цветов теней для век и карандашей для глаз.
  • Бальзам для губ — это ключ к достижению равномерно окрашенных и естественно красивых губ.

на правах рекламы

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!